Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День рождения кроссворда

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
Работа заняла
6 место

Поделиться:

Автор(ы) Романовская Анастасия
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение Алуштинская ОШ №2 г.Алушта АР Крым Украина
Материалы Бумага, линейка, фломастеры.
Педагог Батура Зоя Васильевна
Тема работы21 декабря

Когда я составляла кроссворд, то решила, что в нем обязательно будут слова "ТВОРЧЕСТВО" и "СТРАНА МАСТЕРОВ." Много пришлось потрудиться, чтобы найти нужные слова.

Когда я составляла кроссворд, то решила, что в нем обязательно будут слова "ТВОРЧЕСТВО" и "СТРАНА МАСТЕРОВ." Много пришлось потрудиться, чтобы найти нужные слова. (фото 1)

А теперь надо начертить горизонтальные и вертикальные полоски для кроссворда.

А теперь надо начертить  горизонтальные и вертикальные полоски для кроссворда. (фото 2)

Это кроссворд с ответами. А что, если я дам эти интересные и очень непонятные слова ребятам в классе, знают ли они. что такое "КАРВИНГ,"ГАНУТЕЛЬ"? Будет кроссворд-наоборот!

Это кроссворд с ответами. А что, если я дам эти интересные и очень непонятные слова ребятам в классе, знают ли они. что такое "КАРВИНГ,"ГАНУТЕЛЬ"? Будет кроссворд-наоборот! (фото 3)

Наш класс любит заниматься творчеством. На уроках знакомимся с разными техниками. Когда я стала составлять кроссворд на тему "Творчество", то поняла, как много мы еще не знаем!  Какие интересные слова я нашла в книгах по творчеству, Я решила сделать кроссворд - наоборот! 

Пусть ребята прочитают слово, а потом объяснят,что оно означает. Когда я думала о том, как можно провести "День кроссворда, то решила, что можно придумывать кроссворды для мальчиков и девочек  на их любимые темы. А еще интереснее и смешнее будет, если девочки будут отгадывать кроссворд для мальчиков, а мальчики для девочек. Можно придумывать по школьным предметам. Так интереснее будет учиться! Кроссворды развивают ум,сообразительность, память, расширяют кругозор. 

Из интернета я узнала об истории кроссворда. Оказывается, что Юрию Никулину стать актером помогла любовь к кроссвордам.Любил отгадывать кроссворды и конструктор Циолковский. Так что отгадывайте и составляйте  кроссворды!

Жирафка

Молодец, Анастасия! Такой кроссворд составила, уж не знаю, справятся ли твои одноклассники с ним.