Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День вязания теплых вещей

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Автор(ы) Мартышова Марина
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г. Рыбинск
Материалы Нитки, спицы №2
Тема работы7 ноября

А вот и моя тёплая вещь. Связала пока одни митенки, но думаю будет продолжение, очень уж понравилось их носить.

А вот и моя тёплая вещь. Связала пока одни митенки, но думаю будет продолжение, очень уж понравилось их носить.  (фото 1)

Мои митенки связаны в комплект к бактусу https://stranamasterov.ru/node/239785

Мои митенки связаны в комплект к бактусу https://stranamasterov.ru/node/239785 (фото 2)

Никто не знает, когда впервые появилось такое искусство как вязание. Многие считают, что оно родилось в Египте. В одной из пирамид был найден носочек, его датируемый возраст составляет 4 тысячи лет. В местах захоронения были найдены разные вязанные предметы, это и носочки с отдельно связанным большим пальцем (для сандалей), и тапочки, сложно плетенные разноцветные платья. Вязание это целый мир творчества и искусства. Каждая женщина отмечает, что при вязании она расслабляется и отдыхает, значит это еще и очень полезно. А как дороги связанные в ручную вещи своих родных, они несут в себе особую положительную энергетику любви, и тепла. Не говоря уже про то, что такие вещи неповторимы и эксклюзивны. Сегодня ручное вязание привлекает все больше людей, покоряя своей красотой и широкими возможностями для проявления творческой фантазии. Сам процесс вязания способен доставить огромную радость. Разнообразие приемов, богатый выбор цветовых и орнаментальных решений, нестандартность фасонов и моделей позволяет создавать одежду, соответствующую вкусам, характеру.

В этот день конечно же нужно вязать что-то тёплое, начало ноября - это всегда прохладно, а скоро уже и зима, как здорово будет порадовать себя новыми рукавичками или шарфиком, а может и тёплым мягким свитером.

mariiinka

Очень красивые!!!!!!!Молодец!!!!!!!!!!браво

Ришечка

Спасибочки улыбаюсь

Наталья Плиско

Какие симпатичные митенки, супер!!! Удачи!!!

Ришечка

Спасибо, Наталья

Тамара Литвинчук

Митенки очень красивые.

Ришечка

Спасибочки