Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Бегемотика

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Есина Анна, 2 "Б" класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение Качарская средняя школа №1, Костанайская область, Казахстан
Материалы Соленое тесто
Педагог Саенко Галина Александровна
Тема работы10 октября

Вот такого, довольного собой, бегемотика удалось смастерить нам с дочкой. Лепили мальчика, а получилась девочка. Впервые довелось поработать с соленым тестом. Хоть и были мелкие нюансы в процессе работы (за неимением практики работы с тестом), но результат получился довольно хороший.

Вот такого, довольного собой, бегемотика удалось смастерить нам с дочкой. Лепили мальчика, а получилась девочка. Впервые довелось поработать с соленым тестом. Хоть и были мелкие нюансы в процессе работы (за неимением практики работы с тестом), но результат получился довольно хороший. (фото 1)

Наш бегемотик в процессе лепки. Сначала слепили туловище с лапками, дали заготовке подсохнуть, а потом добавили голову.

Наш бегемотик в процессе лепки. Сначала слепили туловище с лапками, дали заготовке подсохнуть, а потом добавили голову. (фото 2)

Наш бегемотик в процессе покраски. Красили в несколько слоев, сначала темно- фиолетовым, потом с разбавлением розового с фиолетовым.

Наш бегемотик в процессе покраски. Красили в несколько слоев, сначала темно- фиолетовым, потом с разбавлением розового с фиолетовым. (фото 3)

10 октября будем отмечать День Бегемотика. Обязательно почитаем интересные истории про бегемотиков, посмотрим мультфильмы. Ведь общение с бегемотиками посредством книг и мультфильмов может быть таким интересным и занимательным. Еще мои детки очень любят продукцию фирмы "Бегемотик Бонди" (печенье, мерендинки). С младшим любим смотреть картинки про забавного героя, учим новые слова и действия. Старшая любит вырезать и коллекционировать картинки бегемотика, делать из этих картинок апликации. Думаю продукция фирмы "Бегемотик Бонди" станет отличным праздничным угощением для всей семьи. Чего советую и вам!

Лена-Лена

Какая милая девочка!

Наталья Бурцева

Чудесный бегемотик!!!

Елена Пушкарева

Какая лапочка!!! супер!

Жужалица

Красавица у вас получилась, молодцы!

radygaЯ

Анечка, бегемот чудесный!!! УДАЧИ!!!

небо

Какая лапочка, супер!!!супер!

zlatoiskra

Очень хорошенький! Прелесть!

Баболя

Милашка!!!браво

Яна Бондаренко

Работа супер! Молодец! Желаю только победы!

Наталья Плиско

Какой забавный бегемотик!!! Удачи тебе, Анечка!!!

Надежда Рогожина

Бегемотик очарователен!!!подмигиваю

Motorchic

Милая девочка-бегемотик!благодарю