Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День белого цвета

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Автор(ы) Калашникова Лидия Леонидовна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МБОУ "Усть-Цилемская СОШ", с.Усть-Цильма, Республика Коми
Материалы Бумага офисная, картон, салфетки, бусины, пряжа, клей
Тема работы8 декабря

Популярность белого связана прежде всего с особенностями стиля жизни современного человека. Белый цвет для большинства из нас выступает как выражение покоя, комфорта, это - возможность немного отгородиться от внешнего мира, найдя укрытие в своем идеально-белом пространстве. Для других белый цвет - это способ удивлять, производить впечатление на окружающих.
Белый цвет прекрасен и удивителен! Он вмещает в себя весь радужный спектр! Вспомните опыт с урока физики: быстро вращая радужно окрашенный круг, мы увидим, что он... белый!
А я к вам с белыми розами, так как "на Климента мороз насыпал белых роз", с белым вязаным ангелом ( день «холодных» поделок и изделий из пряжи) и морозными снежинками...

Популярность белого связана прежде всего с особенностями стиля жизни современного человека. Белый цвет для большинства из нас выступает как выражение покоя, комфорта, это - возможность немного отгородиться от внешнего мира, найдя укрытие в своем идеально-белом пространстве. Для других белый цвет  - это способ удивлять, производить впечатление на окружающих.
Белый цвет прекрасен и удивителен! Он вмещает в себя весь радужный спектр! Вспомните опыт с урока физики: быстро вращая радужно окрашенный круг, мы увидим, что он... белый!
А я к вам с белыми розами, так как "на Климента мороз насыпал белых роз", с белым вязаным ангелом ( день «холодных» поделок и изделий из пряжи) и морозными снежинками... (фото 1)

Идея веера найдена где-то в подсознании... Белые трубочки накручены давно, розочки из салфеток тоже ждут своего звездного часа с прошлого года... Пусть будет белый веер!

Идея веера найдена где-то в подсознании... Белые трубочки накручены давно, розочки из салфеток тоже ждут своего звездного часа с прошлого года... Пусть будет белый веер! (фото 2)

А в таком виде был мой ангел...

А в таком виде был мой ангел... (фото 3)

Вот такой получился ангелок.

Вот такой получился ангелок. (фото 4)

Следует отметить, что оттенков белого существует огромное разнообразие: белоснежный, экрю, кремовый, ванильное мороженое, античная белизна, морозно-белый, жемчуг, цвет топленого молока или цвет слоновой кости и многие другие.
Такой разный белый...

Следует отметить, что оттенков белого  существует огромное разнообразие: белоснежный, экрю, кремовый, ванильное мороженое, античная белизна, морозно-белый, жемчуг, цвет топленого молока или цвет слоновой кости и многие другие.
Такой разный белый... (фото 5)

Квиллинговые пушистики тоже вроде белые и не совсем... На концах трубочек прозрачные бусины.
И цвет фарфора отличается от цвета белой эмали, а белая лилия обладает отличным от белой розы белым свечением. Поэтому, когда мы применяем достаточно часто используемое выражение «белый, подобно цветку», не понятно, какой же цветок считать за эталон белого.

Квиллинговые пушистики тоже вроде белые и не совсем... На концах трубочек прозрачные бусины. 
И цвет фарфора отличается от цвета белой эмали, а белая лилия обладает отличным от белой розы белым свечением. Поэтому, когда мы применяем достаточно часто используемое выражение «белый, подобно цветку», не понятно, какой же цветок считать за эталон белого.  (фото 6)

Белый цвет никогда не выходит из моды, не устаревает и не надоедает. Белый цвет создаст в вашем доме теплую и уютную атмосферу, придавая вашему жилью особенное благородство.

Белый цвет никогда не выходит из моды, не устаревает и не надоедает. Белый цвет создаст в вашем доме теплую и уютную атмосферу, придавая вашему жилью особенное благородство. (фото 7)

Рис, соль и мука – одного ли они оттенка? Даже когда мы сравниваем белизну со снегом, мы ошибаемся. Разве мягкое сияние только что выпавшего снега может быть идентичным подтаявшему и вновь замерзшему? Даже после морозной ночи снег будет отличаться от свежих снежинок. Да и белые морские пляжи, на самом деле, вовсе не чисто-белые.

Как видите, с этим цветом, действительно, не все так просто, как, возможно, хотелось бы. Белая краска наделена необъяснимым феноменом. Белый к лицу недосказанности, невинности, чистоте, свету или совершенству. Папа римский одевается в белое, именно белого оттенка – стерильные одежды врачей, и в белое одеваются все невесты практически со всего современного мира. Более всего белому присуща характеристика "чистое".

