Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои цветочки.


 4 из 14 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Мои цветочки Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Познакомилась случайно с девушкой фотографом.Она попросила попробовать сделать большие цветы...Я никогда не делала такого размера, но решила попробовать. Вот что получилось.

Познакомилась случайно с девушкой фотографом.Она попросила попробовать сделать большие цветы...Я никогда не делала такого размера, но решила попробовать. Вот что получилось. (фото 1)

Цветы в работе.

Цветы в работе. (фото 2)

Эту ромашку делала для своей фотосессии.

Эту ромашку делала для своей фотосессии. (фото 3)
 
Мои цветочки. (фото 4)
 
Мои цветочки. (фото 5)

Ромашка в работе.

Ромашка в работе. (фото 6)

Делала ещё фатиновые юбочки, но с ними фото пока не дали, а здесь видно немного...Загружу позже.

Спасибо всем кто заглянул ! благодарю

Любуся

Просто супер!!! Слов нет!!!

СтЕзЮнЧиК

Обалдеееееееть !!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Push

Ничего себе цветочки!!! Очень красивые и очень аккуратно пошиты.Пожалуйста,расскажите поподробней,как вы их делали?

библиус Людмила

Вот это да! Цветочки -  супер! Тоже интересно, как сделать такие гиганты?

Friza

Большое спасибо,девочки ! благодарю

Очень приятно, что вам понравилось !

Делала их из органзы.Лепестки сделала на глаз,5 рядов по 5 лепестков,самый большой длиной 25 см., остальные меньше на 1,5-2см., плюс серединка из полоски собрана.Сшивала по 2 штуки на машинке, в припуски шва вставляла леску и за ней лишнюю ткань срезала выжигателем, приложив линейку сверху, за леской,этот  уже припуск удалялся.Получилась леска , как бы внутри шва. Аккуратно выворачиваем и отутюживаем. Серединку складываем пополам и смётываем по припускам и стягиваем на нитку.Серединку крепим к стеблю( проволока обмотанная синтепоном).А уже к готовой серединке собираем ряды с лепестками.С низу маленькие листики закрывают собранные лепестки,всё крепится к стеблю. Лист большой , делается так же как лепестки. Стебель обматывается зелёной органзой и где то в серединке крепится листик.Всё крепится мононитью.В серединку пришиваем бусины с горошину. Нитки и горячий пистолет не подошли,их видно.Ромашку делала по такому же принципу, только серединка их фатина,жёлтой органзы не было. хихикает

Ну, надеюсь понятно, но если что, задавайте вопросы, обязательно отвечу. Жалею, что не сделала М.К.

Алена Демиденко

какая красота. Я восхищаюсь вашими работами!

terry

удивляюсьШИКАРНО!!! Никогда таких огромных не видела! Но несмотря на размер, они такие воздушные, нежные, аккуратные! Очень понравилось последнее фото - 2 нежных цветочка!супер!цветы

Friza

Спасибо большое ! благодарю