Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыба-радуга №2


 158 из 203 
Тип работы
Техника

Лепка Рыба-радуга №2 Тесто соленое

В избранных: 77
В избранных: 77
В избранных: 77
В избранных: 77

Поделиться:

 
Лепка: Рыба-радуга №2 (фото 1)
 
Лепка: Рыба-радуга №2 (фото 2)
 
Лепка: Рыба-радуга №2 (фото 3)

Это не отсутствие фантазии, просто та рыбка немного поломалась, я ее починю, конечно....

Литвинова Наталья

Все краше и краше... супер!

Kukushechka

Спасибо)

Дватая

браво Такая же красивая, яркая, позитивная!!!!браво

Kukushechka

Спасибочки)))

Kukushechka

Что-то я давно новых рыб от Вас не вижу...(((

Дватая

смеюсь Будут завтра, просто у меня есть терпениеподмигиваю пусть сохнут, а я пока бумагу кручудай пять

Kukushechka

ооооооооооо, бумагу крутите? Ура! Очень хочется посмотреть на Ваше творение) А то, что терпение есть - это я Вам по белому завидую)))

Ayden

Жаль конечно что та рыбка поламалась. но эта ещё краше!браво

Kukushechka

Спасибо) Просто сама виновата) Мне ж надо поскорее, еще высохнуть не успела, а я хватаю, переворачиваю... эх...

Лена Дауйотиене

Одна другой лучше! Всех люблю! А вот у меня с фантазией не очень, поэтому пока повторяю за МАСТЕРАМИ рыбных дел. Ну может она (фантазия) и есть, но рисовать я совсем не умею, хорошо только точечки кисточкой получаются смеюсь.

Kukushechka

Я тоже рисовать не умею) А вот разукрашивать могу) Заметьте рисунки на всех рыбах очень незатейливые)

Татьяна Матюшина.

Супер!!!

Kukushechka

Спасибо)

Дакота

Рыбка - оптимистка! супер!

Kukushechka

Спасибо))) Будем заряжаться ее оптимизмом в трудные минуты)

оля70

Рыба - Хорошее Настроение!!!смеюсь И нам такое же желает!

Kukushechka

Спасибо) Да, жизнеутверждающая получилась рыбка)))

Ирина Данилова

Рыбки чудо как хороши! Скажите пожалуйста какого они у вас размера получаются и по какому рецепту делаете тесто.Спасибо.

Kukushechka

Спасибо большое. Размер моих рыбок в пределах 12 см х12см. Тесто: 1ст. муки, 1ст. соли, стол л. крахмала перемешать, +масло подс. 1 ст.л., и полстакана воды) Удачи)

nattle

Просто чудо!!!браво

Kukushechka

Большое спасибо)благодарю

Елена Кучушева

Какая прелесть!   браво

Kukushechka

улыбаюсь спасибо)благодарю

Ирина Данилова

Не перестаю удивляться вашему творчеству.Скажите пожалуйста, а тесто вы выдерживаете в холодильнике? Если да, то сколько? И чем разукрашиваете? Еще один вопрос: какую нужно делать толщину изделия и где сушить? Надеюсь на вашу помощь.Спасибо.

Kukushechka

Спасибо большое, за положительный отзыв) Тесто не выдерживаю, мне нравится какое оно сразу после замеса, когда полежит становится более липким, хотя если добавить муки, в чем-то даже лучше (соль растворяется больше, тесто менее зернистое получается) В общем как Вам понравится, можно сразу вылепить, остаток положить в холодильник, а потом снова творить) Вот и сравните)Толщина изделия лично у меня примерно 1см (у многих тоньше, но мне удобнее полоски прорезать например или протыкать чем-то, чтобы рисунок более объемный был) Сушу в духовке при температуре 50 град. часов 5, так как на воздухе сушить терпения не хватает, это долго (до 7 дней) Крашу акриловыми красками (продаются в канцтоварах, цена как у гуаши примерно) Если что, спрашивайте обязательно отвечу! Удачи Вам в работе!!!

Ирина Данилова

Kukushechka, спасибо вам за консультацию.Вчера попробовала сделать рыбешку.Тесто получилось на мой взгляд жидковатое, подтаивает в руках.Сынуля(4 года) тоже поучавствовал. Попробовала добавить муки.Так вроде больше на пластилин похоже и лепить удобнее.Положила сушить возле батареи, но сегодня прочитала, что это очень долго.Попробую в духовке.Вот только можно ли не сразу сушить, а частями? И еще вопрос: Расскрашивать надо после просушки или до? А на чем вы сушите работы, прямо на противне? Никакую кальку не надо прокладывать? Очень жду вашей помощи.

