Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Праздник Огня

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Панфилова Ольга Владимировна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г. Урюпинск, Волгоградской обл., Россия
Материалы Ткань, картон, скотч
Тема работы3 ноября

Красные щеки горят на морозе,
Красные маки и красные розы,
Красные искорки в поле сверкают,
Путника красный костер согревает.
Искорку эту я вам подарю,
Цвет ее может окрасить зарю,
Красные грудки птиц снегирей
Праздник со мною вдвойне веселей!
Вот такое "солнце" мы представляем на ваш суд. Это костюм Огня. Долго я пыталась себе облегчить жизни и найти на просторах интернета образец, что б и дешево и сердито, но так ничего подходящего и не нашла. Пришлось самой фантазировать.

Красные щеки горят на морозе,
Красные маки и красные розы,
Красные искорки в поле сверкают,
Путника красный костер согревает.
Искорку эту я вам подарю,
Цвет ее может окрасить зарю,
Красные грудки птиц снегирей
Праздник со мною вдвойне веселей!
Вот такое "солнце" мы представляем на ваш суд. Это костюм Огня. Долго я пыталась себе облегчить жизни и найти на просторах интернета  образец, что б и дешево и сердито, но так ничего подходящего и не нашла. Пришлось самой фантазировать.
 (фото 1)

Вот он сам- мой любимый "Огонек" на новогоднем утреннике. Уже выступил, получил подарок от Деда Мороза да еще и грамоту. Хвалится!

Вот он сам- мой любимый "Огонек" на новогоднем утреннике. Уже выступил, получил подарок от Деда Мороза да еще и грамоту. Хвалится! (фото 2)

Это вид поближе. Как вы понимаете все очень просто. Круг желтой ткани(подкладочной) . В центре вырез для головы. И три ряда разноцветных треугольников из креп-атласа(кажется это так называется).

Это вид поближе. Как вы понимаете все очень просто. Круг желтой ткани(подкладочной) . В центре вырез для головы. И три ряда разноцветных треугольников из креп-атласа(кажется это так называется). (фото 3)

Это корона. Нашла изображение огня, распечатала на фотобумаге. Заламинировала в домашний условиях скотчем. По бокам прикрепила резинку.

Это корона. Нашла изображение огня, распечатала на фотобумаге. Заламинировала в домашний условиях скотчем. По бокам прикрепила резинку. (фото 4)

Под накидкой желтая майка. Шорты можно любые. На них и на колготки я пришивала язычки пламени. Сейчас просто прикрепила иголкой поэтому они торчат слегка.

Под накидкой желтая майка. Шорты можно любые. На них и на колготки я пришивала язычки пламени. Сейчас просто прикрепила иголкой поэтому они торчат слегка. (фото 5)

А это.... мой самый, самый. самый главный помощник- Варвара Андреевна. Обиделась что не дали костюм примерить. Пришлось тоже ее нарядить. Но настроение -то испортилось!!!!

А это.... мой самый, самый. самый главный помощник- Варвара Андреевна. Обиделась что не дали костюм примерить. Пришлось тоже ее нарядить. Но настроение -то испортилось!!!! (фото 6)

 В этот замечательный праздник предлагаю поиграть в простую детскую игру:

 Игра “Гори Ясно”. Дети идут по кругу. С окончанием музыки ведущий выставляет между детьми султанчик. Те, дети, между кем султанчик, поворачиваются спинами к нему и поют: “Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Раз, два, три – беги!”, потом обегают круг. Победит тот, кто первым возьмет султанчик.

 Приветствую критику, она позволяет расти и закаляться. УДАЧИ всем в конкурсе. И спасибо организаторам за такую возможность!!!!

При подготовке материала я использовала материал с этого сйта.