Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

панно в подарок


 48 из 135 
Техника

Картина панно рисунок День рождения Ассамбляж панно в подарок Материал природный Шишки

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Здравствуйте, мастера и мастерицы! выставляю на ваш суд вот такое панно. сделано в подарок для моей крестной (которой уже за 60). в этой работе использовала новые для меня материалы. не знаю, как вам смотреть, а мне творить это панно было тааааак увлекательно!!!! работа с натуральным мхом, апельсиновыми и банановыми корками в добавок к моим уже любимым материалам - этот процесс меня просто захватил с головой!!! не знаю, может где и перегнула, но мне самой результат оооооочень понравился!))) сейчас загружу детальки)

Здравствуйте, мастера и мастерицы! выставляю на ваш суд вот такое панно. сделано в подарок для моей крестной (которой уже за 60). в этой работе использовала новые для меня материалы. не знаю, как вам смотреть, а мне творить это панно было тааааак увлекательно!!!! работа с натуральным мхом, апельсиновыми и банановыми корками в добавок к моим уже любимым материалам - этот процесс меня просто захватил с головой!!! не знаю, может где и перегнула, но мне самой результат оооооочень понравился!))) сейчас загружу детальки) (фото 1)

немножко с другого ракурса. мне таааак понравилось вот это наверное немножко несочетаемое сочетание коры во мху и розочках с остальным букетом, но никак не смогла, увы, в моем ограниченном пространстве найти самый выигрышный для них ракурс.... попробовала вот с такого боку)

немножко с другого ракурса. мне таааак понравилось вот это наверное немножко несочетаемое сочетание коры во мху и розочках с остальным букетом, но никак не смогла, увы, в моем ограниченном пространстве найти самый выигрышный для них ракурс.... попробовала вот с такого боку) (фото 2)

вот они. все запчасти покрупнее (наконец-то!!!) апельсиновые розочки (спасибо огромное за идею, Ренатик (RENA 15.05!!!), приглушенные слегка перламутровым акрилом оттенка жемчуг, банановые розочки (спасибо тете за подсмотренную в парке идею), ромашишки с тычинками из кедровых орешков (за них спасибо двоюродной сестре)))

вот они. все запчасти покрупнее (наконец-то!!!) апельсиновые розочки (спасибо огромное за идею, Ренатик (RENA 15.05!!!), приглушенные слегка перламутровым акрилом оттенка жемчуг, банановые розочки (спасибо тете за подсмотренную в парке идею), ромашишки с тычинками из кедровых орешков (за них спасибо двоюродной сестре))) (фото 3)

банановая розочка)) очень мне кожаную вживую напоминает))

банановая розочка)) очень мне кожаную вживую напоминает)) (фото 4)

а вот и ваза из коры с натуральным мхом и розочками из стружек. спасибо за эту идею, Оленька ( Eiris Ольга Бэк)!!!

а вот и ваза из коры с натуральным мхом и розочками из стружек. спасибо за эту идею, Оленька ( Eiris Ольга Бэк)!!!  (фото 5)

а это с другого бочка)

а это с другого бочка) (фото 6)

ну и вот такой еще кусочек)

ну и вот такой еще кусочек) (фото 7)

спасибо большое всем, кто дождался со мной этой долгоиграющей долгомученной загрузки!))) всем благодарна за оценку, за ваши визиты и просто за то, что вы есть на этом сайте!

Valen-tinka

Работы из натуральных материалов просто завораживают! Столько в них теплоты , добра! У меня не хватает фантазии такое сотворить. Великолепно! 

Цикадка

спасибо от души) мне ооочень нравится с ними работать! счас, детальки покажу))

OLA-OLA

КЛАСС!!!бравоВ "живую" бы посмотреть.... 

Цикадка

мерсибочки) дааа, вживую это действительно совершенно иное восприятие...)

OLA-OLA

и про корочки можно подробней? как сушить, когда закручивать?

Цикадка

вот здесь Рената рассказывает, как это делается)) https://stranamasterov.ru/node/413574

OLA-OLA

благодарю

Цикадка

не за что) а сушится потом)
банановые корки аналогично. сначала счищается вся лишняя мякоть с корок, потом они скручиваются, закрепляются и сушатся)

OLA-OLA

уже пошла сушить)))

Цикадка

жму руку

мама девочки

очень красиво!

