Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный набор "Каллы"


 9 из 41 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Свадьба Роспись Свадебный набор "Каллы" Краска

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Дорогие мои, давно ничего не показывала, но вот теперь есть что! Набор самый простой и заурядный, аналогов тут наверное не счесть. НО с заказчиками не поспоришь... А вот как получилось, судить прошу вас.

Дорогие мои, давно ничего не показывала, но вот теперь есть что! Набор самый простой и заурядный, аналогов тут наверное не счесть. НО с заказчиками не поспоришь... А вот как получилось, судить прошу вас. (фото 1)

Каллы очень популярный цветок для свадьбы. Кстати, мой свадебный букет тоже был из этих цветов :)
Это мои музы...

Каллы очень популярный цветок для свадьбы. Кстати, мой свадебный букет тоже был из этих цветов :) 
Это мои музы... (фото 2)

Бокалы: пластика, акриловые краски, медиум "морозное стекло", полужемчуг, микробисер, контуры по стеклу, клей-момент гель, матовый финишный лак .

Бокалы: пластика, акриловые краски, медиум "морозное стекло", полужемчуг, микробисер, контуры по стеклу, клей-момент гель, матовый финишный лак . (фото 3)

Рассматриваем ножку.

Рассматриваем ножку. (фото 4)

Тут хорошо виден микробисер.

 Тут хорошо виден микробисер. (фото 5)

Почти вся роспись сделана акриловой краской.

 Почти вся роспись сделана акриловой краской. (фото 6)

За основу росписи был взят мотив кружева. Хотелось воздушности.

За основу  росписи был взят мотив кружева. Хотелось воздушности. (фото 7)

Цветы на подушке тоже из пластики, но насажены на флористическую проволоку. К подушке букетик приклеен клеевым пистолетом.

Цветы на подушке тоже из пластики, но насажены на флористическую проволоку. К подушке букетик приклеен клеевым пистолетом. (фото 8)

Так будут лежать колечки.

Так будут лежать колечки. (фото 9)

Изначально были заказаны только бокалы и подушка. Но после того как заказчик увидел результат, попросил сделать бутылки. А белой ленты у меня оставалось не больше метра. Пришлось выкручиваться :)

Изначально были заказаны только бокалы и подушка. Но после того как заказчик увидел результат, попросил сделать бутылки. А белой ленты у меня  оставалось не больше метра. Пришлось выкручиваться :) (фото 10)

Здесь видно, что при искусственном освещении микробисер очень красиво переливается. Люблю этот материал!

Здесь видно, что при искусственном освещении микробисер очень красиво переливается. Люблю этот материал! (фото 11)

Спасибо всем, кто заглянул и посмотрел мою работу.  Прошу у всех прощения за качество фотографий, приходилось фотографировать в разные дни и время. Поймать одинаковую освещенность при осенней погоде крайне сложно.

Мария Белова

Очень красиво и нежно супер! молодец  )))))

Myrka_myr

О, спасибо за первый и такой приятный отзыв!благодарю

Zebrano

Очень красиво!!! Каллы супер!

Myrka_myr

Спасибо да, а каллы очень просто делать. Если надо сделаю МКзаписываю

drakon4ik

Шикарный набор , очень приятные весенние цвета , радуют глаз!

Myrka_myr

Спасибо, да получилось по весеннему как-то. Хотя свадьба состоится 29 сентября. И собственно весь остальной декор выдержан в терракотовых тонах. Но я делала то, что заказала невеста под свадебный букет, кстати сначала каллы должны были быть малиновыми или бордовыми. Но потом невеста остановилась на белых.

Лана Орехова

Набор очень красивый!!! Подскажите,Вы сверху покрывали бокалы лаком? Я пробовала лак на "морозное стекло"......увы,лак разьедает эту краску.....может дело в марке лака?

Myrka_myr

Тут главное не перепутать ничего, есть лак с эффектом морозного стекла. Есть финишный лак матовый и есть медиумы, создающие такой эффект. Я использовала  акриловый медиум на части бокала, где предполагала роспись и лепку. И когда бокал был готов покрыла финишным матовым лаком. Можно было бы и глянец использовать, но я его не очень люблю, он очень простит работу.

Но вы можете оказаться правы, все дело в марке лака. Тут уж пока не попробуешь не узнаешь. Если только не использовать материалы одного производителя, хотя и тут случаются сюрпризы. Удачи!привет

Ловлю-улыбку

очень красиво!браво

Myrka_myr

Аллочка, спасибо за оценку.  И еще огромное спасибо за твой МК по коробочкам. Такая понятная мне проблема с упаковкой бокалов. И дело иногда бывает не в том что дорогая готовая коробка,  а то что не подберешь в цвет и рисунок!!! Я когда то давно находила в инете мастер-класс по сложению коробок, но потом потеряла и уж не до них было. А тут прочла и как подарок мне! Спасибо тебе большое! Кстати, машинку которую я делала по твоему МК у меня сегодня забрали и невесте пришлось отдать племяннице. Потому что девочка как увидела, вцепилась и сказала, что у нее нет такой и что ей тоже нужна свадебная машина для кукол.... А иначе, замуж не выходят...смеюсь Вот такая история у машинки.

Крысёна лапчатая

Какой восхитительный набор! Так нежно!

Myrka_myr

Спасибо, я так и хотела чтобы нежно получилось!

Катя Синявская

Потрясающе красивый наборчик!Браво!Браво!браво

Myrka_myr

Спасибо за вашу оценкужму руку

Светлана Nesm.

Очень красиво и нежно. Восхитительная работа.

Myrka_myr

Очень рада, что понравилась моя работа!

_Nastya_

Очень красивая работа!!! Нежные цвета, радуют глаз!!! Смотрится очень легко!!

Myrka_myr

Спасибо большое. Я рада что мне удалось создать легкость и воздушность. благодарю

Ol'ka

Шикарный набор! Яркий, сочный, весенний. СУПЕР!!!

Myrka_myr

Олечка, рада что вам понравился мой наборчик.