Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День кукольной моды

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Автор(ы) Филимонова Елена Васильевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МДОУ 60, г.Электросталь, Московская область, Россия
Материалы Ткань, фанера, краска, лак, салфетки
Тема работы7 декабря

Так как делала для своих девчонок в садик,картон решила не использовать, думаю, что им не надолго его хватит, взяла фанеру и свой любимый инструмент-лобзик(фанера кстати -это старые полки, которые я взяла в сарае детского сада)
Сначала нарисовала все детали, а уж потом и вырезала

Так как делала для своих девчонок в садик,картон решила не использовать, думаю, что им не надолго его хватит, взяла фанеру и свой любимый инструмент-лобзик(фанера кстати -это старые полки, которые я взяла в сарае детского сада)
Сначала нарисовала все детали, а уж потом и вырезала (фото 2)

Зашкурила

Зашкурила (фото 3)

Собрала при помощи гвоздиков и покрасила. Слева вешалка для одежды, а слева прилавок,а кстати образец вешалки нашла в интернет магазине, сравните на фото №8

Собрала при помощи гвоздиков и покрасила. Слева вешалка для одежды, а слева прилавок,а кстати образец вешалки нашла в интернет магазине, сравните на фото №8 (фото 4)

Декупаж из детских салфеток

Декупаж из детских салфеток (фото 5)

Прилавочек заполнила различными тканями

Прилавочек заполнила различными тканями (фото 6)

А вот и наша Ангелина уже и забрала свой заказ, теперь она готова к осени

А вот и наша Ангелина уже и забрала свой заказ, теперь она готова к осени (фото 7)
 
День кукольной моды (фото 8)

Манекен сделан из бутылки "Фейри", зеркало- из рамки и фольгированного скотча, нитки покупные

Манекен сделан из бутылки "Фейри", зеркало- из рамки и фольгированного скотча, нитки покупные (фото 9)

Увидев этот день, я решила сделать сюжетно-ролевую игру "Ателье", а можно и поиграть в магазин "Одежда", "Ткани".

История кукольной моды начинается во Франции. Резонно полагать, что история моды в целом берёт своё начало во Франции. Королевы, герцогини и прочие придворные дамы очень хотели выглядеть искромётно модно, в то время, показы мод, в современном нашем визуализировании, могли только сниться в самых смелых, нетривиальных сновидениях модельерам и будуарщикам.

Дамы собирались в «салонах», где шло обсуждение модных тенденций, иногда модельеры приносили рисунки, на которых можно было разглядеть, что нынче в моде, а о чём остаётся только мечтать.

Кукла появилась в качестве возможности продемонстрировать возможность показывать одежду и узнавать о спросе на неё непосредственно перед тем, как воплотить её в жизнь. Наряды шились миниатюрные, но в деталях могли дать представление о том, что будет представлять из себя наряд. Это кажется идиотизмом, но соблюдались все моменты, ткань, складки, кружево. Шитьё такой модели можно по праву считать ювелирной работой. Кроме того, это было очень ответственно, так как кукол ещё необходимо было представить публики, заставить оную проявить интерес и в последствие купить модели.

Из Франции это направление плавно перекочевало ко всем европейским дворам, и было забыто, вместе с концом времени королев и королей. Второе дыхание кукольная мода вновь вдохнула в Америке. Создатели Барби хорошо поработали над тем, что бы ей было что надеть. Коллекции для Барби разрабатывались ведущими дизайнерами многих стран. Барби носила исключительно самые модные, и самые лучшие вещи.

Кукольная мода в современном мире распространяется не только и не столько на одежду, сейчас можно говорить о том, что фэшэн вещи также появляются и в кукольном мире. Вернёмся к атрибуичному дому красавицы Барби. Дело в том, что нет вещей, которые случайно появляются в кукольном мире. Через их появление взрослые стремятся привить некую культуру восприятия вещи маленьким деткам. Барби пользуется мобильным телефонам, она водит машину, смотрит ТВ – все модные новинки нашей жизни мы без особых помех находим в кукольном мирке.

Кстати, мода распространяется и на стиль и образ жизни. Барби может родить ребёнка, как любая современная женщина может позволить себе материнство.

Эта кукла достаточно чётко разбирается в ориентирах, и показывает правильный пример. Если, к примеру, поговорить о Сабрине или Синди – то обе эти куклы также диктуют моду, возможно просто немного на другое. 

Материал взят с сайта http://milaiakukla.ru/

katigoroshek

Как здорово! Ребята будут с удовольствием играть. Мои девчонки после шитья до сих пор кукол в класс таскают, новыми нарядами хвалятся. Успехов вам!

Кузяха

Спасибо, думаю что они порадуютсяулыбаюсь

ТатКира

Здорово у вас получилось!

Кузяха

Спасибоулыбаюсь

Ольга Вол.

Как здорово!браво

Неверова Светлана

Интересная работа, как в настоящем ателье. Удачи в конкурсе!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Так самой захотелось с ними повозиться!

Наталья Плиско

Здорово!!! Удачи Вам в конкурсе!!!

Ирина Орешкина .АРИША.

Леночка, какая же ты умничка! Не только учавствуешь в конкурсе, но и ещё делаешь новый дидактический материал. 

Пустовит Елена Ивановна

РОСКОШНАЯ РАБОТА-БРАВО!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ С СЕРЕБРОМ!!!приветствуюжму рукуцветы

ОксаНА Загребина

Ух, какая добротная работа! Очень здорово! супер! Рада, что идея пригодилась! жму руку

sweet Princess

Здорово! Скажите пожалуйста, как вы катушки ниток сделали?