Цикадка

благодарю!!!!)

Маришка - Зайчик - Носаченко

приветствуюЛеночка! Красивенное панно!!! Очень понравилось!!! Мох и кору так замечательно обыграла!!!! Твои стружечки очень люблю!!!  Единственное НОсмущаюсь, что композиция не по центру. Верхний угол какой-то пустой. А может я просто вредничаюсмущаюсь. Ты на меня не обижайся, Ленусяподмигиваю!!!

Цикадка

да ну, Мариш) какие еще обижания?)цветы я спец. поставила не по центру. на фото просто съедается почему-то вся пышность веточек слева, поэтому угол кажется лысоватым. вживую все совершенно уравновешенно) это не к тебе обиды, а к качеству работы фотика. я уже и вспышку отключала, и со всех боков подходила... все равно половину красоты отъело при съемке))

Маришка - Зайчик - Носаченко

Наверное ты права)))) Бывают такие работы, которые живьём смотрятся прекрасно, а сфоткать никак не получается, как не крути. Там просматриваются веточки, и наверное, наяву это смотрится здорово. Так что я беру свои слова обратно))))))

Цикадка

да твои слова тут ни при чем) там просто немного фон светлее. он выблескивает все веточки гадость)))хихикает

Мария7

Роскошная работа! Фон гармонично подчеркивает и дополняет работу. Цветочки из корок классные! Жду деталек, может еще чего рассмотрю.

Цикадка

спасибо, Машенька!) да вот инет подводит очень(((( сама хочу вам все поближе показать... а он ни в какую... уже раз 15 пробовала(((

OLA-OLA

Лена, а что  в качестве фона?

Цикадка

а там под стеклом же фанерка была) закрасила черной гуашью. потом почпокала сверху перламутровыми акриловыми красками. цвета жемчуг и хамелеон)

Ольга Зимова

Лена! Очень красивое панно. Особенно подкупает цветовая гамма. настолько всё гармонично. Заинтересовал меня фон. Что это и как?

Цикадка

спасибки, Олечка! очеь-очень уровень - получать такие похвалы от мастера панно!!! а про фон - см выше)

Межерицкая Юлия

Одним словом шедевр!

Цикадка

ой, какое замечательное одно слово!)))) спасибо большое!!!)цветы

Красимира Радева

Прекрасно пано !!!

Цикадка

ура!благодарюблагодарю!!!!

Наталья Бурцева

да уж, Ленуся, твои работы бесподобны!!! Все нравиться, но камышы- полный отпад))) 

Цикадка

спасибочки, Натусичек!!!) а мне сейчас нравиться стали очень вот эти банановые розочки)))

Крысёна лапчатая

Ленка, ну это талант просто из того, что выбрасывают (нормальные людихихикает) делать красивенную красоту! Панно бесподобное, хочется рассмотреть каждую загогулинку! Умочка!благодарю

Цикадка

ну так - рассматривай, Юльчик, мене не жалко)) нагогулила я от души!)))) и в дом еще всяких ненужностей нужных натянула - мышиный рай да и только!!))))
спасибо на добром слове тебе, добрый человечек!!)

RENA 15.05

Ленуся, мне как всегда нравится твоё панно, и именно тем, что он смещено, я и сама так часто делаю  

https://stranamasterov.ru/node/318092 а то, что ты меня упомянула, так вообще сюрприз и приятно очень, я чуть со стульчика не упала.ура!Всё очень здорово и гармонично смотрится, ромашки с кедровыми орешками - красавицы! Розы из банана, классная находка, я из банана водоросли делала, он так причудливо высыхает и смотрится необычно. Веточки в углу классные!!!!супер!А, ещё забыла сказать - мне тоже фон очень понравился! Вобщем, Мать, ты как всегда удивила и порадовала! бравоУдачи, Ленчик, и много новых идей, находок и постоянной Музы!цветы

