Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День плетения

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Талалаева Ольга
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г. Харьков, Украина
Материалы проволка, бисер, металлическая фурнитура
Тема работы26 ноября

Бисероплетение популярно и по сей день.

Бисероплетение популярно и по сей день. (фото 1)

Серьги из бисера покрупнее.

Серьги из бисера покрупнее. (фото 2)

Плетение — искусство древнее, как человеческий род. Наверное, человек не может не плести: с древнейших времён плели в Африке и в Азии, в Европе и в Азии… Плели из камыша и верёвок, ивовой лозы и ротанга, бамбука и тростника, а теперь, к списку возможных материалов добавились синтетические ленты, трубочки их газет, береста и другие материалы.

Очень многие любят заниматься бисероплетением. У искусства бисероплетения - долгая история, охватывающая целые тысячелетия и разные континенты. В последние годы оно вновь обрело популярность, и всё больше людей открывают для себя красоту и увлекательность этого древнего ремесла. В течение многих веков из бисера делали настоящие произведения искусства. Новые техники обработки стекла привели к появлению огромного количества бисера всех цветов и размеров, что позволяет любому человеку создавать уникальные, впечатляющие изделия.

Вот и у меня состоялся День плетения на проволке.

КостюченкоВера

В цвете красиво!супер!

♥k@prIzZn@яЯ__mIsS♥

Очень красиво!бравоНо было-бы МК!грустно