Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Международный день кино

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Автор(ы) Евгений Хонтор
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Краснодарский край
Материалы карандаш, планшет Wacom, Photoshop
Тема работы28 декабря

Один из моих любимых фильмов - "Аватар" Джеймса Кэмерона. Я люблю его за многое: за прекрасный мир Пандоры, за близких по духу персонажей, за сказочность и атмосферность.

Один из моих любимых фильмов - "Аватар" Джеймса Кэмерона. Я люблю его за многое: за прекрасный мир Пандоры, за близких по духу персонажей, за сказочность и атмосферность. (фото 1)

Старый набросок на бумаге, который планировался для другой работы, но...

Старый набросок на бумаге, который планировался для другой работы, но... (фото 2)

Я решил немного изменить первоначальную задумку. Пара стадий работы: поиски оптимальной композиции, верных цветов и тонов...
Планирую на этом не останавливаться, а конкурсную работу использовать как эскиз для картины на холсте.

Я решил немного изменить первоначальную задумку. Пара стадий работы: поиски оптимальной композиции, верных цветов и тонов...
Планирую на этом не останавливаться, а конкурсную работу использовать как эскиз для картины на холсте. (фото 3)

В 1895 году французы Луи и Огюст Люмьер получили патент на изобретенный ими аппарат «Синематограф». 22 марта того же года на конференции, посвящённой развитию французской фотопромышленности Братья Люмьер представили публике первый фильм на большом экране – Выход рабочих с фабрики. Этот же фильм открыл знаменитый первый платный киносеанс из десяти фильмов в Париже в подвале «Гран-кафе» на бульваре Капуцинов 28 декабря 1895 года. Именно эта дата и стала датой празднования «Международного дня кино».


Сейчас на дворе 21 век, и кинематограф может позволить себе такое, о чем раньше только мечтали. Кэмерон 15 лет вынашивал замысел "Аватара", понимая, что с теми средствами невозможно создать столь масштабную картину.

И результат ожидания того стоил! Это не просто спецэффекты - это спецэффекты, достигшие уровня искусства. Мы же не называем спецэффектами краски и кисти художника? Приемы скульптора? Пандора, развернувшаяся перед нами на экранах - сама по себе произведение искусства, живая картина, самодостаточная и прекрасная.

Во второй части Аватара, которая должна выйти в 2014 году, Кэмерон подготовил новую технологию - если обычно фильм идет с частотой 24 кадра в секунду, то Аватар-2 выйдет с частотой 60 и более кадров в секунду, что придаст дополнительную яркость и реалистичность изображению. А уж сколько всего нового будет на экране! Режиссер туманно намекает на вторую обитаемую планету, грандиозный подводный мир Пандоры... Так что седлайте своих икранов, господа!

"Аватар-2" - фильм, появления которого я на данный момент больше всего жду.

Олеся 7860

Браво! Здорово! Аватар один из немногих фильмов нашего времени, что затронул душу. У вас получилось передать и краски и настроение .

Евгений Хонтор

Я бы не сказал так радикально (мне как раз из современных фильмов немало понравилось), но да, "Аватар" - это чистая поэзия... Спасибо большое!

Лида Васильевна

Замечательная работа!!бравобравобраво

Евгений Хонтор

Спасибо!)

elin

Я тоже, как одна из многочисленных поклонников Аватара, жду продолжения! Пандора - красивейшее место, где нет места войне и жестокости! Пусть у Вас эскиз, но он уже передает эту благодать!

Евгений Хонтор

Еще целых два года ждать, это же ужос какой-то) Кэмерон - садюга)

Надеюсь, мне тяму хватит взяться за холст... а то хочется ж большой формат, а это время...

viko4ka

Кэмерон вообще молодец.У меня дома очень большая коллекция фантастических книг.Когда люди говорят ,что не любят фантастику-я отвечаю,что они просто не читали хорошей фантастики.

Евгений Хонтор

Вооот! Вы совершенно правы)

Вообще фантастика, на мой взгляд, это что-то вроде "философии от литературы" - может позволить себе такие ситуации, которые еще только могут произойти, позволяет осмыслить человеческое существование не "изнутри", а со стороны...

Велько Ольга Григорьевна

Великолепная работа!Яркая, выразительная!Желаю удачи в конкурсе!

Евгений Хонтор

Спасибо большое!

Лёля Михаилова

Красиво!

Евгений Хонтор

Спасибо!

Наталья Плиско

Потрясающая работа!!! Браво, Евгений!!! 

Евгений Хонтор

Большое спасибо!

Еленка007

Как красиво!!!! Сочетание цветов восхитительно! Сюжет что надо! Браво!супер!

Хаска

И рисунки Ваши просто супер!!!!!

Volka

Какая замечательная работа!бравобраво Аватар и у меня один из самых любимых фильмов. Тут у меня появился вопросик: есть ли у вас эта работа в большом разрешении? А то я последнее время на свой компьютер в качестве заставки ставлю именно ваши работы))улыбаюсь

farruh78

Евгений вы мастер своего дела. я посмотрел все ваши работы супер!!! все  работы отличные  нет слов!!!супер!жму руку