Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День информатики

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Мартышова Марина
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г. Рыбинск
Материалы Салфетка, клей ПВА, клавиатура
Тема работы4 декабря

Вот он - подарок на день информатики. Мой муж - программист, кучу времени проводит за компьютером, вот я и решила его немного порадовать и обновить его клавиатуру, надеюсь за такой модной "клавой" ему будет приятнее работать.

Вот он - подарок на день информатики. Мой муж - программист, кучу времени проводит за компьютером, вот я и решила его немного порадовать и обновить его клавиатуру, надеюсь за такой модной "клавой" ему будет приятнее работать. (фото 1)

Клавиатура до обновления

Клавиатура до обновления (фото 2)

В процессе ...

В процессе ... (фото 3)

Очень интересную информацию об этом дне нашла на сайте МБОУ Сатинской СОШ.

4 декабря 1948 года считается днем рождения российской информатики. Заинтересовавшись появившимися в конце 40-х годов 20 века публикациями о цифровых вычислительных машинах, член-корреспондент АН СССР по Отделению технических наук И. С. Брук становится активным участником научного семинара, обсуждавшего вопросы автоматизации вычислительной техники. В августе 1948 года совместно со своим сотрудником молодым инженером Б. И. Рамеевым (в дальнейшем известным конструктором вычислительной техники, создателем серии «Урал») он представил проект автоматической вычислительной машины. В октябре того же года ими были представлены детально проработанные предложения по организации в Академии наук лаборатории для разработки и строительства цифровой вычислительной машины. 4 декабря 1948 года Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал за номером 10475 изобретение И. С. Брука и Б. И. Рамеева — цифровую электронную вычислительную машину. Это первый официально зарегистрированный документ, касающийся развития вычислительной техники в нашей стране. Этот день с полным правом назван днем рождения российской информатики.
Информатика как учебная дисциплина впервые появилась в школах Советского Союза в 1985 году. Тогда же появился и первый учебник по этому предмету «Основы информатики и вычислительной техники», автором которого выступил А. П. Ершов.
Сегодня празднует свой день
Подруга математики,
Царица софта и компов,
Сеньора Информатика!
И всех, кто в жизни дружит с ней,
Учителей и технарей,
Мы искренне сегодня поздравляем,
Успеха и больших высот в карьере вам желаем!
А ещё нашла вот такое смешное поздравление на сайте МОБУ СОШ имени Г.Х. Валиева д. Юзимяново:
Есть на свете приборы удивительные,
Машины современные вычислительные!
Люди все давно их знают,
Даже дети в школе их изучают!

Всем, кто компьютер освоить смог —
Мы посвящаем свой поздравок!
Пусть сложные задачи превратятся в простые —
Желаем всем в День информатики в России!

В этот день поздравляем всех, кто связан с компьютерами - програмистов, преподавателей информатики, системных администраторов.
Валисий

браво

Ришечка

благодарю  улыбаюсь

Юля и Наташа

Браво! Очень интересная задумка! Желаю удачи в конкурсе!цветы

Ришечка

Спасибо большое, Biserinka.

Наталья Плиско

Чудесное преображение!!! Клавиатура как новенькая!!! Стильная и красивая!!!

Ришечка

и всё это с помощью всего-навсего бумажной салфетки)))