Цикадка

спасибо огромнючее тебе, Ренаточка!!! я тебя и упомянула, потому что ты одна из моих таких "ежедневных" музочек!) твои корки меня просто вдохновили! мой ребенок теперь никогда не чистит цитрусовые, мне несет, чтоб я срезала, как мне нужно) а насчет водорослей... знаешь, я недавно нарвала семенных стручков дикой акации... наверное очень похоже извиваются) вот как вдохновлюсь на что-знибудь с ними...) покажу облизательно!))) кстати, хвастаюсь и тебе, здесь мой, так сказать, эксклюзивный фонтанчик (именно так, не водопадик) :  http://www.odnoklassniki.ru/profile/360625127600/album/424565310128

RENA 15.05

Лен, ты не поверишь, но сегодня я припёрла целый пакет, таких стручков, они длинные, коричневые и классно извиваются! умираю от смехаНу точно, у творческих людей мысли витают где-то на одной волне.улыбаюсь Некоторые ещё двухцветные, но знаю по опыту, они потом всё равно все станут коричневыми. Так, что у меня тоже полно материала для новых идей.подмигиваю Цельный пакет энтого добра. А фонтанчик, как и все твои работы - классный!супер!

Цикадка

точно, потемнеют) в одну волну короче плывем) и идей море...) а пакет... эх, если бы он только один был!....))))))

а за фонтанчик мерсибон отдельный!)

Olga Beck Ольга Бэк

Рена, ну как мы с тобой одинаково чувствуем. Только  что хотела написать, что в этом вся и фишка, что ваза не по центру. Так работа смотрится гораздо выигрышней. И розочки твои здесь так уместны. Розочки  имени Рена...благодарю

Цикадка

точно, Оль!) но есть тут и розочки имени Оля)подмигиваю тоже очччень уместны!!!) м?)

Olga Beck Ольга Бэк

смущаюсь

Цикадка

цветы

RENA 15.05

Девочки, так приятно, когда твои  идеи вдохновляют и радуют! Оленька, а с вашими розочками у меня тоже есть проект, в будущем!подмигиваю И забегайте в гости, скоро выложу новую работу из природных материалов.цветы

Olga Beck Ольга Бэк

Ренаточка, не службу, а в дружбу. Черкни где-нибудь, когда работу выложишь. Плиз...смущаюсь А то я сейчас пробегусь и до следующих выходных. Все никак последнюю работу со скорлупой не выложу.

RENA 15.05

Да, конечно, могу в личку написать, думаю, день-два и будет готова.улыбаюсь

МаМаЮлКа

Шикарная работа! Даже  какой- то аромат чувствуется от картины! 

Цикадка

спасибо большущее, Юля! ну да, на нее смотришь,(она пока еще у меня висит) и кажется что прямо пахнет всем тем природным от нее)) точно-точно)

Ася С

Очумительная работа! Очень умилил цветущий розами пенек! браво

Цикадка

ну спасибочки большое, дорогая! (ващет не пенек. а типа вазончик))))))) там внутри этого цветущего - пластиковый флакон от чего-то, без горлышка)))

Ася С

А почему пенек не может быть вазончиком? смеюсь

Цикадка

ну тада был бы вазончик из пенька наверное))) меня просто написание смутило)

Еленче

Леночка,ты просто царица!!!!!

как же красиво!!!!!!!!!

я тут рот закрыть не могу!!!

Цикадка

ваааах. Леночек! спасибище огроменное!!!!) не, рот зкрывай (а ваще пущай в него из твоего крана сначала набежит - потом закроешь накрепко!))) ;)

MilaBogdanka

Леночка, здесь уже столько всего написали, что просто добавить нечего. Но, все же, позволь и мне вставить свой "пятачок" - восхищаюсь твоим умением творить КРАСОТУ из того, что другие просто выбрасывают! Умничка! бравосупер!браво

Цикадка

спасибо огроменное. Людочек!!!! я и вправду на плюшкина похожа уже - ничего не выкидываю) и ребёныш такой же становится) слушай. моя скромная квартирка плюшкинизма в квадрате не выдержит, я думаю)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хочется смотреть и смотреть!

Цикадка

спасибо большое! надеюсь, и крестной моей захочется того же!)

svetlanaopa

ВАУ!!!Красотища, нет слов -одни эмоции!!!!Браво мастеру!!!Утащу в копилку-буду любоваться, может и сама что-то такое сотворю, природного материала навалом, а вот времени категорически не хватает.

