Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День новогодней елочки

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Коробейникова Марина Алексеевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МБОУ "Журавская СОШ" Прохоровского района Белгородской области
Материалы бисер, проволока, алебастра
Тема работы31 декабря

Новый год - любимый праздник как взрослых, так и детей. Самый главный символ этого праздника - елка. Вот такую елочку я вам предлагаю.

Новый год - любимый праздник как взрослых, так и детей. Самый главный символ этого праздника - елка. Вот такую елочку я вам предлагаю. (фото 1)
 
День новогодней елочки (фото 2)
 
День новогодней елочки (фото 3)

По декору и основным функциям новогодняя ёлка практически совпадает с рождественской ёлкой (рождественским деревом). Различие заключается не в каких-то фиксированных внешних признаках, а во вкладываемом устроителями празднества первичном значении: встреча Нового года или же Рождества Христова. Подразумеваемое значение и терминология могут быть важны в тех странах, где христианство не является преобладающей религией, в мультиконфессиональных обществах, для атеистов. Поэтому, например, в английском языке существуют New Year tree и Christmas tree, как и New Year's Eve и Christmas Eve. В России наиболее употребительным является термин новогодняя ёлка, с которой встречают Новый год. Рождественская ёлка (дерево) и сочельник, пострадавшие от длительных религиозных преследований в эпоху СССР, в настоящее время чаще используются в историческом контексте.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E2%EE%E3%EE%E4%ED%FF%FF_%B8%EB%EA%E0