Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наливушки.


 23 из 31 

Интерьер Поделка изделие Праздник осени Наливушки Банки стеклянные Воск парафин Мешковина Овощи фрукты ягоды

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

Вот такие получились баночки для украшения кухни.Все заливала уксусом.Крышечки запечатывала расплавленным воском.

Вот такие получились баночки для украшения кухни.Все заливала уксусом.Крышечки запечатывала расплавленным воском. (фото 1)
 
Наливушки. (фото 2)
 
Наливушки. (фото 3)
 
Наливушки. (фото 4)
Nail-Jay

Ого, как нарядно и вкусно выглядят!

Ирина Кононова

Обалдеть, как здорово! А Вы уксус разбавляли и какие пропорции?

...Юлия...

Я подумала это заготовочки! Аппетитненько!

МашенькА Goreva

Какая КРАСОТА и ВКУСНОТА!!!!!!!!!!!!!супер!

Ольга Сердюкова

Здорово! Супер! 

Альбина Уфа

Как аппетитно и красиво!!!!!!!!!!!!!!!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Очень красиво!!! А можно подробнее узнать как Вы это делали?

марина15

Просто супер,а можно по-подробней!цветы

Сантолина

Очень красиво!!!!! Если можно подробности , себе захотелось такую красоту на кухню.бравоцветы

Мама Владика

Да, красиво, но тут никаких хитростей нет.закладываете понравившиеся овощи-фрукты (целиком или резаные) и заливаете обычным уксусом.можно закатать, можно п/э закрыть.

Ксюня-Манюня

Я как-то делала такие налившки только из жгучего перца. Ошибка была в том, что я намертво закупорила банку простой металической крышкой. Думала навертела, воздух не попадает- Будет стоять! Стоять -то они стояли с пару лет, а потом уксус в крышке дырку проел.. пришлось выкинуть. А у вас здорово получилось. Красиво и так аппетитно выглядитбраво

Push

Спасибо всем за комментарии! А все началось с яблони с райскими яблочками,растущей на аллее с другими деревьями.Ну как мимо них просто так пройти?В интернете покопалась,немножко нашла информации про такие бутылочки,но написано было,что заливать нужно уксусной кислотой (70 %),её я почему-то нигде не нашла,а руки ой как чесались.Все красивности уложила в стерилизованные баночки-бутылочки и залила обычным 9%-ным уксусом.Расплавила воск и ложкой поливала на крышечки в перевернутом виде,что бы шов запечатать.Украсила,чем было.Но на следующий день мои красивности заметно побледнели,самым ярким остался красный горький перец,даже яблочки прилично обесцветились,от них немного закрасился чеснок и кукуруза.На фото видно,что некоторые яблочки даже лопнули.Я была немного в недоумении,если думаю,от уксуса все так побледнело, то что бы было с кислотой.А тут случайно в ларечке попалась на глаза бутылка с уксусной кислотой,ну я не долго думая,её и прикупила,мне же надо увидеть разницу,яблочки же еще есть.Залила я новую баночку свеженьких яблочек,крышку тоже воском запечатала,и вы знаете,стоит как только что залитая,ни цвет не поменяли,ни кожица ни лопнула,уже недели 2 как,а я хожу удивляюсь и не понимаю,почему уксус 9 % все обесцветил и разъел,а уксус 70 %  ничего.Кстати,все фото делала на следующий день,сейчас прошло недели 2,5-3,вся красота побледнела чуть больше,но в принципе для себя ничего,стоит в кухне,посмотрим,что будет позже.

ALENA_DM

Здорово!!!!улыбаюсь Очень красиво у вас все вышло!!! А мне недавно так хотелось такую красоту приобрести в магазине, теперь думаю, что лучше  воспользуюсь вашими советами, мастерица!!!

Push

Спасибо! Мне тоже очень хотелось купить,но много не купишь,дороговато будет,а тут дешево и сердито!

ALENA_DM

это точно!!!супер!

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Красиво! Так все же заливать надо уксусной кислотой или уксусом 9%? А что вы скажете , я читала, заливают спиртом. Вы спиртом не пробовали? Тоже хочу сделать себе такую. Вот ищу способы. Но зима, такого разнообразия фруктов нету...ждать наверное надо летогрустно

Push

Я спиртом не пробовала,у меня его нету в таком количестве,а уксусом не советую,все труды напрасны,лучше уксусной кислотой 70 %.

Татьяна Курилова

Как здорово, и ооочень аппетитно, замечательно получилось!!!!!!!!

Push

Спасибо!!!!! А солнышка тоже хочется,спасибо за него отдельно!!!!