Цикадка

благодарю на добром слове! а творить - пожалуйста и на здоровье!) главное не нехватка времени, а отсутствие страха перед неопробованным чем-то) так что все непременно получится!)

Зимняя

Подарок просто великолепен, молодец, Ленуська!супер!

Цикадка

спасибоньки, дорогая моя!) теперь главное - довезти до адресата в первозданном виде)))

Любовь Дычек

улыбаюсьсупер!цветы

Цикадка

ура!смущаюсьблагодарюцветы

Грибанова Людмила

До чего красиво! Восторг! браво

Цикадка

спасибо огромное, Людмила! Ваши панно-соленушки просто обалдение!!!

Рыж

Лен, ну нет слов!Очень красиво!Гармонично и необычно!!!цветы

Цикадка

благодарю,Мариночка, от души!!! всегда тебе рада!

Olga_80

Ленусь! Правда здорово! И мне Очень нравится, что панно не отцентрировано

Цикадка

мерсибушки, Оленька! мне самой очень понравился результат... вот подумываю - не повторить ли для себя?))) тока вот вопрос конечно - когда?)))

Валентина из РОСТОВА

Цикадка

ура!ура!ура!благодарю

Пирамидда

Как же я кайфую, когда просматриваю твои работы!!! Ну очень они мне нравятсЯ!!! Получаю истинное эстетическое удовольствие!!!

Цикадка

ой) Женькин!) а мне читать твои отзывы всегда - истинное наслаждение!) спасибо, дорогая моя!)

Svetlana М

Леночка ,  браво!!!Очень  красиво и очень интересное сочетание разных материалов, они  так гармонично смотрятся в этом панно!!!Браво!!!браво!!!

Цикадка

так все природное, Светик!) мне кажется, оно все между собой не может не сочетаться!)мерсибочки огромное!!!) жду твоих новых вдохновлюшек!)

Svetlana М

Ленусь заходи в гости , ждуууууууу!!!смущаюсь

Цикадка

воооот) бегууу!))

elena leonova

Какая красота! От нее веет теплом и спокойствием, сама гармония!бравоцветы

Цикадка

благодарю от души, тезка! рада знакомству! Ваши картины прекрасны!

Орешка

Нууу, ты навояла! Красота! Молодец, не топчешься на месте. Уже появляется в шиш- технике что- то новое и необычное. Бананы поразили! И кедровые орешки вписываются в композицию как нельзя кстати! Ну и куда же без кукурузины!!! Браво! Исполнено цикадно и со вкусом! )))браво

Цикадка

ОООй, Леночек, спасибо большое!!!!! я ооочень старалась!!!) для меня твое вот это "цикадно" - самый дорогой отзыв!!!

Орешка

Ага, ага, бью себя пяткой в грудь- это определение я придумала...приветствую смущаюсьОчень этим горжусь!О'кей И ты соответствуешь! симпатияТоже держишь планку! Умка! Так держать!цветы

Цикадка

спасибо тебе за это большое!!!) а планку держу - у меня выбора нет, тяжелая она больно, зараза. ежель упущу  - бОшку проломит. савсем дурная стану)))))))

Орешка

Нууу, скажешь тоже... смеюсь

Цикадка

хихикает

Olga Beck Ольга Бэк

Ленусь, ты умничка!благодарю Все очень понравилось. Особенно, что  не по центру. Ну я об этом уже написала. Обожаю кору и мох.Смотрится всегда так классно. Я бутылку так корой обклеила и мох с розочками вставляла.  У меня в работах есть здесь.  Где мох-то раздобыла?

Цикадка

Оленька, твоя та бутылочка в моих избранных!) я ж с нее и слямзила эту идейку-то, за что тебе большой спасибооон!) а мха я много надобывала) и совершенно случайно! даже не думала не гадала такое счастье в свои руки заграбастать!) на новой детской площадке с сынишкой гуляли, а  там какой-то заброшенный фундамент, мож недостроено чего было, мож разрушено уже...) и место полутенистое такое, то есть достаточно сырое в такое время года) и вот я мха этого там стооока обнаружила!) притянула домой все. что увидела - цельный пакет!) ты теперь тока мне скажи, как его правильно обрбатывать перед работой, как правильно хранить? а то я нашлепала с радости, как был)) ну корешки отряхнула чуток... мож его надо мыть там как-то или еще чего?)

