Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пиратская вечеринка? Легко!


 1 из 2 

Игра конкурс Поделки для мальчиков День рождения Вырезание Рисование и живопись Пиратская вечеринка? Легко Бумага Бутылки стеклянные Ткань

В избранных: 16

Поделиться:

У моего сынули день рождения. Как устроить запоминающийся и весёлый праздник для озорного шестилетнего мальчугана? пиратская вечеринка! Решено!

У моего сынули день рождения. Как устроить запоминающийся и весёлый праздник для озорного шестилетнего мальчугана? пиратская вечеринка! Решено! (фото 1)

Для начала разошлём приглашение для друзей-пиратов...

Для начала разошлём приглашение для друзей-пиратов... (фото 2)

Просто бутылки показались немного скучноватыми, так что решили добавить "изюминки"...

Просто бутылки показались немного скучноватыми, так что решили добавить "изюминки"... (фото 3)

Дальше из подходящей ткани вырезаем квадрат 50*50, рисуем красками по ткани Весёлого Роджера, из той же ткани делаем пояс, добавляем тельняшку, повязку для глаза и вот такооой пистолет и, вуаля , новоявленный Капитан Синяя борода готов держать нос по ветру!

Дальше из подходящей ткани вырезаем квадрат 50*50, рисуем красками по ткани Весёлого Роджера, из той же ткани делаем пояс, добавляем тельняшку, повязку для глаза и вот такооой пистолет и, вуаля , новоявленный Капитан Синяя борода готов держать нос по ветру! (фото 4)

Теперь настала время украсить место торжества. С помощью картинок из интернета, принтера, клея, цветной бумаги, бечёвки и канцелярского ножа создаём вот такие флажки...

Теперь настала время украсить место торжества. С помощью картинок из интернета, принтера, клея, цветной бумаги, бечёвки и канцелярского ножа создаём вот такие флажки... (фото 5)

Развешиваем по всей комнате...

Развешиваем по всей комнате... (фото 6)

Добавляем воздушные шарики привязанные на бечёвку... И "Летучий Голландец" готов к плаванию...

Добавляем воздушные шарики привязанные на бечёвку... И "Летучий Голландец" готов к плаванию... (фото 7)

Ну вот, осталось дело за малым: придумать весёлые пиратские конкурсы или , как в нашем случае из-за отсутсвия у меня талантов тамады, пригласить в гости настоящего морского разбойника, захватить с собой весёлое настроение и... С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СЫНУЛЯ!

Наталья Плиско

Поздравляю!!! Здоровья сынуле!!! А праздник Вам удался, здорово всё придумано!!! супер!

чиж22

Наталья, спасибо большое за поздравления и пожелания! А самое главное, сынуля сказал, что это лучший его день рождения, значит не зря старались)

svetik

красота! Мы тоже устраивали сынули пиратский ДР. Даже программа была с конкурсами, меню "морское" , пиратское...Пиратские тарелки-салыетки- стаканы...Мальчишки и девчонки были в восторге!

чиж22

Svetik, спасибо! А меню это отдельная тема, по опыту прошлых праздников стало понятно, что обыкновенные салаты, горячее детям не интересно, поэтому состовляла именно детское меню. Гамбургеры, молочные коктейли- это точно дети любят. А вместо стаканов хотела использовать апельсины, но когда вычищала мякоть, в самом дне образовывалась маленькая дырочка, но как говорится "где наша не пропадала", нарезала кубиками фрукты, положила внутрь и воткнула шпажку, съедено подчистую, вот. ну и торт конечно, пиратский, "необитаемый остров"

svetik

я , наверное, не правильно выразилась- морское, пиратское меню-это...фруктовые морские ежики, драже"морские камушки", печенье в виде рыб, пицца( пусть и не морская, но дети ее ооочень любят),бутерброды в виде кораблей и т.д. И, конечно, морские напитки-"Веселый Роджер", "Девятый вал","Морской волк" и т.п.( этикетки распечатала и приклеивала))) За победы в конкурсах выдавали медали самому-самому..( умному. хитрому, быстрому и т.д....пирату) Конкурсы тоже были пиратские, вопросы, загадки морские. Все это осталось у меня в "закромах". Если интересно, напишу подробнее..

В конце праздника пираты нашли сундук с сокровищами- наклейками с кораблями, ластики в виде морских жителей и.т.д. и, конечно с золотом- конфетками-монетами)))  https://stranamasterov.ru/node/31949   

В начале праздника детям выдавали шляпы, пистолеты и прочие пиратские штучки...

Все это было несколько лет тому назад( а как будто вчера!)..На днях сыну исполняется 13 и уже такого рода праздники его не интересуют...к сожалению...Хорошо, что дочка пока радуется таким праздникам)))

Аллочкина

Спасибо за идею! учту!