Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Змея - символ 2013 года.


Материал

Поделка изделие Оригами китайское модульное Змея - символ 2013 года Бумага

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Всем привет!!!Вот заказали мне недавно" сделать что-нибудь для ребёнка "- конкретного заказа не было, всё полагалось на мою фантазию. И я решила попробовать для себя что-то новенькое.И вот что получилось!!! Заранее прошу прощение за качество фото, т.к. фотографировала сегодня рано утром, поделка этим же утром отправилась к новому обладателю и больше я её не увижу, а труды нескольких вечеров очень хотелось запечатлеть, да и работа оказалась не из лёгких, поскольку здесь более 2000 модулей!!! Еле-еле их накрутила - работа требует максимум усидчивости, чего я не могу себе позволить с двухлетним ребёнком, активно желающим мне помочь!

Всем привет!!!Вот заказали мне недавно" сделать что-нибудь для ребёнка "- конкретного заказа не было, всё полагалось на мою фантазию. И я решила попробовать для себя что-то новенькое.И вот что получилось!!! Заранее прошу прощение за качество фото, т.к. фотографировала сегодня рано утром,  поделка этим же утром отправилась к новому обладателю и больше я её не увижу, а труды нескольких вечеров очень хотелось запечатлеть, да и работа оказалась не из лёгких, поскольку здесь более 2000 модулей!!! Еле-еле их накрутила - работа требует максимум усидчивости, чего я не могу себе позволить с двухлетним ребёнком, активно желающим мне помочь! (фото 1)

Вот такая она!!!Делала я её по МК Anechka Maksimenko (https://stranamasterov.ru/node/336628) за что огромнейшее спасибо, Всё очень понятно и доступно. Но т.к я работала с таким видом творчества впервые, то столкнулась с некоторыми сложностями.Ничего, будем учиться!

Вот такая она!!!Делала я её по МК Anechka Maksimenko  (https://stranamasterov.ru/node/336628) за что огромнейшее спасибо, Всё очень понятно и доступно. Но т.к я работала с таким видом творчества впервые, то столкнулась с некоторыми сложностями.Ничего, будем учиться! (фото 2)

А это мой подарочек вам. На днях расцвел мой малыш - гибискус. Не правда ли красавчик!!!

А это мой подарочек вам. На днях расцвел мой малыш - гибискус. Не правда ли красавчик!!! (фото 3)

Очень люблю выращивать цветы и садовые, и комнатные и они меня любят, видимо рука у меня лёгкая!!!

Очень люблю выращивать цветы и садовые, и комнатные и они меня любят, видимо рука у меня лёгкая!!! (фото 4)

Спасибо всем кто зашёл ко мне на страничку, рада всех вас видеть!!! Пошла творить дальше!

Ирина Мелехова-Продан

здоровская змейка, яркая такая! аж самой захотелось. мы когда пробовали делать такое, то моим понравилось модули делать, а мне оставляли "самое тяжёлое" - сборку ))))

Пирамидда

Спасибо за визит и отзыв!!! А для меня почему-то легче собрать, чем модули крутить, уж очень долгая и кропотливая эта работа! Я пока на змею эту накрутилаудивляюсь (больше 2000 шт.) очень устала от монотонной работы! а собрала довольно быстро!улыбаюсь

tasiya

ой и тут напишу 2 слова!!!!!!!!!! УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Терпение и труд.....

Пирамидда

Спасибо, моя хорошая!!! Рада. что заглянула!цветы

Надэ

Скажите, а как вы думаете, можно ли змею собирать из белой бумаги а потом раскрасить?

Пирамидда

Я думаю, что лучше изначально модули покрасить. а потом собирать змею. Готовую будет намного труднее аккуратно покрасить!!!Ну или изначально покрасить бумагу, затем из неё скрутить модули.Только один нюанс - если красить гуашью, то она будет при складывании модулей браться к рукам.

Rodnika

Красивая змейка у Вас получиласьсупер!Сама тоже собираюсь такую повторить, но моя змейка пока только в процессе заготовки модулейулыбаюсь Если правильно поняла, это Ваша первая работа в технике "модульное оригами"? Интересно то, что выбрали с таким большим количеством модулей для первого раза) Но результат супер!!!супер! И цветочек прелестьцветы 

Пирамидда

Спасибо огромное!!!Ваши работы из модулей тоже потрясающие!Интересно будет посмотреть и на вашу змейку!В этой технике я раньше делала рамочки-магнитики (https://stranamasterov.ru/node/352576) , но такая скульптурная и объёмная работа впервые! Сама удивляюсь как я отважилась на такой масштаб, думаю, что для первого раза не плохо!

Rodnika

СпасибоцветыРада знакомствужму руку Заходите еще в гости) По ссылке прошла, работы замечательные!) 

