Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День героев Э.Успенского

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Хоренкова Злата, 1 класс
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение МБОУ "Журавская СОШ" Прохоровского района Белгородской области
Материалы Пластилин
Тема работы22 декабря

Это мой любимый герой из сказки Э.Успенского крокодил Гена.

Это мой любимый герой из сказки Э.Успенского крокодил Гена. (фото 1)

Я его очень люблю, плтому что он добрый, хороший и красивый. А еще он умеет дружить и находить себе хороших друзей.

Я его очень люблю, плтому что он добрый, хороший и красивый. А еще он умеет  дружить и находить себе хороших друзей. (фото 2)
 
День героев Э.Успенского (фото 3)

Эдуа́рд Никола́евич Успе́нский (22 декабря 1937, Егорьевск, Московская область) — советский и российский писатель и автор детских книг. Среди его популярных персонажей — Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин и другие. Член политического совета партии «Гражданская сила».

Первая книга Успенского про Дядю Фёдора «Дядя Фёдор, пёс и кот» была опубликована в 1974. Главным героем был шестилетний мальчик, которого звали Дядей Фёдором за то, что он был очень самостоятельным. После того, как родители запретили ему оставить в квартире говорящего бездомного кота Матроскина, Дядя Фёдор ушёл из дома. Вместе с Матроскиным и псом Шариком они втроём поселились в деревне Простоквашино. Найдя клад, они смогли купить трактор, ездящий на супе и картошке. По книге было сделано несколько популярных мультипликационных фильмов: «Дядя Федор, пес и кот», «Трое из Простоквашино» и др.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Успенский,_Эдуард_Николаевич

Вера Л.

Златочка, хорошего крокодила Гену слепила, молодец!