На самом деле, как мы поняли, у белого есть миллионы нюансов, и очень важно отличать теплые оттенки от холодных. Это – две огромные группы, которые делят всё бесчисленное описание нюансов белого.

Например, холодным будет чисто-белый, какой имеют некоторые виды качественной бумаги или известковый, а также белизна молока и свежевыпавший снег. В белом могут содержаться примеси голубого или серого. Это – тоже холодные цвета.

К тёплой группе будет относиться кремово-белый или цвет белой шерсти, слоновая кость и нежность яичной скорлупы, а также сливочные краски.

Многим бывает трудно определить, к какой из этих двух групп относится выбранный оттенок. Не забываем: все познается в сравнении. Сомневаетесь? Положите рядом обычный листок, вроде бумаги «Снежинка» и посмотрите: кажется ли ваша вещь более жёлтой или, наоборот, серо-голубой.

Как определить «свой» белый? Нужно поэкспериментировать! Вот вам на заметку: холодная, чистая, искрящаяся белизна идет только женщинам с зимним типом внешности. Цвет белой шерсти к лицу осенним девушкам. С особами летнего типа гармонирует молочная белизна – синеватая и холодная. Девушка-осень будет идеально смотреться в одежде тёплых оттенков – кремовом, желтовато-белом.

Как же отпраздновать наш белоснежный день? Одеть белые одежды? Запросто! Накрыть стол белоснежной скатертью и угостить сливочным мороженым! А может быть, выпить молока?

Предложить гостям взять лист белой бумаги и сделать белого журавлика или белую розу... Устроить выставку белых поделок!

Танечка-2002

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

ЛиЛеКа

Спасибо, Танюша!

Велько Ольга Григорьевна

Какая тонкая,изящная работа!Браво!

ЛиЛеКа

Благодарю, Ольга! Я всегда радуюсь, когда получается красота из ерунды...

Юляшка28

Так нежно и красиво! 

ЛиЛеКа

Спасибо!

Белова Светлана

Такая информация.....! Просто рассуждения на тему белого.....!!!!! Зачиталась и задумалась, вспоминая оттенки белого....!!!!! Спасибо Вам за этот пост!!!!!! Веер супер!

ЛиЛеКа

Да, Светлана, по ходу работы думала о том, что белый цвет удивительный и разный... Спасибо!

Жирафка

Красивый веер и необычный. Где ещё можно увидеть веер, предназначенный для спасения от жары со снежинками?

ЛиЛеКа

Спасибо, Таня! Вот-вот! Снежинки приклеила перед тем, как фотографировать. Он довольно большой получился, 60 см в "размахе"!  улыбаюсь  И в высоту больше 30 см...

Ариshа

Царский веер!

ЛиЛеКа

Спасибо!

adel

Шедевр браво!

ЛиЛеКа

Благодарю!

elin

Волшебство! Белый всегда в моде, без него не было бы многих оттенков!

ЛиЛеКа

Вы совершенно правы! Спасибо!

Балеро

Веер,. Лидия Леонидовна! Шикарно смотрится, цвет приятный,нежный и красиво смотрится !!!!! Удачи в конкурсе!

ЛиЛеКа

Спасибо за приятные слова!

Пустовит Елена Ивановна

БРАВО!!!УДАЧИ ВАШЕМУ БЕЛОСНЕЖНОМУ КРАСАВЦУ В КОНКУРСЕ!!!приветствуюжму руку

ЛиЛеКа

Спасибо, Елена Ивановна! Удача нам не помешает!

Ольга Зимова

По истине работа белого цвета. Просто завораживает.. БРАВО!браво

ЛиЛеКа

Большое спасибо!

Жанна Кронина

Я балдею!!! До чего же нежно!!! Красота неземная!!!)))))))))))))))))))супер!бравобраво

ЛиЛеКа

Вот так совершенно необъяснимо иногда работа, которую не берешь во внимание, вдруг нравится всем... А ведь из мусора сделана... Спасибо вам!

Мастеришка

Обожаю белый цвет и ваши работы!супер!

ЛиЛеКа

Спасибо большое!  благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ослепительно!

ЛиЛеКа

Спасибо!

Гуменюк Мария

Нежно и красиво!

ЛиЛеКа

Спасибо!

Наталья Плиско

Нежно, изящно, красиво!!! Браво, Лидия Леонидовна!!! Желаю победы!!! 

ЛиЛеКа

Благодарю!

Пустовит Елена Ивановна

ПОЗДРАВЛЯЕМ  С БРОНЗОЙ!!!приветствуюжму рукуцветы

ЛиЛеКа

Спасибо большое!

Светлана Николаевна С.

пОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛиЛеКа

Благодарю!

Ксюша Манюня

Такую красоту вижу впервые, очень красиво!!!!!браво

ЛиЛеКа

Спасибо!