Olga Beck Ольга Бэк

На радостях я тоже целый пакет с дачи притащила. Храню в пакете. Делаю тоже как ты. Отряхнула корешки и приклеила. Бутылке уже год. Ничего стоит и мох в порядке.  Я чувствовала, что ты обязательно мох найдешь. Ведь не в пустыне живешь...хихикаетблагодарю  А с мхом кора так классно смотрится. Да и вообще, мох- это замечательная фишка, как последних штрих в работе.

Цикадка

Да, а я вот не верила, у нас много мха. но такого, знаешь, который больше на молодую плесень похож, его на крышах много бывает и на деревьях, ну такой плотный и лысый) а вот такого, бородастого, у нас я нигде не встречала) удача повернулась в тот день явно ко мне)))

мох со стружками и корой это вообще бомбастик!!!) Оль, а с чего у тебя кора была?

Olga Beck Ольга Бэк

Ленок, я думаю от  елового дерева. Какого точно сказать не могу.  Коры в лесу полно. Я в прошлые выходные притащила из леса два спила от березы. Буду в них елки устанавливать на Рождество. Вообщем затариваюсь.

Цикадка

я тоже потихоньку затариваюсь) жалко только, что у нас леса тут нету....)

НатальяБеляева

Ленусь,привет!Панно красивое получилось,я не сразу даже поняла,что розы из банана!Вот это дааа!Вот это волшебница!

Цикадка

ну спасибочки, Натусь) ну захвалила))) банан придумала не я) я только использовала) но результат нравится и мне)

Tatyana_pv

Как я рада что случайно к Вам зашла, у Вас все работы шедеврыбраво Картина просто шикарное произведение искусств!!!браво

Цикадка

ой, спасибо огромное, Татьяна!!!) я очень польщена таким отзывом!!!)цветы

Елена-ELENA--- Елена Тараник

    Вауууу!!!!!!!!! КАКАЯ КРАСОТА!!!!!!!!!!!!Леночка, ты волшебница!!!!!!!

Цикадка

я не волшебник, я только учусь, Леночек) банально но факт)) спасибушки, тезка!!!!)цветы

Жанна Кронина

Шикарная работа!!! Это же надо столько насушить и создать такую красотищу!!!)))))))))))))))))))супер!браво

Цикадка

спасибо большущее, Жанночка!) цветыа у меня мнооого еще чего сушится))))

Nataly312

Ленуся, панно замечательное!!! браво

Цикадка

))) спасибуууушки, дорогая!!!!)  старраласяяя!)))))

Ольга Александровна

Какая красота!Очень красивое панно!

Цикадка

пасибки-пасибки-пасибкииии!!!!!!))благодарю

Жанна Кронина

Какая красотища!!! Супер!!!супер!бравобраво

Цикадка

благодарю, Жанночка! его обладательница тоже очень рада!))

neangel

Давненько не заглядывала...а тут таааакоеудивляюсьудивляюсь!!!Вот у кого мусорная корзина всегда пустуетсмеюсь!Все отходы в красоту превращать...не всем дано! ВОСХИЩЕНА!

Цикадка

спасибо за интересный подход, Светлана))) только на самом деле в мусорной моей корзине еще больще мусора - отходы от шишкотворчества это дело довольно хламное))))))))))))

Ольга Милова

Леночка! Шикарное панно!!! Посмотрела все твои работы. Великолепно!!! А главное - все из природного материала! Спасибо за большое количество идей!бравобравобраво

Очень приятно видеть землячку на любимом сайте)))жму руку

Цикадка

спасибо. Оля! и мне очень приятно!) приглашаю пройти по ссылке на моей главной странице, там еще больше интересного)

Marfushka

Браво! Очень красиво и гармонично!супер!

Цикадка

спасибо огромное!!!! хозяйка этого панно была в полном восторге!)