Kukushechka

Обращайтесь, я всегда рада помочь) Правильно, что добавили муку, таять в руках тесто не должно. Например у меня батареи шпарят так, что рыбы вздуваются хихикает, поэтому я сушу в духовке, там температура ниже!!! 50 град. Как это сушить частями??? в смысле сначала на воздухе, а потом в духовке? Можно конечно. Или сначала голову, а потом хвост?хихикает Я красила и так и так т.е. пока леплю рыба подсыхает (покрывается корочкой) потом красила сразу, и только потом сушила, но удобнее дать ей сначала высохнуть полностью (ну или почти полностью), а потом красить. Сушила сначала на бумаге - вариант плохой (плохо отдирается), а потом Дватая посоветовала делать рыбу сразу на фольге и отдирается отлично и в духовку можно поставить сушить вместе с фольгой. Удачи! Если что - пишите)

Ирина Данилова

Kukushechka, спасибо за советы.Частями сушить-это я имела ввиду сначала 1-2 часа в духовке, потом, к примеру, на след. день еще пару часиков и.т.д. Просто  5 часов сразу-это же нужно караулить.У меня газовая плита. Сегодня присоединилась и старшенькая моя. Даже если от противня не отдеру( не знала, что на фольге нужно), то все-равно получили удовольствие от процесса.супер!

Kukushechka

Я думаю, что можно и так сушить, криминального точно ничего не случится) Отдерете,вот только не пытайтесь, если она еще не высохла -сломаете.Я рада, что Вам понравился процесс) Когда же мы увидим Ваше творение?)

Ирина Данилова

Спасибо за Ваши советы.Моя рыбеха еще сохнет.Я ее подсушила в духовке.Снизу она приобрела коричневатый оттенок,(так и надо?) а верх светлый. Может это от того, что на пергамент я ее не положила?От противня отлипла хорошо.Сушила 1.5 часа.Не маловато ли? Она вроде твердая . Можно ли уже красить или нужно ждать окончательного высыхания? Красок акриловых пока не приобрела. В стране мастеров я пока  не зарегистрировалась.Страшновато как-то тягаться с такими мастерами. Я только пытаюсь что-то скопировать. И ахаю от восторга, какие же творения здесь живут.

Kukushechka

Да, она может коричневеть (даже бежеветь скорее) снизу, когда не сушена на воздухе, а сразу в духовке, меня это не смущает) Нет, если бы положили на фольгу, она бы тоже покоричневела, этого не было бы если сушить на воздухе периодически переворачивая. Можно красить, а можно и ждать, ничего криминального, может досохнуть и крашеная, главное, что затвердела уже. А теперь главное: Срочно регистрируйтесь, мы ждем с нетерпением Ваших рыб и других шедевров. Все с чего-то начинали и бояться абсолютно нечего! Это замечательный сайт, где огромное количество, добрых людей, способных оценить, помочь и т.д. Надеюсь мы скоро будем ахать и охать, глядя на Ваши работы!) Удачи!

Ирина Данилова

Спасибо за поддержку.Меня "кидает" в разные стороныплачуИ квиллинг нравится, и соленое тесто, и кусудамы....Прямо кошмар какой-то. И всему хочется научиться.Я как на этот сайт попала, то прямо хоть из инета не вылезай!!! Рыбу разукрасила!!!ура!Побежала с утра в канцтовары и купила краски.Правда там только 6 шт.Но я думаю, что потом еще подкуплю и буду лепить!

Kukushechka

Меня тоже кидало))) Всему научитесь - было бы желание! Я пришла сюда только с квиллингом, а заболела уже многими техниками) Самое главне заставить себя вылезти из-за компа и пойти заняться своими шедеврами, а не рассматривать бесконечно чужие) Про краски их же можно смешивать) -это добавит недостающие цвета и оттенки) Основные цвета:синий, красный желтый и зеленый, а из ни можно смешать многое)

Оптимистка

Довольная -знает ,что красивая!супер!  смеюсьцветы

Kukushechka

Спасибо, я ее сейчас перекрасила) она стала еще красивее)

Киса

Как же вылепить такую Рыбку??Как сделать ей полосочки??Подскажите пожалуйста!!

Kukushechka

как вылепить рыбу - есть МК у меня в блоге, а полоски я делала так, взяла шпульку от машинки швейной и катила ее сверху вниз, если нет шпульки, то можно еще что-нибудь приспособить, главное принцип)

Киса

Спасибо!!за ответ!!МК ваш я изучила,по нему и следовала в лепке своих Рыбок.

А вот Радужну. Рыбку и так и этак...ну как думаю вылепить полоски...Теперь поняла принцип!!

Это можно СЕКРЕТОМ работы назвать!!Спасибоблагодарю

Киса

мы только учимся...

Kukushechka

Ух ты! только учитесь и такой результат) Отлично!браво