Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Национальный день сумочек

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Тимофеева Татьяна, 1 класс
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение М.О., г Луховицы МБОУ ЛСОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов
Материалы цветная бумага, клей, шерстяная нитка.
Педагог Тимофеева Ирина Александровна
Тема работы4 октября
 
Национальный день сумочек (фото 1)
 
Национальный день сумочек (фото 2)

Сумка давно является самым необходимым и незаменимым предметом в обходе человека. Британцы настолько прониклись важностью этого аксессуара, что решили утвердить специальный праздник – Национальный день сумочек (National Handbag Day).

Впервые данный праздник отметили в 2001-м году. Главной целью праздника была благотворительная помощь женщинам, которые подверглись страшному заболеванию – раку груди. В этот день проводилась акция, в которой предлагалось купить кожаную сумку через интернет, или в обычном магазине, и десять процентов от продаж шли в благотворительный фонд. 

Исторически так сложилось, что сумка, какой бы она ни была: дорожная, деловая или женская, все они пошли от обычного кармана, который потом видоизменялся по мере необходимости со временем дошел до нас вот в таком виде. Со временем изделие усовершенствовалось и приобретало все более удобную форму, сочетающую в себе красоту, элегантность и функциональность.

Девочки всегда любят сумочки. Ведь в них можно положить все, что нам нужно. Настоящая модница никогда не пойдет на торжество без своей сумочки. Пока мы маленькие и не зарабатываем деньки, сумочки делаем своими руками. Попробуй и ты!