Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ГУСЕНИЧКА


 81 из 164 

Поделка изделие Праздник осени Моделирование конструирование ГУСЕНИЧКА Материал природный

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Здравствуйте,дорогие Мастерицы,дорогие девочки!!!
У нас царит красавица-осень. Все вокруг в золоте, лишь омрачают настроение частые дождики.
Эта развеселая гусеница ползет на праздник осени в детский сад к Азату.Мастерили мы её вместе.Красили,склеивали,наполняли разными полезностями.

Здравствуйте,дорогие Мастерицы,дорогие девочки!!!
У нас царит красавица-осень. Все вокруг в золоте, лишь омрачают настроение частые дождики.
Эта развеселая гусеница ползет на праздник осени в детский сад к Азату.Мастерили мы её вместе.Красили,склеивали,наполняли разными полезностями. (фото 1)

Очень хозяйственная гусеничка...пригодились и веточки туи, и пижма, и клевер(больше трех листиков не нашла,ай-ай...), и цветочек бархатца, дельфиниума...
идея не моя... отложилось в памяти, а где именно видела,не помню...

Очень хозяйственная гусеничка...пригодились и веточки туи, и пижма, и клевер(больше трех листиков не нашла,ай-ай...), и цветочек бархатца, дельфиниума...
идея не моя... отложилось в памяти, а где именно видела,не помню... (фото 2)

Гостила у нас подружка Азата-Олеся! шумели-прыгали-играли...устали! Предложила слепить змейку! Дала им волшебную коробочку под названием"авось пригодится...", Олесину змейку сразу видно,правда? Цветочная такая змейка, и совсем не страшная.
Спасибо Елене Ивановне, у неё на станичке увидела этих прекрасных пресмыкающихся. https://stranamasterov.ru/node/417209?c=favorite

Гостила у нас подружка Азата-Олеся! шумели-прыгали-играли...устали! Предложила слепить змейку! Дала им волшебную коробочку под названием"авось пригодится...", Олесину змейку сразу видно,правда? Цветочная такая змейка, и совсем не страшная.
Спасибо Елене Ивановне, у неё на станичке увидела этих прекрасных пресмыкающихся. https://stranamasterov.ru/node/417209?c=favorite  (фото 3)

и,конечно,ёжики! Дружочек с подружкой!

и,конечно,ёжики! Дружочек с подружкой! (фото 4)

Теперь великие хвастики! Принимала участие в осенней игре по обмену подарками. Вчера только получила! Испытала столько приятных чувств!!! Радость необыкновенную!
Спасибо Танечке и её маме Ларисе!(Танечка 2002 и Мартинка)

Теперь великие хвастики! Принимала участие в осенней игре по обмену подарками. Вчера только получила! Испытала столько приятных чувств!!! Радость необыкновенную!
Спасибо Танечке и её маме Ларисе!(Танечка 2002 и Мартинка) (фото 5)

Оооо! Кондитерская настоящая...

Оооо! Кондитерская настоящая... (фото 6)

И вот ещё сколько приятностей. Получила удовольствие!

И вот ещё сколько приятностей. Получила удовольствие! (фото 7)

Девочки,кому интересно, то началась запись на зимнюю игру обмена подарками...

Спасибо всем,заглянувшим на огонек!!!Оооочень рада!!!цветыцветыцветы

Ихтиандра

Гусеничка - мисс Осень! Таких цветочков насобирала, такая красавица! Подарочки замечательные! Одно дело, когда видишь их на фото, а другое, когда понимаешь, что это - твоё, родное, можно потрогать, прижать к груди...

Детки - молодцы! И ёжики, и змейки - просто класс! Такие нарядные!

Лиля.

Спасибо,Люда!!! Стали собирать бархатцы, а рядышком совсем растет клевер! Я ,вспомнив твой репортаж, стала искать-искать...не нашла,конечно...ничего, на тот год загадаю желаньице. А в садик мы каждый год готовим поделочки...цветы

lyubamaster

Очень красивая гусеничка,очень хозяйственная.Чудесные ежики.А подарки,слов нет- приятно!!!браво

Лиля.

Спасибо большое,Любовь! Дааа,гусеничка у нас запасливая...а скорлупу как старались не разбить!улыбаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Привет, милая гусеничка! :)

Лиля.

привет,дорогие друзья!!!

Марина Александрова

какая милая, запасливая гусеничка!!! мне понравилась Лиличка ваша идея...детки молодцы, отлично поработали, а подарки всегда приятно получать!цветы

Лиля.

Спасибо,Мариночка! Сегодня отнесли в садик, сынок тааак горд!!!

Ольга Александровна

Лиля, какая веселенькая гусеничка получилась! Хороша идейка! Обязательно возьму к себе в копилочку! Подарочки  - прелесть!

Лиля.

Спасибо большое,Ольга Александровна! Рада,что понравилась наша гусеничка,а красили мы её акриловыми красками.

