Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День поделок из кругов

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Ширинкина Мария
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Пермь, Россия
Материалы ткань, нитки, синтепон, пуговицы
Тема работы9 октября

Достался мне День поделок из кругов. А я давно хотела сделать развивающий коврик для сынули, чтобы он учился застегивать и растегивать пуговицы и другие разные застежки. Думала-думала и решила остановиться только на пуговицах. Вот что получилось.

Достался мне День поделок из кругов. А я давно хотела сделать развивающий коврик для сынули, чтобы он учился застегивать и растегивать пуговицы и другие разные застежки. Думала-думала и решила остановиться только на пуговицах. Вот что получилось.  (фото 1)

Разбросала по комнате свои "богатства" (коих у вас у всех тоже несметное множество) и стала вырезать круги: побольше, поменьше, желтые, зеленые, в общем всякие - и выкладывать их на поле.

Разбросала по комнате свои "богатства" (коих у вас у всех тоже несметное множество) и стала вырезать круги: побольше, поменьше, желтые, зеленые, в общем всякие - и выкладывать их на поле. (фото 2)

Сделала такой цветок на большой пуговице, с кружочками разных цветов на лепестках.

Сделала такой цветок на большой пуговице, с кружочками разных цветов на лепестках.  (фото 3)

Пришила такую желтую круглую мордашку с рожками.

Пришила такую желтую круглую мордашку с рожками.  (фото 4)

Пристрочила гриб.

Пристрочила гриб. (фото 5)

Назигзажила кружочки и петельки для пуговиц на них.

Назигзажила кружочки и петельки для пуговиц на них. (фото 6)

Пришила на поле пуговки, разные по размеру и форме, чтобы лучше развивались маленькие пальчики.

Пришила на поле пуговки, разные по размеру и форме, чтобы лучше развивались маленькие пальчики. (фото 7)

А сынуля тоже не терял времени даром. Удобно устроившись на полу, рисовал из кружочков гусениц, делал им глазки и рожки.

А сынуля тоже не терял времени даром. Удобно устроившись на полу, рисовал из кружочков гусениц, делал им глазки и рожки. (фото 8)

Раскрашивал их. Много гусениц

Раскрашивал их. Много гусениц (фото 9)

Вот что у нас вышло. Учимся застегивать пуговки, повторяем цвета, пополняем словарный запас (Какие кружочки? клетчатый, полосатый, пёстрый, в горошек).

Вот что у нас вышло. Учимся застегивать пуговки, повторяем цвета, пополняем словарный запас (Какие кружочки? клетчатый, полосатый, пёстрый, в горошек).  (фото 10)

Еще можно вот так.

Еще можно вот так. (фото 11)

День поделок из кругов. Развивающий коврик для детей "Учимся застегивать пуговицы, повторяем цвета, пополняем словарный запас".

Раз уж зашел разговор про обучалки для детей, очень мне понравилось определение круга на одном из сайтов: Круг-это плоская геометрическая фигура, по своей форме напоминает солнышко или колесо автомобиля. Там же детально с фотографиями описано занятие с ребенком, посвященное изучению круга.

Также на просторах интернета можно найти огромное количество разных поделок из кругов. Это занятие будет интересно как взрослым, так и детям. 

И что касается проведения праздника: в детском саду можно весь день посвятить кругу. Встали утром в КРУГ, сделали зарядку, позавтракали из КРУГлых тарелок, на развивающих занятиях сделали поделки из бумажных КРУЖочков, на физкультурном занятии выполняли упражнения с КРУГлыми обручами, сели в КРУЖочек и послушали сказочку, на прогулке нашли как можно больше предметов КРУГлой формы, приняли решение о том, что в школе будем КРУГлыми отличниками. 

Елена Малахова

Мария, а не могли бы Вы на первом фото показать одну поделку, без лишнего фона? Так бы работа смотрелась намного выигрышней. У нее отличный формат, свободный верхний левый угол. Осталось только правильно сфотографировать работу и успех будет ей обеспечен!

Машенька-Мария

Елена, спасибо огромное за совет! И за первый отзыв. Попыталась переделать, вставила другое фото.

Елена Малахова

Отличная работа! Желаю удачи в конкурсе!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какая прелесть!

Машенька-Мария

БЛАГО ДАРЮ! Мне самой особенно нравятся гусенички у сына на рисунках. Главное - не учила специально, сам посмотрел, чем я занимаюсь, и стал рисовать. Даже глазки и рожки не забыл.улыбаюсь