Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

бабочки


Материал

Поделка изделие Гильоширование бабочки Ткань

В избранных: 65
В избранных: 65

Поделиться:

 
Гильоширование: бабочки   (фото 1)
 
Гильоширование: бабочки   (фото 2)
 
Гильоширование: бабочки   (фото 3)

очень красиво бабочки смотрятся  на шторах.

оленка

Какие прекрасные бабочки! Как Вы их делаете? Научите, пожалуйста.

Ирина Радионова

Спасибо! А делаем мы их в технике гильоширования. Выжигаем из синтетической или шелковой ткани. Обычным выжигателем по шаблону. (я его выложу ). 

irina.s71

Красотища!!!!!!!!!!!! А есть ли у вас шаблончикисмущаюсь

Ирина Радионова

Шаблоны есть, я покажу (постараюсь завтра это сделать) . А вообще мы  при выжигании часто используем схемы вышивки ришелье. И бабочки тоже из той же оперы. 

СветНик

Замечательные бабочки!!!супер!браво

Марковна

Прекрасная работа! Очень изящные бабочки!

Татьяна Лаврова

Ух! Сразу летом запахло!!!

Пуська

Очень красиво.. и все работы просто на ура!!!  видно что настоящий мастер бравоа не подскажете где такой  прибор можно найти? ))

Ирина Радионова

Спасибо! А  работаем мы обычным выжигателем, которым по дереву выжигают. Раньше мне кажется у всех был,    Да и сейчас они продаются в магазинах. Я покупала в игрушечном отделе, но бывают и в хозяйственных магазинах.Это просто нужно поискать.

LanaSvetlana

Ирина Радионова, Очень интересно и красиво!А у розовой бабочки почему получилось так, что по краям крыльев не прорезаны крылышки, а как будто плёнка? Это как можно сделать? И ещё: какая ткань? Спасибо.

Ирина Радионова

Спасибо! Одна бабочка состоит из двух бабочек (частей) На верхней бабочке прожигаются все узоры, а вот на нажней только несколько. Потом детали прижигаются друг на друга. И нижняя деталь видна в отверстия. А ткани используем шелковые или синтетические, не выжигается только натуральный шелк.