Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочка


 42 из 46 
Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Ёлочка Бутылки пластиковые

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Ёлочка из пластиковых бутылок

Ёлочка из пластиковых бутылок (фото 1)

Изготовление: из боковинок зелёных пластиковых бутылок вырезаем разные по диаметру круги, делаем насечки по всей окружности, края загибаем вверх-вниз.) Деревянную шпажку всаживаем в пробку(можно приклеить к подставке). Затем круги насаживаем на шпажку (как детскую пирамидку)

Изготовление:  из боковинок зелёных пластиковых бутылок вырезаем разные по диаметру круги, делаем насечки по всей окружности, края загибаем вверх-вниз.) Деревянную шпажку всаживаем в пробку(можно приклеить к подставке). Затем круги насаживаем на шпажку (как детскую пирамидку) (фото 2)
Балеро

Прикольно смотрится!!! супер!

Владмила

Ага! На стол в офис!

Леди...

красивенькаясупер!! а можно МК?смущаюсь

Валентина Арисова

замечательная елочка,только интересно как ее делать?ангел

Владмила

Спасибо! Делается просто: из боковинок зелёных пластиковых бутылок вырезаются круги разного диаметра (можно по шаблону из картона), по краям вырезанных кругов делаются надрезы  к центру от 1 до 3 см (по желанию), затем полученные "зубчики" поочерёдно загибать вверх, вниз. Сделать подставку (в данном случае у меня пробка из пл. бутылки с пластилином внутри), вставить деревянную шпажку (для шашлыков), нанизать на шпажку вырезанные круги, как в детской пирамидке. Ёлочку можно украсить бусинками, пуговицами - это ваша фантазия! Удачи!