Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бонбоньерки на крестины моего малька


 49 из 49       
Материал

Декор предметов Интерьер Поделка изделие День рождения Новый год Свадьба Бонбоньерки на крестины моего малька Бумага

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Здравствуйте!!! Я впервые выкладываю свою работу на сайте, поэтому не судите строго!!! Очень надеюсь, что кто-нибудь найдёт в ней идею для себя, как 2 месяца назад нашла её я, просматривая страницы интернета.Началось всё с предстоящими крестинами моего сыночка. Должны были прийти самые близкие нашей семье люди, и мне очень хотелось, чтобы у них осталась память об этом замечательном дне. Так родилась идея бонбоньерки. Просматривая страницу за страницей, я искала что-нибудь оригинальное. И нашла. Мне очень понравилась идея упаковки пудры: миниатюрные горшочки из необработанной глины. Т.е. проще говоря, идею я нагло слизала. Оставалось найти гончара в нашем городе. Но, как говориться, кто ищет, тот найдёт. И спустя некоторое время заветные горшочки были у меня.

Здравствуйте!!! Я впервые выкладываю свою работу на сайте, поэтому не судите строго!!! Очень надеюсь, что кто-нибудь найдёт в ней идею для себя, как 2 месяца назад нашла её я, просматривая страницы интернета.Началось всё с предстоящими крестинами моего сыночка. Должны были прийти самые близкие нашей семье люди, и мне очень хотелось, чтобы у них осталась память об этом замечательном дне. Так родилась идея бонбоньерки. Просматривая страницу за страницей, я искала что-нибудь оригинальное. И нашла. Мне очень понравилась идея упаковки пудры: миниатюрные горшочки из необработанной глины. Т.е. проще говоря, идею я нагло слизала. Оставалось найти гончара в нашем городе. Но, как говориться, кто ищет, тот найдёт. И спустя некоторое время заветные горшочки были у меня.  (фото 1)

Горшочки сами по себе хорошенькие, но мне захотелось их немного декорировать металлическими подвесками. Теперь я знаю практически все магазины в нашем городе, которые реализуют товары для творчества, включая интернет-магазины))): пришлось побегать в поисках нужных мне подвесок. Очень хотела маленькие детские пяточки с растопыренными пальчиками и ангелочков. Но пяточки просто не пришли по почте, точнее они пришли,но письмо потерялось, а ангелочков в том количестве, которое мне было нужно, просто не было. В итоге горлышко обвязала вощёным шнуром и повесила на концы металлические подвески цвета бронзы в виде соски, колясочки, аиста с малышом и лошадку.

 Горшочки сами по себе хорошенькие, но мне захотелось их немного декорировать металлическими подвесками. Теперь я знаю практически все магазины в нашем городе, которые реализуют товары для творчества,  включая интернет-магазины))): пришлось побегать в поисках нужных мне подвесок. Очень хотела маленькие детские пяточки с растопыренными пальчиками и ангелочков. Но пяточки просто не пришли по почте, точнее они пришли,но письмо потерялось, а ангелочков в том количестве, которое мне было нужно, просто не было. В итоге горлышко обвязала вощёным шнуром и повесила на концы металлические подвески цвета бронзы в виде соски, колясочки, аиста с малышом и лошадку.  (фото 2)
 
Бонбоньерки на крестины моего малька (фото 3)

Наполнила горшочки конфетками и вложила в каждый благодарственную карточку. Только у меня это больше на свиток похоже)))).

Наполнила горшочки конфетками и вложила в каждый благодарственную карточку. Только у меня это больше на свиток похоже)))).  (фото 4)

Я решила,что это будет отрывной листок календаря. С одной стороны дата крестин и что связано с этим днём. Мы крестили вчера, 27 сентября. Это день воздвижения креста Господня и как раз именины Ивана Златоуста.

Я решила,что это будет отрывной листок календаря. С одной стороны дата крестин  и что связано с этим днём.  Мы крестили вчера,  27 сентября. Это день воздвижения креста Господня и как раз именины Ивана Златоуста. (фото 5)

А на обратной стороне слова благодарности.

А на обратной стороне  слова благодарности. (фото 6)

Чуть поближе....

Чуть поближе.... (фото 7)

Вот как это выглядело. Гостям очень понравилось, чему я была очень рада.

Вот как это выглядело. Гостям очень понравилось, чему я была очень рада. (фото 8)
 
Бонбоньерки на крестины моего малька (фото 9)

   Отмечать пошли в кафе "Иван Васильевич". Оно в 5 минутах ходьбы от той церкви,где мы крестили Ванечку и в нашем случае очень актуально,так как сынишку тоже зовут Иваном Васильевичем)))). Вот так совпадение! Почему-то эта мысль только сейчас мне в голову пришла))).

Евгения - 74.ру

очень красиво и интересно!!!!!!!

Natasha Usikova

Женя, спасибо.Первые комментарии очень волнительно читатьулыбаюсь

Евгения - 74.ру

улыбаюсь

Энид

Невероятные горшочки! Такие теплые, наполненные любовью!!!

Natasha Usikova

Спасибо большое!

Лилия Зимова

Очень стильно и оригинально!!!!!!

Natasha Usikova

Очень приятно.Спасибо

ЛЕСЕНОК

Идея шикарная ,такое оригинальное и не обычное решение!!!!!!! Я честно даже и не думала о том, что можно использовать такие оригинальные вещички как бонбоньерки их можно обыграть на все случаи жизни. Замечательная первая работа!!!браво 

Natasha Usikova

благодарюОчень приятно читать комментарии. И ещё радует,что не напрасно я выложила эти фото. Возможно кому-нибудь эта идея сможет пригодиться. Большое Вам спасибо.

Юлентинка

Скажите, а пожелания нутри свитка - печатные? или от руки? времени у меня нет, хочу в бонбоньерки положить листочки....а где печатать и как не знаю(

Natasha Usikova

Я печатала на своём компьютере.Можно в word, я печатала в exel(мне так удобнее было).Распечатывала своим принтером.Но мне кажется сейчас во многих местах, где делают ксерокопии, есть и услуга печати.А можно и от руки написать.