Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День белого цвета

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Осипова Надежда
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г.Чебоксары, Чувашия
Материалы Пряжа
Тема работы8 декабря

Пинетки "Нежность" на День Белого цвета. Белый цвет - цвет добра, удачи, исцеления от недугов, цвет очищения и приумножения, цвет снега. Белые птицы и белые животные у всех народов считаются священными, у всех народов это божественный цвет. Смотря на белый, чистый, искрящийся тысячами алмазов снег, мы испытываем, как правило, эмоциональный подъем и хорошее настроение, ощущение чистоты и покоя.Белый цвет вызывает у человека состояние спокойствия, он не вызывает раздражения. Белый означает абсолютную свободу, он связан с воображением и фантазиями. Связан белый цвет и с такими свойствами человека, как сознательное исполнение долга, сплочённость, сохранение традиций, осведомлённость, память, истина и самопожертвование. Предпочтение белого выражает стремление освободиться от чего-то и начать новую жизнь. В цветотерапии белый может применяться для снятия напряжения, очищения. Он способен укреплять и очищать весь организм. Белый цвет лучше всего подойдёт людям аккуратным и спокойным, любящим комфорт. Психологи рекомендуют одевать белое лицам, нуждающимся в освобождении от неприятных обстоятельств.

Пинетки "Нежность" на День Белого цвета. Белый цвет - цвет добра, удачи, исцеления от недугов, цвет очищения и приумножения, цвет снега. Белые птицы и белые животные у всех народов считаются священными, у всех народов это божественный цвет. Смотря на белый, чистый, искрящийся тысячами алмазов снег, мы испытываем, как правило, эмоциональный подъем и хорошее настроение, ощущение чистоты и покоя.Белый цвет вызывает у человека состояние спокойствия, он не вызывает раздражения. Белый означает абсолютную свободу, он связан с воображением и фантазиями. Связан белый цвет и с такими свойствами человека, как сознательное исполнение долга, сплочённость, сохранение традиций, осведомлённость, память, истина и самопожертвование. Предпочтение белого выражает стремление освободиться от чего-то и начать новую жизнь. В цветотерапии белый может применяться для снятия напряжения, очищения. Он способен укреплять и очищать весь организм. Белый цвет лучше всего подойдёт людям аккуратным и спокойным, любящим комфорт. Психологи рекомендуют одевать белое лицам, нуждающимся в освобождении от неприятных обстоятельств.  (фото 1)

Пинетки ждут не дождутся, когда же подрастут ножки маленькой хозяйки. Моя любимая сестренка совсем недавно родила доченьку Полину. Эти пинетки для племянницы вязала с огромной любовью, помог мне в этом деле МК на сайте "Королевство Мастеров". Сейчас в планах куча пинеток с самого любимого нашего сайта "Страна Мастеров". Пряжа куплена, мои помощници спицы уже наготове. Заранее спасибо всем мастерицам с отличными и понятными мастер-классами!

Пинетки ждут не дождутся, когда же подрастут ножки маленькой хозяйки. Моя любимая сестренка совсем недавно родила доченьку Полину. Эти пинетки для  племянницы вязала с огромной любовью, помог мне в этом деле МК на сайте "Королевство Мастеров". Сейчас в планах куча пинеток с самого любимого нашего сайта "Страна Мастеров". Пряжа куплена, мои помощници спицы  уже наготове. Заранее спасибо всем мастерицам с отличными и понятными мастер-классами! (фото 2)

Связала Поле я пинетки,
На конкурс я их отнесла.
Пускай порадуется детка,
А мастера поставят "класс")))

Баболя

Очень симпатичные!

Nikolina

Спасибо за первый отзыв!

vale

Классненькие какие!

Ариshа

Какие топотушки хорошенькие!

Nikolina

Спасибо за отзывы! Только закончила вязать эти, руки чешутся, завтра другие начну вязать, попробую крючком.

Ч.А.В.

Я очарованна Вашей работой! Просто чудо! Подскажите, как связать такие пинеточки. Для своего малыша хочу связать:)) Может есть ссылка на мк? Или что-то похожее? Спасибо заранее!

Nikolina

Спасибо! Постараюсь выложить ссылку.

Nikolina

www.korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/16-mso_spiczy/601-malysh/605-pinet/ вот ссылка с подробнейшим МК.А вяжутся очень легко.

Ч.А.В.

Спасибо большое!!!!