Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Черепашка


 20 из 28 

Поделка изделие Лепка Рисование и живопись Черепашка Краска Тесто соленое

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Эту черепашку слепила на скорую руку,чтобы тесто не пропало. Она долго,бедняжка,ждала своего часа покраски )))) в каникулы я ее обрадовала - нарядила как смогла )))) покрыла перламутровыми акриловыми красками (куплены в худ.салоне, 6 цветов) и нанесла узоры черным маркером ))))) Только вот не знаю куда ее приспособить...

Эту черепашку слепила на скорую руку,чтобы тесто не пропало. Она долго,бедняжка,ждала своего часа покраски )))) в каникулы я ее обрадовала - нарядила как смогла )))) покрыла перламутровыми акриловыми красками (куплены в худ.салоне, 6 цветов) и нанесла узоры черным маркером )))))  Только вот не знаю куда ее приспособить...
Светлана Истратова

хорошулечка какая!!!! я бы такую меж горшков с цветами определила :) смотрелась бы чудесно!!!!!

Голубка

Удивительно хорошая черепашка !!!

КсениЯ25

Мне она сначала такой примитивной казалась,аже когда покрасила ее, потом нанесла узорчики и все равно казалось ну "детский сад"....а вот теперь пока она живет у меня в шкафу на полке среди косметики, вижу ее каждый день и мне она нравится все больше ))))) а вообще я мечтаю о рыбках,каких тут на сайте множество ))))) но вот пока еще не слепила )))) точне слепила,но немного других по форме.

 

КсениЯ25

И правда )))) ей там будет хорошо ))) Вот только цветов у нас практически нет (((((( как-то раньше обожала растения,их у меня было мнооогооо )) а теперь нет

КсениЯ25

Ой а может кто подскажет? ))) Мне ужасно тяжело далась покраска изделия,  и не только черепашки, краска наносится плохо. Может у кого-нибудь есть какие-то хитрости. В связи сэтим мне больше нравится лепить сразу из крашенного теста, правда здесь есть один нюанс, трудно учесть на этапе замеса крашенного теста какие понадобятся цвета,потому как в процессе лепки в голову может прийти изделие того цваета,которого не замесила ))))

ученик мастера

Симпатяга!

agerelena

классная черепашка

Дакота

Здорово получилось! супер!

КсениЯ25

спасибо всем БОЛЬШОЕ,так приятно когда кому-то нравится

svetik

Замечательная черепашка!!!

Дватая

Обожаю черепашек! Ваша просто чудо маленькое!!! браво

Я свои работы крашу и акрилом и гуашью, проблем не возникало. Может быть у Вас краска густая?  Акрил разводится водой, а то что детали мелкие, то да, иногда трудно аккуратно прокрасить..

КсениЯ25

краска акриловая в тюбиках, ну да - как густой густой крем. Мне так и показалось,что ее наверно енужно чем-то разводить. Но на коробке ничего не написано. А гуашью я тоже покрывала все предыдущие изделия, но когда покрывала лаком то гуашь бывало размазывалась,особенно если рисунок мелкий и разных цветов.

Дватая

Акрил из тюбика я выдавливаю на палитру и немного развожу водой, без воды такой краской действительно очень трудно красить.

Kukushechka

Ваша черепашка прелестна! Я соглашусь с Дватая, краски акриловые развести водой, они должны быть как свежая гуашьили даже чуть жиже, можно смешать акрил с гуашью (я пробывала гуашь не мажется), а одна гуашь конечно уязвима, да и лаком размывается... да, к сожалению.

КсениЯ25

Спасибо за советы. Попробую в скором времени.

Викочка

Очень красиво. А Вы не подскажите примерные пропорции компонентов в тесте. У меня почему-то детали от основы отлепляются в ходе просушки. А еще Вы обжигаете свои изделия?

КсениЯ25

Стакан муки, пол-стакана соли, ну а воды уж как получится. Детали пока не отлеплялись друг от друга. прежде чем например лапку приклеить к черепашке я саму лапку водичкой смазывала с помощью кисточки (именно то место которое должно приклеиться) и животик также.

Викочка

Спасибо. Буду пробовать.браво

КсениЯ25

Пожалуйста. Я и сама не очень опытный лепщик ))))

Наташа22

Черепашка-отличная;  очень позитивная;  Вы молодец!!!браво

Нина073

манюська такая ,эх как раз бы в мою коллекцию

Нина073

а если незнаете куда ее приспособить присылайте ее мне ,для нее найдется место в моей коллекции черепашек

КсениЯ25

она пока у меня одна - моя доделанная до конца красавица )))))