Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла- шкатулка для дочки.



Поделка изделие Моделирование конструирование Шитьё Кукла- шкатулка для дочки Бутылки пластиковые Клей Кружево Ленты Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Вот, соорудила для дочки. Уж очень она охала от восторга, глядя на такие шкатулки- куклы. Нашлась кукла со сломанной ножкой и остатки кружева и ткань от шитья.

Вот, соорудила для дочки. Уж очень она охала от восторга, глядя на  такие шкатулки- куклы.  Нашлась кукла со сломанной  ножкой и остатки кружева и ткань от  шитья. (фото 1)

Ошибок допустила массу. Но как говорится - на ошибках учатся.

Ошибок допустила массу. Но как говорится - на ошибках учатся.   (фото 2)

Ни как не могла пристроить куклу к бутылке, ох и помучилась. (Дело в том, что стержни к клеевому пистолету кончились, а руки "чесались", вот сейчас или ни когда, мудрила из пенопласта кружочек, что бы закрепить торс куклы в слишком большом отверстии бутылки)

Ни как не могла пристроить куклу к бутылке, ох и помучилась. (Дело в том, что стержни к клеевому пистолету кончились, а руки "чесались", вот сейчас или ни когда, мудрила из пенопласта кружочек,  что бы закрепить торс куклы в слишком большом отверстии бутылки) (фото 3)

Вот так шкатулка открывается.

Вот так шкатулка открывается. (фото 4)

В открытом виде.

В открытом виде. (фото 5)

донышко ( не очень ровно я наклеила тесьму)

донышко ( не очень ровно  я наклеила тесьму) (фото 6)

Ну вот кукла и на месте. А справа уже показанная мною ранее кукла- манекен для бижутерии.

Ну вот  кукла и на месте. А справа уже показанная мною ранее кукла- манекен для бижутерии.  (фото 7)

Дочка рада, и уже попросила сделать такую шкатулку в подарок подружке на день рождения.   Спасибо всем мастерицам, кто делится своими работами и мастер-классами!благодарю  Всем, кто зашёл я очень рада!

Tequillas

очень нарядно. кривости не видела. ух! идея супер. надо повторить))

Любовь Емельянова.

Спасибо! Но идея не моя, посмотрела здесь  https://stranamasterov.ru/user/123699 .  Не получилось дать ссылку на работу "Как я делаю шкатулки", дала получается на профиль TatаShatova, там и найдёте этот мастер-класс.

lubasik

Какая красавица! Прелесть!супер!браво

Любовь Емельянова.

Спасибо!

Tequillas

спасибо за ссылку. но ваша шкатулка мне больше понравилась!))

Любовь Емельянова.

Спасибо, мне очень приятно!