Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Детский венок-обруч "Осеннее очарование"


 9 из 26 
Тип работы
Техника

Украшение Праздник осени Лепка Детский венок-обруч "Осеннее очарование" Фарфор холодный

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Желтый гелениум, летняя георгина, гроздья черноплодки и боярышника-что в саду нашла, собрала в букет для маленькой девочки на праздник осени.Надеюсь, ей понравится.

Желтый гелениум, летняя георгина, гроздья черноплодки и боярышника-что в саду нашла, собрала в букет для маленькой девочки на праздник осени.Надеюсь, ей понравится. (фото 1)
 
Детский венок-обруч "Осеннее очарование" (фото 2)
 
Детский венок-обруч "Осеннее очарование" (фото 3)

Не смогла удержаться и не снять на младшей. С трудом ее усадила. Ей, конечно, великоват, да и держать пока нечего.:-)

Не смогла удержаться и не снять на младшей. С трудом ее усадила. Ей, конечно, великоват, да и держать пока нечего.:-) (фото 4)
 
Детский венок-обруч "Осеннее очарование" (фото 5)
ninulka

Бесподобно!! Замечательный осенний венок!!супер!

мастер-ломастер

Просто супербраво

Ольга Полянская

Великолепно!!!!! Яркий, солнечный, нарядный венок!!!! Доченька очаровательна!!!!цветы

ТаНеЧКА67

Какая прелесть!!!А модель то,модеельь...красавица!!!!улыбаюсь

хамилион

Класс!!!!супер!А можно узнать, как ВЫ делали на боярышнике , не знаю как  назвать, ну в общем, где был цветочек. С противополжной стороны от веточки?

lesnayafialka

Все цветы и ягоды-ХФ. Засохшие цветочки-тоже.подмигиваю

Ludik2704

Сказочно красивый ободок!!! Малышка прелесть!!!

ДиНата

красота,читаю "что в саду нашла,то собрала" думаю настоящие,но как человек чуть-чуть понимающий в лепке,пересмотрела еще и еще,очень понравился веночек,такой сочненький и для девчушки в самый раз цветы

Самокрутова Татьяна

Прелесть!И веночек и малышка!!!бравосупер!цветы

Нико1

Замечательная и очень позитивная работа! бравоДавно слежу за Вашим творчеством! даВсё просто безумно нравится!супер!

Катя Синявская

Восхитительно!Потрясающе красивый яркий ободочек!браво

lesnayafialka

Спасибо, девочки. Приятно слышать.смущаюсь

Хаска

Очень красиво и аппетитно!!!!! Обязательно понравится!!!!цветысупер!

Света Клио

Очень красивые и веночек и моделька!Я хочу спросить-вот у Вас много украшений,как они в жизни?ведь ХФ хрупкий?Да и на веночке много торчащих листиков,лепесточки у желтых цветов.Что от него останется когда модель пройдется с ним по дому и пару раз уронит?

lesnayafialka

Во-первых, крупные изделия из фарфора не настолько хрупки, как Вам кажется. Лепестки у тех же георгинчиков очень пластичны. Даже спустя несколько дней после полного высыхания фарфора, я могу легко расправить лепестки, переместить ягодки, как мне больше нравится.Они не ломкие. Чтобы сломать лепестки, надо постараться. Они гнутся под углом более 90градусов. Хрупка миниатюра, это и понятно. Лепестки в ней ломкие больше из-за размера, чем из-за толщины фарфора. Но когда я обсуждаю с заказчиком работу, то обязательно предупреждаю о некоторой хрупкости изделий. Отказ был только один раз, но там женщина сразу сказала, что работа предназначается в подарок девочкам, которые не слишком аккуратны.
Что касается данного венка, то он падал у меня из рук на пол. Все в порядке. Эта работа изначально продумывалась для ребенка, поэтому тонких и хрупких соединений здесь нет.да
Кстати, начинала лепку я с термопластики. Так вот, вопреки мнению о ее прочности, мелкие ромашки из фимо гораздо более хрупки, чем из фарфора. Термопластика, когда ее раскатываешь до минимальной, нужной толщины, становится очень уязвимой.

Света Клио

Спасибо за такой обширный ответ.Я не из праздного любопытства донимаю.У меня сломалось несколько заколок еще до того как я их успела подарить.Досадно ,но хоть не опозорилась.Пробовала лепить с авомобильным пластификатором-эти цветы гнутся сустя нескольких месяцев.НО  встает вопрос насколько они безопасны.Ну а домашним не нравиться как это пахнет.грустно

Света Клио

На каком клее вы готовите ХФ?

lesnayafialka

Света, я использую два клея один к одному те, что указаны в Светланином рецепте здесь, в Стране. Те, которые на фото:"Титан W 29D2 и "супер ПВА", красная бутылка. Пластификатор в процессе  хранения выветривается, у меня из фарфора лепит даже младшая. А что делать? Хочешь поработать часок днем, а не только ночью, изволь делиться. Оттяпываю ей кусок,  и лепим вместе.хихикает

Lyubavaphoto

Прелесть прелестная!!! Это я про доченьку Вашу!!! И ободочек ей очень к лицу!!! Красиво и тонко так подобраны все цветочки и ягодки!!!

lesnayafialka

Спасибки большое за отзывы.Завтра покажу новый гребень.благодарю

Люба 52

Ободок очень хорош.  Работа профессионала!!!браво

Гуменюк Мария

Заглядение!!!