Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект "Арлекин"


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Комплект "Арлекин" Нитки

В избранных: 4

Поделиться:

Техника Энтерлак. МК полно в инете. Берет+ снуд.

Техника Энтерлак. МК полно в инете. Берет+ снуд. (фото 1)

Берет вязала "ото лба". Набирала треугольники "энтерлака" примерно равно обхвату головы( чуть больше- это же берет!!!). В моем случае 6 треугольников.Вязала ровное полотно в данной технике. Без прибавок и убавок.

Берет вязала "ото лба". Набирала треугольники "энтерлака" примерно равно обхвату головы( чуть больше- это же берет!!!). В моем случае 6 треугольников.Вязала ровное полотно в данной технике. Без прибавок и убавок. (фото 2)
 
Комплект "Арлекин" (фото 3)

Кому интересно как закрывать макушку, я сделаю МК. Но возможно такие МК уже где-то есть))) Напишите если нужен)))

Кому интересно как закрывать макушку, я сделаю МК. Но возможно такие МК уже где-то есть))) Напишите если нужен))) (фото 4)

Снуд вязался простым ровным полотном в данной технике. Потом сшила его "в круг". Вообще очень понравился данный предмет гардероба! Тепло, уютно, гораздо уютнее чем обычные шарфы! Рекомендую!

Снуд вязался простым ровным полотном в данной технике. Потом сшила его "в круг". Вообще очень понравился данный предмет гардероба! Тепло, уютно, гораздо уютнее чем обычные шарфы! Рекомендую! (фото 5)

Это схемка макушки ( накидала на работе от руки).

Это схемка макушки ( накидала на работе от руки).  (фото 6)

Позволю себе небольшое рассуждение о технике Энтерлак. Готовое изделие после стирки сильно "расходится" или "расслабляется" . То есть когда его снимаешь со спиц оно все как пружнка, а после стирки принимет вид нормальной вязанной вещи. Когда я померила первый раз берет когда связала, то он был едва свободной шапочкой. И я уже готова была его перевязать с целью увеличить кол-во петель. Но что-то подсказалдо мне сначала постирать....В итоге размер берета- точно в цель!!!

монаТаня

Красивый комплект!!!

ШилоВязало

Спасибо.

Лилия Поляничко

Очень красиво!!! напишите пожалуйста как вы закрываете макушку

ШилоВязало

На словах это объяснить сложно, вечером выложу фото МК. Обычные ряды в энтерлаке вяжутся- или первая или последняя петля квадрата провязывается вместе с петлёй предыдущего ряда. На макушке, надо одну сторону вязать с предыдущим рядом ( как обычный ряд), а другую сторону квадрата соединять с петлями ПРЕДЫДУЩЕГО КВАДРАТА ЭТОГО ЖЕ РЯДА!!! .... кажется объяснятель из меня никудышний((((

Лилия Поляничко

Спасибо за ответ, постараюсь разобратьсяулыбаюсь Схема в подмогу, немного стало понятно

Лилия Поляничко

Большое спасибо!!! Ждала фото, но и без них до меня дошло, просто несколько раз перечитала внимательно вашу запись!!! СПАСИБО!!!благодарю

ШилоВязало

Извините не добралась до МК (ребенок приболел)(((

Лилия Поляничко

Ничего страшного, до меня и так дошлоулыбаюсь