Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всемирный день охраны обитания

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Озерова Алена
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение М.О. г. Луховицы МБОУ ЛСОШ №1
Материалы природные материалы, пластелин, картон.
Педагог Тимофеева Ирина Александровна
Тема работы6 октября
 
Всемирный день охраны обитания (фото 1)
 
Всемирный день охраны обитания (фото 2)

Более чем на 1/3 за последнюю четверть века сократилось биологическое разнообразие Земли. Неразумной деятельностью человек упорно уничтожает естественные пригодные для жизни места обитания. За историю своего существования более 2 миллиардов гектаров земли уже превращено человеком в пустыни, и, несмотря на эти пугающие данные, площади загубленной территории лишь расширяются год от года. Самое время остановиться и подумать, что будет, если человечество перейдёт этот призрачный Рубикон, когда Земля уже не сможет бороться за своё существование.

Ежегодно 6 октября люди на всей планете отмечают Всемирный день охраны мест обитаний. Праздник этот направлен на привлечение внимания и консолидацию действий мирового сообщества по сохранению естественной среды обитания, фауны планеты.

Учреждён Всемирный день охраны мест обитания был в 1979 году по инициативе защитников окружающей среды

В стране так мало осталось мест, где можно спокойно жить животным. Постоянные пожары, браконьеры уничтожают лес и всех кто там обитает. Берегите природу!