Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Хлопушки

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Алпатов Сергей, 1 класс
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение МБОУ "Журавская СОШ" Прохоровского района Белгородской области
Материалы Гофрированная бумага, клей, цветная тесьма
Тема работы27 декабря

Я попытался сделать хлопушку-конфету. В качестве начинки можно добавить кружочки, снежинки, маленькие конфетки.

Я попытался сделать хлопушку-конфету.  В качестве начинки можно добавить кружочки, снежинки, маленькие конфетки. (фото 1)
 
День Хлопушки (фото 2)

Рождественские хлопушки-конфеты являются неотъемлемой частью празднования Рождества в Великобритании и странах Содружества, таких как Австралия, Канада, Новая Зеландия и Южная Африка. Они также популярны в Ирландии. Хлопушка состоит из картонной трубки, завернутой в яркую праздничную бумагу, что делает ее похожей на большую конфету. Внутри находится тонкая полоска бумаги, пропитанная специальным химическим веществом. Обычно хлопушку тянут два человека. Полоска рвется и при трении издается небольшой хлопок.

По одной версии, человек, оказавшийся с большей частью хлопушки забирает ее содержимое. По другой - у каждого своя хлопушка и можно оставить себе содержимое независимо от того, у кого осталась большая часть хлопушки.

Как правило, содержимым может являться: цветная шляпа из бумаги или корона, маленькая игрушка, или другие безделушки, а также пожелание или шутка на маленьком куске бумаги.

http://fene4ki.ru/rozhdestvenskaya-hlopushka-konfeta.html