Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клей


Событие

Материалы и инструменты Экскурсия Цумами Канзаши Клей Банки стеклянные Клей Скотч

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Хотела рассказать про мои эксперименты над клеем. Начну пожалуй с такого вьетнамского клея. Клеит отлично, минусов много: токсичный, после режет в глазах и чихать хочется. Течет, как вода. потом убираешь лезвием. не подходит для матовых покрашенных поверхностей. Единственный плюс - стоит недорого и клеит намертво. Даже у моей тети на юбилее бокал выпал из рук и цветами вниз, славу богу ничего не откололось и не отвалилось.

Хотела рассказать про мои эксперименты над клеем. Начну пожалуй с такого вьетнамского клея. Клеит отлично, минусов много: токсичный, после режет в глазах и чихать хочется. Течет, как вода. потом убираешь лезвием. не подходит для матовых покрашенных поверхностей. Единственный плюс - стоит недорого и клеит намертво.  Даже у моей тети на юбилее бокал выпал из рук и цветами вниз, славу богу ничего не откололось и не отвалилось. (фото 1)

Пробовала я на него поклеить цветочки из пластики. Приклеила, дала высохнуть. Потом помыла бокал (и зачем я так сделала?) ну, в общем цветы начали потихоньку друг за другом падать. А если на свадьбе попадет шампанское. потом комментариев не оберешься.

Пробовала я  на него поклеить цветочки из пластики. Приклеила, дала высохнуть. Потом помыла бокал (и зачем я так сделала?) ну, в общем цветы начали потихоньку друг за другом падать. А если на свадьбе попадет шампанское. потом комментариев не оберешься. (фото 2)

Вроде тот же самый "Момент". Но хоть от воды ничего не отваливается. Дороговато выходит. Считая, что 1,5 гр. в тубе стоит 25-35 руб.

Вроде тот же самый "Момент". Но хоть от воды ничего не отваливается. Дороговато выходит. Считая, что 1,5 гр. в тубе стоит 25-35 руб. (фото 3)

Клеит очень хорошо материалы, ткани, фурнитуру. Со стекла слезает пленкой без проблем.

Клеит очень хорошо материалы, ткани, фурнитуру. Со стекла слезает пленкой  без проблем. (фото 4)

Это вообще не секунда, а полчаса. При любом не сильном задевании все падает((((

Это вообще не секунда, а полчаса. При любом не сильном задевании все падает(((( (фото 5)

Вроде так не плохой, для ногтей, но все равно боюсь на него клеить.

Вроде так не плохой, для ногтей, но все равно боюсь на него клеить. (фото 6)

Вот "Титан" хорошо клеит бисер.

Вот "Титан" хорошо клеит бисер. (фото 7)

Ну вот, скажем: пока и все, над чем я делала эксперименты. Может, кому поможет. Хотелось бы услышать, кто на что клеит. А то замучилась я уже, потом переживаешь.

sharkie

Я использую Момент Гель. Тот,что в маленьком тюбике. Все клеи Момент в больших тюбиках меня разочаровали: либо слазят после воды, либо и без воды достаточно легко снимаются. Правда, были случаи и с Моментом Гелем: постоял бокал соколо года и 2 цветка легко снялись,а на втором бокале - хоть отдирай. А приклеивала все одновременно,бокалы обезжирив перед этим ((( 

Читала здесь,что девочки используют Момент Стекло, но в Украине его не нашла плачу

С Драконом у меня вообще беда - снимается пленкой,хотя многие его хвалят..

пыталась с "ногтевыми" клеями работать...Сначала все хорошо, а через время некоторые детали отпадают при небольшом усилии :(

Пока что тоже в поисках чего-то более качественного...

А раскажите подробней про клей на фото №3,пожалуйста: запах,цвет, как себя ведет в процессе и т.п.жму руку

Анастасия Карунас

обычный момент. он продается в пакетике по 1,5 грамм. он на экстренные случаи.

Анжелина Новгородская

Спасибоооо!!!!думаю

ОльгаКу

спасибо за рассказ, все время клеевым пистолетом пользовалаь,теперь момент кристалл взяла на пробу

Оленька- Олюня

Спасибо за помощь, тоже мучаюсь с клеем, сейчас клею на горячий клей, только стержни тоже разные бывают, на коробки обычно расписывают для чего. жму руку

гость

попробуйте цианоакрилатный клей, правда немного дороговатый, в тольятти стоит 20 гр 150руб, продаётся в магазинах автозапчастей, этот клей предназначен для склеивания пластика и резины, клеит намертво! но с недостатками-в течении нескольких секунд склеивает кожу, раздражитель.