Юрчак Галина

Змейка -очаровашка .браво

Пирамидда

Благодарю за визит и отзыв! Очень приятно!цветы

natali.....

Змея очень красивая, но даже по ссылке на мк я не нашла размеры, как разделить лист на 64 части,сколько по длине и сколько по ширине, напишите пожалуйста!

Пирамидда

Признаюсь честно, я не на 64 части делила, а на 32, мне показалось, что на 64 - это слишком мелковато, поэтому не стала рисковать и взяла размер чуть побольше, а всё дальше по МК. А если на 32 части разделить лист А4, то получаются заготовки 5,2*3,7 (у меня получилось так). Но если делить на 64 части, то получится 3,7*2,6. Как-то так. Надеюсь, я хоть чем-то Вам помогла. если будут вопросы, рада буду помочь.жму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Я восхищена! Как настоящая!

Пирамидда

Спасибо, мои хорошие!!!цветы

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Шикарная змея!!!!!!! Женя, ты мастерица на все руки!!!!! бравобравобраво

Пирамидда

Спасибо, Леночка, так хочется всё попробовать!!! Изучить разные техники. Вот стараюсь по мере возможного!!!улыбаюсь

RENA 15.05

Жека, такая змея шикарная! Это ж надо было столько труда вложить, для меня это архиграндиозно!супер!

Пирамидда

Спасибо, Рената!Рада что моя кобра тебе понравилась!

Наталья Хоменко

Восхитительная коброчка!!! Молодец!!! бравоцветы

Пирамидда

Благодарю!

Вовкина Вишенка

Жень, ну про масштабность и красоту проделанной работы не буду - я уже тебе говорила об этом. Тут другой вопрос родился. Ты пишешь, что делала для ребенка... Это что, ребенок с ней играть будет?удивляюсь Сколько ему лет-то?

Пирамидда

Нет, Женчик, не играть конечно,ребёнку 7 лет. Дело в том, что его родители, мои кумовья,на некоторое время уехали, а ребёнок остался пока с бабушкой, т.к. он ходит в 1 класс. В школе неожиданно запросили поделку на выставку, сделанную ребёнком вместе с родителями. Бабушка естественно в шоке, что делать не знает, вот кумовья и позвонили мне и попросили помочь, зная моё увлечение разными поделками. Думала я думала, что могут родители вместе с ребёнком делать? Модули крутить! А змея, как символ будущего года. Вот такая история. Все остались довольны.

Вовкина Вишенка

А, ну тогда я спокойнаулыбаюсь А то думаю - ни фига себе игрушечки, аж жалко стало!

Fox sly

Супер!супер!

Пирамидда

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

О. Ираида

Шикарная змейка! Вы проделали такой труд, представляю и получилось очень здорово!

Пирамидда

Спасибо, огромное!Да, потрудилась я не мало!

Наталия_С

Супер! Я бы так не смогла - терпенья не хватает!

Пирамидда

Спасибо! Я тоже сначала так думала, но оказалось не всё так сложно!благодарю

Наталия_С

Нееетт! Вы обманываете!подмигиваю Вон сколько маленьких штучек надо накрутить! Это ж какой труд!

Пирамидда

смеюсьПожалуй это самая сложная часть творческого процесса - монотонное, кропотливое перебирание пальцами, но если включить интересный фильмец, ещё жить можносмеюсь!

Наталия_С

Ага, если только с фильмецомсмеюсь

Пирамидда

Да, без киноленты хуже идёт, а под интересный фильм удалось и мужа приспособить к складыванию модулей,нечего ему расслабляться, пусть мелкую моторику разрабатывает!смеюсь

Наталия_С

я сразу представила "своего"смеюсь Вот бы смеху было! Хотя..... маски же он делает, может, и к чему-нибудь другому его приучусмеюсь

Пирамидда

Моего тоже с трудом можно представить за рукоделиемудивляюсь. Сама удивилась, что он сам предложил помощь, т.к. я не успевала сделать кобру к заказанному сроку. Сделал, конечно, 1/100 часть работы, но его вклад был просто неоценим в моих глазах, а он сам-то как доволен, что помог мне!смеюсь

Xxx74

удивляюсь Вот это Да--вот это труд))) сколько надо терпенияудивляюсь жму рукуМои вам восхищениябравобравобравоЗмея потрясающая простосупер!цветыА мне тоже очень нравиться гибискус,у меня был но правда не цвел не разу,было у меня много цветов разных,только больше половины раздарила так как начала заниматься рукоделием и пыл мой остыл))))оставила только себе фикус мой любимый,монстеру,аглоанему да кактусы)))Даже большая стопка журналов есть по цветоводству и до-сих-пор покупаю,правда не которые,привычка наверносмеюсь

Пирамидда

Женечка, спасибо огромное! Рада видеть у себя в гостях!!!Да, на змею потратила не мало сил и времени! А моему малышу-гибискусу всего-то полгода и вот зацвёл!Цветов тоже много, уже ставить не куда, хорошо лето было, выносила на улицу, а в зиму даже не знаю куда их расселятьудивляюсь!И тоже периодически остываю от них, но через время снова возращаюсь. У меня в этом году даже кактус зацвёл и процвёл всё лето!!!!!!!! никогда такого не было!!!улыбаюсь

zlatoiskra

Грандиозная работа! Змея- красавица!

