Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Международный день пожилых людей

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Булихова Людмила, 4 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МОУ "СОШ с. Кутьино Новобурасского района Саратовской области" с. Кутьино, Новобурасский район Саратовская область, Россия
Материалы цветной картон, цветная флуоресцентная бумага, клей, нить
Педагог Егина Ольга Владимировна
Тема работы1 октября

Праздник бабушек сегодня,
Праздник дедушек у нас.
Мы хотим поздравить ВАС.

Праздник бабушек сегодня,
Праздник дедушек у нас.
Мы хотим поздравить ВАС. (фото 1)

Я выбрала этот день, потому, что это день моего рождения. Дедушка и бабушка придут меня поздравить. Чем их порадовать? Конечно же... Красивой рамочкой. Дедушка с бабушкой вклеют свои фотографии и всегда будут рядышком.

Я выбрала этот день, потому, что это день моего рождения. Дедушка и бабушка придут меня поздравить. Чем их порадовать? Конечно же... Красивой рамочкой. Дедушка с бабушкой вклеют свои фотографии и всегда будут рядышком. (фото 2)

Вот сердечко готово!

Вот сердечко готово! (фото 3)
 
Международный день пожилых людей (фото 4)

Праздник 1 октября - Международный день пожилых людей

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Учрежден он был 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН.

В России также 1 октября отмечается День пожилых людей, но у нас он носит несколько иное название - День пожилого человека. Постановление правительства РФ о появлении этого нового праздника было выпущено 1 июня 1992 года. С тех пор этот праздник появился и в России и стал достаточно популярным.

Традиции на праздник «День пожилых людей»

В День пожилого человека день по радио и телевидению транслируются передачи для пожилых людей. Традицией стало проведение 1 октября различных концертов и фестивалей с целью порадовать пожилых членов общества. Проходят также конференции по защите прав пожилых людей и их роли в современном обществе. К этому дню приурочиваются различные благотворительные акции. В настоящее время наметилась тенденция повышения значимости этого праздника. Считается, что это ежегодное событие имеет положительный общественный резонанс. В его рамках принято устраивать благотворительные спектакли, концерты, вечера отдыха, киносеансы, различные конкурсы для пожилых людей.

C  сайта inmoment.ru

Фая

Очень хороший подарок! Только не хватает фото бабули и дедули(((((((( Было бы лучше!Удачи в конкурсе!