Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Странные птички


 89 из 157 
Тип работы

Игрушка Новый год Рождество Аппликация из скрученных жгутиков Лепка Папье-маше Странные птички Вата Клей Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мои.Любой опыт даже неудачный -тоже опыт. Хотела сделать пару- тройку птичек из ваты на ёлку. Сделала клейстер как рекомендовано, слепила.Как то неудачно получилось, крылья отпали при высыхании, вата сжалась и все имело плачевный вид
Выбрасывать? я как и все мы жадная до всякого мусора из которого потом мастерим, а тут выбросить? Взяла клей пва приклеила всё им, обмазала и укрыла страшную поверхность птичек всеми любимыми жгутиками Сорокиной. Пейп -арт и тут выручил.Спасибо что научила всю СМ крутить эти волшебные нити-выручалки https://stranamasterov.ru/node/308701 вот ссылка на её технику пейп-арт.

Здравствуйте дорогие мои.Любой опыт даже неудачный -тоже опыт. Хотела сделать пару- тройку птичек из ваты на ёлку. Сделала клейстер как рекомендовано, слепила.Как то неудачно получилось, крылья отпали при высыхании, вата сжалась и все имело плачевный вид
Выбрасывать? я как и все мы жадная до всякого мусора из которого потом мастерим, а тут выбросить? Взяла клей пва приклеила всё им, обмазала и укрыла страшную поверхность птичек всеми любимыми жгутиками Сорокиной. Пейп -арт и тут выручил.Спасибо что научила всю СМ крутить эти волшебные нити-выручалки  https://stranamasterov.ru/node/308701 вот ссылка на её технику пейп-арт. (фото 1)

Высушила и покрасила. Птички непонятной пароды получились. Как то совсем у меня с ватой не сраслось, то ли она меня не любит, то ли я не так подхожу.Но птичек монстриков решила оставить и даже вам показываю.Может кто умеет с ватой справляться, и я научусь. Но будем считать что я всего этого не говорила и назову их Фантазийными птицами( да простят меня все эстеты СМ)

Высушила и покрасила. Птички непонятной пароды получились. Как то совсем у меня с ватой не сраслось, то ли она меня не любит, то ли я не так подхожу.Но птичек монстриков решила оставить и даже вам показываю.Может кто умеет с ватой справляться, и я научусь. Но будем считать что я всего этого не говорила и назову их Фантазийными птицами( да простят меня все эстеты СМ) (фото 2)

Это вроде как лебедь, но больной рахитом.

Это вроде как лебедь, но больной рахитом. (фото 3)

Подобие снегиря.В первых 3 монстро-птицах есть каркас, это проволка внутри.Я её немного согнула и на неё наматывала вату. В снегире каркаса нет.Шарики из ваты и крылья всё делала в руках

Подобие снегиря.В первых 3 монстро-птицах есть каркас, это проволка внутри.Я её немного согнула и на неё наматывала вату. В снегире каркаса нет.Шарики из ваты и крылья всё делала в руках (фото 4)

Спасибо что посмотрели моих птичек, это больше не показ того что могу, а скорее взывание научите чтоб смогла.Надеюсь заикаться никто не стал после просмотра

Франческа-мастерица

Не так уж всё плохо, если их поярче расписать, то очень даже ничего получатся! А идея - замечательная!!!!!симпатия

Леотали

Спасибо большое. Идея не моя, игрушки из ваты производство старинное. Вот только как красиво самим смастерить. дело не такое уж простое как казалось. А может это для меня оказалось. Наверно придётся раскрашивать ярче. Спасибо за совет.

Марина мама Алисы-Алины

Натуль,не плохо получилось!!!Мне кажется лебедю надо клюв оттенить бледно-красным!Тогда голова будет пропорционально смотреться!

Леотали

Спасибо Мариночка, сделаю клювик красненьким

Korotkaya Svetlana

Ой как мне понравились все птички.браво Если бы не описание сложного творческого процесса, подумала бы что так и задумано. А вот клювик у лебедя я бы тоже немного подкрасила.