Лена Весенняя

Лилечка, гусеничка просто ПРЕЛЕСТЬ!!! Молодцы!!! Замечательные змейки и ежи, а подарки какие прекрасные!!! Всё очень понравилось!!! супер!

Лиля.

Спасибо,дружочек! У нас ещё целый пакет шишек, думаем, что же ещё нам сделать?

Сифирия

Очаровательная гусеничка! И такая полезная, так красиво смотрится! Змейки веселенькие! Так замечательно, когда детки мастерят своими ручками!

Лиля.

Спасибо, Вика! Приятно,что заглянули. А мастерим мы много и часто, скучать не приходится!

Likmiass

Ой, Лиля, какая гусеничка веселая и яркая. Детки славно потрудились над символом года тринадцатого, а с подарочками поздравляю.

Лиля.

Спасибо ,Людмила!цветы Дети сначала набесились вдоволь,как полагается, а потом только согласились ваять...вот и наваялось немножечко.

Наталья Плиско

Какая прелестная гусеничка!!! супер! А тельце у неё из чего? Из яиц что ли? думаю И змейки очень милые, про ёжиков вообще молчу, люблю их во всех видах и проявлениях, благодарю особенно в детских работах, пластилин и скрепки - просто креатив, классно придумали!!! А хвастики просто завидущие, радуюсь вместе с тобой, Лиля!!! ура!

Лиля.

Из яиц,Наташ...каждый раз оставляла скорлупку, авось пригодится-думала я. А ёжиков с кнопками я у тебя увидела, только кнопок таких нет, а скрепок многоооо, вот и пошли в дело. Спасибо!!!

Наталья Плиско

Какая ж хрупкая эта гусеничка))), хихикает а с ёжиками у нас получился взаимообмен идеями, теперь попрошу своих мальчишек сделать мне ёжиков из скрепок!!! О'кей даблагодарю

Лиля.

цветыжму руку

petrova

Супер, супер, супер! Молодцы!!!

Лиля.

Спасибо,Татьяна!!! Большое!!!цветы

Этери

Гусеничка очаровательна))) Да и змейки хороши! А уж ёжики до того понравились, что я (взрослая тётя)))) - обязательно сделаю такого и поставлю на свой рабочий стол, а то чиновничье рабочее место такое скучноегрустно Представляю,  как коллеги будут расплываться в улыбке))))

Этери

Почему-то трижды отправился комментудивляюсьсмеюсь

Этери

цветы

 

Лиля.

Спасибо,Этери! Пока наша гусеничка занимает первое место по оригинальности среди других поделок!  скрепок так много завелось дома, что надо было их срочно как-то использовать.А коллеги Ваши,думаю, будут улыбаться и совсем ненадолго забывать о  сложностях на работе. цветы

игнатия

великолепная гусеничка.поздравляю с потрясающими подарочками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лиля.

Спасибо,Танюшка! Подарочки-это здорово!!!

Акварель

Лиля, гусеничка - прелесть, я с начала и не поняла что скорлупка от яиц на гусеничку пошла! Какая интересная идея. и исполнение с растениями мне понравилось. Ну что же дождики начались, но больше время на рукоделие, на занятие с детками. Хотя гулять тоже хорошо, когда солнышко и тепло. А дочка еще наверное в колясочке иногда на прогулку? Змейки хорошенькие, смешные, детские такие!!! С подарочками!!!

Лиля.

Да,Олечка, дождик-это куча времени на рукоделки или кучка, правильнее сказать. А сидит моя краса в коляске ровно 5 минут,потом я бегаю за ней рысцой по улице...та вот активно растем. Спасибо!!!

Акварель

А моя любительница была колясочек, но  если выпустишь, то правда - рысцой. Маленькая, как здорово! А ведь от мальчишек здорово характер, поведение отличается? Это я по своим поняла.

Лиля.

Раньше мне очень хотелось, чтобы мальчишки поскорее бы выросли, а вот с появлением третьего ребенка время уже не тороплю, само быстро бежит, даже жаль, что так быстро растут...дочка, точно, вертолетик! носится за мальчишками, визжит, кричит, вместе с ними постоянно...Олечка, знаю, что у Вас доченька  Оля растет...сынок тоже есть?

Акварель

Да, мне тоже жалко время уходящего, тоже торопила время, а теперь нет. Наверное с первым ребенком всегда так, трудно, сложно. А второй, третий уже больше понимания, опыта, терпения. И получаешь радость и наслаждение от забот. Да, сын уже ооооочень большой!

elin

Лилечка, очень красивые работы! Молодчинки!

Лиля.

Спасибо,Леночка! Готовимся к празднику Осени полным ходом.

Мария7

Интересный поделки!

Лиля.

Спасибо,Маша!!!

н а т а

Лилечка! Какая ты молодчина! Не даешь детишкам скучать!браво Организовать детский досуг не так то просто))) Очень красивые получились поделки!!! А с подарочками поздравляю и радуюсь с вами вместе! Красота!!! ура!

