Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День ракетных войск

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
Работа заняла
6 место

Поделиться:

Автор(ы) Аталаева Зухра, 2-д класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МБОУ Гимназия №17 г. Королёва МО
Материалы Бумага, гуашь, подложка-утеплитель для ламината
Педагог Волкова Ольга Алексеевна, учитель начальных классов.
Тема работы17 декабря

Недавно 2-д класс фантазировал на тему космоса. Вот что получилось у Зухры. Это ракета, похожая на метеорит, соответствует характеру хозяйки. При дальних полётах главное - скорость!

Недавно 2-д класс фантазировал на тему космоса. Вот что получилось у Зухры. Это ракета, похожая на метеорит, соответствует характеру хозяйки. При дальних полётах главное - скорость! (фото 1)

Сначала, как положено, появился фон (бумага, гуашь), потом - ракета (утеплитель-подложка для ламината), а затем - космонавт (фото художницы).

Сначала, как положено, появился фон (бумага, гуашь), потом - ракета (утеплитель-подложка для ламината), а затем - космонавт (фото художницы). (фото 2)

Ракетные войска отмечают свой день рождения 17 декабря потому, что в этот день правительство СССР приняло решение об их создании. Теперь они называются "Ракетные войска стратегического назначения и Космические войска". В нашем городе Королёве живут люди, которые проектируют и создают грозное ракетное оружие. Но мы решили, что отмечать этот праздник надо не только с гордостью за наших учёных, но и с мечтой о мирном небе, о мирном космосе.

Предлагаем и вам запустить в этот день свою мирную ракету. Ура!

Мы второклассники

Зухра, поддерживаем тебя. Молодец! Мы тоже учимся во втором классе. Удачи тебе!

papilondenis

Спасибо! жму рукуИ вам - удачи!!!привет