Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гелевые свечи, чего НЕ стоит делать :)



Поделка изделие День рождения Гелевые свечи чего НЕ стоит делать Бисер Бусины Воск парафин

В избранных: 8

Поделиться:

Загорелась сделать гелевые свечи, эта еще худо-бедно удалась :) Сначала насыпала цветную гранитную крошку, оставшуюся от ребенкиного творчества фресок, потом насыпала бисера и несколько крупных прозрачных бусин.

Загорелась сделать гелевые свечи, эта еще худо-бедно удалась :) Сначала насыпала цветную гранитную крошку, оставшуюся от ребенкиного творчества фресок, потом насыпала бисера и несколько крупных прозрачных бусин. (фото 1)

А вот эта свеча не удалась. предостережение первое - не кладите крупные предметы, типа ракушек стоймя впритык к стенке бокала, внутри образовывается пузырь и во время застывания геля воздух постепенно выходит и последние пузыри, если дошли до поверхности, даже если их лопнуть, уже не затянутся и останется дырка, тут я ее пыталась залить, но получилась полная ерунда. И совет номер два - если топить гель на водяной бане (в микроволновке побоялась), то не надо его сильно уж мешать, лучше подождать пока сам расплавится, иначе получается много мелких пузырей, на фото видно. Или если уж они образовались, то лучше пусть кастрюлька постоит подольше на бане, пока они все не выйдут и перед заливкой тоже особо не мешать. Это пока что две основные ошибки с которыми столкнулась лично :) Надеюсь кому-нибудь пригодится :)

А вот эта свеча не удалась. предостережение первое - не кладите крупные предметы, типа ракушек стоймя впритык к стенке бокала, внутри образовывается пузырь и во время застывания геля воздух постепенно выходит и последние пузыри, если дошли до поверхности, даже если их лопнуть, уже не затянутся и останется дырка, тут я ее пыталась залить, но получилась полная ерунда. И совет номер два - если топить гель на водяной бане (в микроволновке побоялась), то не надо его сильно уж мешать, лучше подождать пока сам расплавится, иначе получается много мелких пузырей, на фото видно. Или если уж они образовались, то лучше пусть кастрюлька постоит подольше на бане, пока они все не выйдут и перед заливкой тоже особо не мешать. Это пока что две основные ошибки с которыми столкнулась лично :) Надеюсь кому-нибудь пригодится :) (фото 2)
Мария Кац

Мы с Давидом тоже как то купили набор для изготовления свечей. именно гелевых. там какие то цветы еще внутрб радо было размещать... и ничего у нас не вышло :) выкинули все. только стакан остался :)

Татьяна_Гу

А у нас наоборот все получилось, поэтому купила отдельно гель и фитиль :) главное научиться делать все правильно :)

гость

вы  неправильно  делаете  если  хотите эфект  без   пузырей  мешать  не  нужно  ваабще  а  если  при  плавке  геля  они  образовались  их  можно  проткнуть  а   потом  заливать  свечку. А если  появилось много  маленьких  пузырей   есть  способ  вывести  и  их. поставить  свечу   на  солнечное  окно  и  они  через  месяца 2 полностью  выйдут или снова   расплавить  гель  и  залить  в  этом  НЕ  ЧЕГО СЛОЖНОГО  НЕТ!!!!  Есть  ещё  способ  он  мой  любимый  просто  взять  шприц  с  тонкой  иглой  и  выкачать воздух из  пузыря  если  делать  это аккуратно то  следов  иглы  ВИДНО НЕ БУДЕТ!!!  У меня  десять  свечей  и  все  без  единого  пузыря

Татьяна_Гу

Спасибо :) Уже поняла, методом проб и ошибок :) ТАк загорелась свечами, что даже ни одного мк не стала искать, ведь вроде бы все легко, а оказывается куча ньюансов :) Я еще слышала, что можно не на солнечное место ставить, а просто нагреть феном :) Как раз скоро будет еще партия свечей, если будут косяки, попробую метод фена :)