Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мое первое кофейное деревце!


 11 из 23 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Мое первое кофейное деревце Гипс цемент Клей Комочки бумажные Крупа Проволока

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Вначале покажу вам результат своей работу, ну а потом уже и сам процесс его создания!

Вначале покажу вам результат своей работу, ну а потом уже и сам процесс его создания! (фото 1)

Итак, вначале возьмем все, что нам понадобиться в процессе работы. Это проволока, нитка, ножницы, утеплитель для окна (я его брала для увеличения объема ствола деревца), ароматный кофе ну и весь необходимый декор.

Итак, вначале возьмем все, что нам понадобиться в процессе работы. Это проволока, нитка, ножницы, утеплитель для окна (я его брала для увеличения объема ствола деревца), ароматный кофе ну и весь необходимый декор. (фото 2)

Для того чтобы сделать красивый ствол дерева, я решила проволоку увеличить в объеме. Для этого использовала утеплитель для окон. Разрезаю его вдоль всей длины, чтобы было удобнее в нее вкладывать проволоку.

Для того чтобы сделать красивый ствол дерева, я решила проволоку увеличить в объеме. Для этого использовала утеплитель для окон. Разрезаю его вдоль всей длины, чтобы было удобнее в нее вкладывать проволоку. (фото 3)

Дальше непосредственно сам процесс создания веточек...

Дальше непосредственно сам процесс создания веточек... (фото 4)

После того, как проволоку обернули утеплителем, закрепляем его с помощью нитки.

После того, как проволоку обернули утеплителем, закрепляем его с помощью нитки. (фото 5)

Это наш будущий ствол дерева.

Это наш будущий ствол  дерева. (фото 6)

После того, как все ветки собраны, ствол обматываем ниткой бежевого цвета.

После того, как все ветки собраны, ствол обматываем ниткой бежевого цвета. (фото 7)

Из бумаги делаем комочки и закрепляем их на верхушке каждой веточки при помощи клея. А дальше самое интересное - начинаем каждый бумажный комочек обклеивать кофейными зернами. Я обклеивала комочки двумя слоями, чтобы не было белых просветов, поэтому первый слой приклеивала зернами вниз, а второй - зернами наверх.

Из бумаги делаем комочки и закрепляем их на верхушке каждой веточки при помощи клея. А дальше самое интересное - начинаем каждый бумажный комочек обклеивать кофейными зернами. Я обклеивала комочки двумя слоями, чтобы не было белых просветов, поэтому первый слой приклеивала зернами вниз, а второй - зернами наверх. (фото 8)

А дальше начинаем творить...

А дальше начинаем творить... (фото 9)

У меня завалялась старенькая сахарница, которую я никак не решалась выкинуть. Но здесь я ей нашла применение. Я покрасила ее белой краской и использовала декор.

У меня завалялась старенькая сахарница, которую я никак не решалась выкинуть. Но здесь я ей нашла применение. Я покрасила ее белой краской и использовала декор. (фото 10)

И вот что у меня получилось!

И вот что у меня получилось! (фото 11)

У меня на дереве живет бабочка...

У меня на дереве живет бабочка... (фото 12)

... и божья коровка... Спасибо всем, что заглянули! Может мой МК и не новый, но очень хотелось поделиться своим результатом с вами! Надеюсь кто-нибудь для себя найдет что-нибудь новенькое! Удачи всем!

... и божья коровка... Спасибо всем, что заглянули! Может мой МК и не новый, но очень хотелось поделиться своим результатом с вами! Надеюсь кто-нибудь для себя найдет что-нибудь новенькое! Удачи всем! (фото 13)
Ксюша Азарова

браво

Алексеева Ольга

Браво!!Спасибо за мк!

Катя Синявская

Шикарный топиарчик!Браво!Браво!браво

irishka_77_77

Спасибо! Рада, если мой МК вам помог!

Diva Julia

Красота! супер!

Omio

Очень живописный и оригинальный! просто законченная картина.....Чтобы не проглядывала белая бумага между зернами я крашу в коричневый цвет шар..попробуйте и вы!!!! Вариант в виде куста мне очень понравилося! Умничка вы!!!!

irishka_77_77

Спасибо большое! Это был мой первый топиарчик и белые просветы я увидела только когда закончила работу! В следующий раз буду это учитывать! Спасибо за совет!

Omio

Да вы что? первый? а я бы не сказала..очень аккуратно выполнено!

irishka_77_77

Спасибо большое! Еще я посмотрела внимательнее фото и поняла, что на них белые пятна это не просветы, а отблеск от зерен кофе, которые приклеены под низом! У меня два слоя кофе, первый слой наклеен обратной стороной, вот он и дал белый отблеск, а просветы очень и очень маленькие! улыбаюсь

alex17121975

очень красиво!!!!!!!

irishka_77_77

Спасибо большое!улыбаюсь