Леотали

Спасибо Света. Подбадриваете вы меня. Наверно опять пробовать буду, вдруг путнее что получиться.

Наталья Бурцева

Натуся, уверена, что у всех нас есть непоказабельные вещи)). А ты умничка, взяла и показала. Впрочем у тебя они вполне показабельны. по поводу пейп-арта здорово придумала. Тренируйся, тренируйся, затем нас учить будешь))

Леотали

Вобще игрушки из ваты это интересно, такая красота на просторах интернета. До нового года еще времени предостаточно.Буду рада если меня позовут на МК поучиться.

Наталья Бурцева

Натуся, главное- желание, а остальное приложится! Буду ждать от тебя новых ватных шедевров)

Леотали

Вот как с вами быть? То одна с требованиями хочу покажи как, пришлось делать.Правда спец.МК показала в од-х. Теперь ты ,Наташенька, жду нового!Нужно с мыслями собираться и пробовать . Разве можно не оправдать ожиданий. Я растроенная, первые 2 это ведь гуси должны были бы быть! Хотелось игрушки чтоб на старинные похожи были, а получились фентези несуразные.Нужно учиться делать то что задумывалось , а не то что слепится.

Ludik2704

Очень хорошенькие птички!!!! Снегирь прелесть!!!!

Леотали

Спасибо Люда. Снегирь узнаваем и правда.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хорошие Ваши птички!!!!

Леотали

Спасибо вам дорогие. Я уже делала своих птичек как мне Марина мама Алисы-Алины скинула ссылку на ватных игрушек BizWoo на основе картона. https://stranamasterov.ru/node/418628?tid=365 птички похожи на мистических с человеческими лицами Уже и рыбки появились. https://stranamasterov.ru/node/419948?tid=365 поскольку мы тут делимся опытом я направляю туда где можно посмотреть на интересных зверушек с хорошим описанием процесса создания.

Маришка - Зайчик - Носаченко

А мне первая птичка больше всех понравилась!!!!

Леотали

Маришечка, спасибо. Что то и мне уже птички такими страшными не кажутся.

BizWoo

А что, нормальные такие птички супер!  С ватой ещё совладать надо, она все норовит к рукам прилипнуть смеюсь

Леотали

Танюша привет! Да вата липнет и к рукам и к кисточке. Я сегодня поменяла крахмал, попробовала картофельный.На вид клейстер гуще получился. Посмотрим как на липучесть. Рассмотрела сегодня еще одну птичку, она только высохла, рассыпалась по отдельным комкам. Т,Е. ватные шарики не слиплись

BizWoo

Когда на кисточку берется мноооого клея (у меня пва) то вата к ней не липнет.

Леотали

Спасибо, Танечка.Теперь попробую больше клея набиратьблагодарю

Леотали

Танечка, спасибо! Пробую ещё игрушки мастерить, совет очень помог. Прямо по другому ложиться клейстер.

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

И все равно обалденнейшие птахи получились!!!!Вторая,третья и т,д, попытки будут вообще сшибать с ног!!!Очень понравились,у меня вата где-то еще далеко в голове,а у вас начало положено!!!!

Леотали

Спасибо, Лена.Пробовать нужно.. Вот насчет клейстера я уже написала, мне показался лучше из картофельного крахмала.Пользоваться пва, тоже кому как не нам знать что он тоже разным бывает, нужно под себя подбирать. Вата у меня была гормошкой сложена в пачке и в рулон скатана.Опять таки гармошечная совсем не понравилась, совсем по другому ведёт себя рулонная. Вату тоже подобрать под себя нужно. Чем больше человек будет осваивать эту технику, тем больше будет общего опыта.цветы

любознаюшка Елена

Наташенька,чудные птички!Ты Умничка,решила научиться всему! Молодец!

Леотали

Спасибо, Леночка! Всего столько интересного и правда хочется если не научиться делать идеально, то хотябы попробовать.