Лиля.

Спасибо,Натусь! Это они мне скучать не дают...вечером беру в руки любимые челночки и от усталости кладу их обратно в коробочку...что-то времени совсем не хватает.

Элечка-карамелечка

какая милашка получилась гусеничка,один восторг!!! а подарочки--чудесны!!!

Лиля.

Спасибо,Эля!Вот теперь полным ходом готовимся ко Дню Осени, поделок наделаем!!!Целый мешок шишек ещё ждет нас...

Захария

Какая классная яркая красавица гусеничка! И змейки такие хорошенькие с ежичками! супер!браво

И чудесные уютные подарочки-сюрпризы!цветысупер!

Лиля.

Спасибо большое,Олечка! Рада,что заглянула. А ёжиков дочка уже сломала, теперь будет что-то другое, пока не знаю что...

Hani

какая замечательная идея и ребенку радость и мама отрада! а как хороши работы Олеси и Азата!!!!

Подарочки - супер! поздравляю!!!

Лиля.

Спасибо,Катюшка! Главное, чтобы заняты были,это ты точно отметила. цветы

КотМяу

Гусеничка просто прелесть!!!браво

Лиля.

Спасибо,Светланочка!!!цветыВ садике теперь красуется!

ручеек

какая забавная и веселая гусеница!браво.... поделки замечательные, здорово получилось!!!! молодцы!....

Лиля.

Спасибо большое,Наташа! Я у Вас бискорнюшки с удовольствием рассматривала...сама недавно вышила парочку кривулек...попозже выставлю их в блоге.

Пустовит Елена Ивановна

Лилечка,огромное Вам спасибо за красавицу-гусеничку и ёжиков с такими интересными колючками-очень пригодится!И змейки такие нарядные-очень понравились версии Азата и Олеси!Лилечка, а вот почему Вы не выставляете работы на конкурс??? Такое всё замечательное!!!приветствуюжму руку

Лиля.

Вам спасибо,Елена Ивановна! С таким удовольствием лепили змеек, очень им понравилось. 

Что-то не подумала я ,Елена Ивановна, что на конкурс можно выставить детские работы, а сама не успеваю сделать что-то серьезное, времени нет.А сейчас уже и не успею и с детьми.Конкурс заканчивается.

Пустовит Елена Ивановна

Ах,Лилечка...Жаль-у детворы прелестные поделочки-я в восторге,думаю и другие оценили бы! И брошь Ваша-изумительное украшение для причёски-тоже можно было разместить!грустно

Лиля.

Спасибо,Елена Ивановна! В следующий раз,надеюсь, поучаствовать.

Jantarik

Весёленькая гусеничка!!!браво

Лиля.

Спасибо,Машенька!!!

Лиля.

Спасибо,Маша! Все переживала.что скорлупка треснет...нет,жива пока наша красавица.

Ируся З

Лилечка , какие красивущие гусеничка и змейки , молодцы !!!!!!!!!!супер!благодарюцветы

Лиля.

Спасибо,Ирочка! Осень-замечательное время для поделок.

svetik

интересная гусеничка! У меня тоже есть где-то в закромах. Представляешь. вчера смотрела на скорлупки от яиц и захотела сделать, забегаю к тебе- а у тебя уже все готово! Все-все поделочки киндеров замечательные. молодец, не только со своими детками занимаешься. но и племянницу привлекаешь! Подарочки шикарные. поздравляю

Лиля.

а я не сохранила ссылку, где-то на ли.ру. видела,наверное...теперь вот шишки по дому нахожу, в садик поделки делали...

Спасибо!

Ленчик.Б.

Лиля, чудесные гусеничка, змейки очень нарядные и ёжики прелесть и хвастики отличные!цветы

Лиля.

Спасибо,Леночка!!!

ElenaTafuni

Лиля .очень уж симпатичная гусеничка . А какая запасливая бравоА подарки . Приятно делать их , а получать -то одно удовольствие.

Лиля.

Спасибо большое,Елена!!! Приятно,что забежали в гости. Пока красили гусеничку, боялась,что треснет скорлупа, но ничего...выдержала покраску!улыбаюсьцветы

Мастеришка

Лиля, как приятно бывать у тебя в гостях!

Какие счастливые детки у тебя растут!

Счастья тебе и твоей семье!

Спасибо за идейки!благодарю

Лиля.

Спасибо большое,Ириночка!!! Спасибо за теплые слова!цветы

Светленькая Лана

Лилечка, какая забавная гусеничка! супер!И змейки с ежиками супер!!! Молодцы! бравоПодарочки замечательные!супер!

Лиля.

Спасибо,Светочка!!!

☂Любовь Мордкович☂

Прикольная идея с гусиничкой!браво

Лиля.

Спасибо,Любовь! Рада Вам!цветы