Пирамидда

Спасибо, Кристина, рада что моя коброчка тебе понравилась!

Алена Д.

Какая змея красивая, цвета шикарно подобраны. Цветы

Пирамидда

Спасибо, Алёна! Благодарю за визит!цветы

гость

а можно схемку?

Пирамидда

Я ссылку на МК давала в описании.

Драко Алёна

приветствуюУх ты королева то какая, замечательная змейка, умочка ты моя)) бравоцветыЯ еще не решалась на нее, корзинок налепила кучу, заказывают на новое рук не хватает. 

Пирамидда

А я думаю, куда ты пропала!!! А ты заказы делаешь!!! Это тоже дело нужное и полезное! Я эту коброчку тоже на заказ делала.Рада, что она тебе понравилась, твоё мнение, как мастера модульного оригами особенно ценно!!!Спасибки!

Драко Алёна

Скажешь тоже, мастер, какой же я мастер, я сама еще учусь)))))Нет, Жень, пропала я о другому поводу, сейчас нахожусь у родителей уже месяц а тут интернет-связь никакая с грехом пополам могу комментарии писать и те по ночамсмеюсь когда спят пользователи, выхожу через модем, а выставлять работы сюда тем более не получится))) А корзинки делаю не за деньги а так просто, ну не могу я деньги у людей братьсмущаюсь мне приятно, что кому то нравятся мои работы.

Пирамидда

Ах вот оно что!!! Буду ждать когда связь появится! Очень интересно посмотреть на твои новые работы!!!

alla52

Хороша змея!! Мудрая!супер!

Пирамидда

Благодарю!

Марсская

какая классная змейка! сколько труда...супер!цветы

Пирамидда

Да труда не мало! Спасибо за отзыв!

Цикадка

уууух. какая красапета очковая) ты и так могёшь! а я вот тока вылезла по гостям... а у вас уже по стооолько всего...) красавица изумрудная, Жень!)

Пирамидда

Спасибо, Ленчик, да вот решила попробовать и повод подвернулся.

Цикадка

супер!супер!супер!

Звёздочка №1

Унас токой цветок мама целый куст выростила и он цветёт по 2 3 цветка за раз а бутонов на нем

Пирамидда

Надеюсь, и у меня когда-нибудь такой куст будет!

Элечка-карамелечка

Великолепная змея--настоящая хозяйка года!!!

Пирамидда

Элечка, спасибо большое за отзыв!

Michelle

ВАУ! Неимоверно красиво и какая работа проделана!

Пирамидда

Я и сама не рада была что замахнулась на такой масштаб, ведь опыта ещё совсем не было в данном виде творчества, но надеюсь, что не ударила в грязь лицом, потому как очень старалась сделать всё как положено. Спасибо за отзыв, Марина, заходите ещё!

 ЧОткий*

а как её собрать??? 

Пирамидда

В описание я дала ссылку на МК.

Нунечка

Красота,очень сложная работа для первого раза,вы молодецбравоа гибискус красааааавецсупер!

Пирамидда

Спасибо большое!

Настенька Мартюшева

пришлите мк

 

Пирамидда

В описании я давала ссылку на МК, пройдите по ссылке - там подробно, понятно и доступно всё описано.

Вероника Александровна С.

Какой красивый подарок)) Адресат, верно, в восторге?!

Пирамидда

Да, подарок очень понравился! спасибо!цветы

дима_бирск

класссупер! а вы ее сразу клеили или потом когда полностью собрали

Пирамидда

Спасибо! Да, клеила сразу как собирала, потом это сделать гораздо сложнее!

Юлия Кротова

Уже видела подобных змеек в интернете,твоя мне понравилась,потому что пропорции по-моему мнению идеально соблюдены супер! Яркая и позитивная змеюшка,супер! 

Пирамидда

А я всё думала, что коротковата - у меня не кстати бумага закончилась и в магазине такого же оттенка не нашлось, не подрассчитала я!!!

Юлия Кротова

Ну не знаю,по-моему так в самый разсупер! 

Пирамидда

Ну это хорошо, что ты так думаешь! Теперь и я смотрю, что вроде бы всё пропорционально, и совсем не коротко!

Семён Белов

просто супе пупер браво браво

а вот мои поделки https://stranamasterov.ru/user/263719

Пирамидда

Спасибо!!! Видела твои работы - молодчинка! Всё очень красивое!

Семён Белов

спаибо