Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День амурского тигра и дальневосточного леопарда

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Хазова Ирина Васильевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МОБУ "СОШ с. Новоспасск"
Материалы картон, нитки, клей ПВА
Тема работы15 октября

Работу решила назвать"Тигрёнок в зелёной траве"

Работу решила назвать"Тигрёнок в зелёной траве" (фото 1)

Фото в рамке.

Фото в рамке. (фото 2)

Для работы потребовались разноцветные мелко нарезанные нитки. Подходят и те, которые были в употреблении, то есть из распущенных вещей.

Для работы потребовались разноцветные мелко нарезанные нитки. Подходят и те, которые были в употреблении, то есть из распущенных вещей. (фото 3)

Фото поближе, чтобы вы увидели спиральки распущенных ниток на лапках. такие же использовала для более четкой прорисовки глаз.

Фото поближе, чтобы вы увидели спиральки распущенных ниток на лапках. такие же использовала для более четкой прорисовки глаз. (фото 4)

День амурского тигра и дальневосточного леопарда – это международный праздник, призванный обратить внимание людей на проблему исчезновения двух прекрасных видов кошачьих.

Амурские тигры и Дальневосточные (или Амурские) леопарды сохранились в дикой природе только на Дальнем Востоке России. Оба вида занесены в Красную книгу. Амурские тиры – самые крупные кошки  на Земле, они обитают в смешанных лесах Приморья. Дальневосточные леопарды – самые редкие кошки в мире. В настоящее время их популяция находится на грани полного вымирания. Чтобы сохранить этих редких животных, их разводят в зоопарках.

 Амурские тигры и дальневосточные леопарды одни из немногих кошек, способных выжить в условиях холодного климата. В дикой природе на сегодняшний день осталось около 500 амурских тигров и не более 30 особей дальневосточных леопардов. Все неравнодушные люди объединились, чтобы сохранить этих крупных кошек.

В нашей школе проводился праздник, посвящённый защите этих животных. Ребята с удовольствием участвовали в викторине, создавали панно тигрёнка своими руками. А ещё можно провести конкурс рисунков, костюмов, посвященный этим редким животным.

 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какой трогательный малыш!

АРАМАТ-55

Красивый тигренок.

Наталья Плиско

Классный тигрёнок!!! Удачи Вам, Ирина!!!