Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торшер своими руками из бумажной лозы + маленький МК


Техника

Поделки электрические День рождения Плетение Торшер своими руками из бумажной лозы + маленький МК Бумага газетная

В избранных: 72
В избранных: 72

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастера, и мастерицы! Выставляю на ваш суд свою очередную работу. Этот торшер я сплела в подарок на день рождения своей сестренке-двойняшке. Сестра осталась очень довольна, так как она давно мечтала о торшере и мой подарок отлично вписался в ее интерьер.

Здравствуйте дорогие мастера, и мастерицы! Выставляю на ваш суд свою очередную работу. Этот торшер я сплела в подарок на день рождения  своей сестренке-двойняшке. Сестра осталась очень довольна, так как она давно мечтала о торшере и мой подарок отлично вписался в ее интерьер. (фото 1)

Для изготовления торшера мой любимый муж мне изготовил основу. Где прицеплены стоячки это будет верх торшера, а маленькое кольцо будет одеваться на патрон с юбочкой под лампочку. Так же нам понадобиться провод с вилкой и с переключателем (но это позже)

Для изготовления торшера мой любимый муж мне изготовил основу. Где прицеплены стоячки это будет верх торшера, а маленькое кольцо будет одеваться на патрон с юбочкой под лампочку. Так же нам понадобиться провод с вилкой и с переключателем (но это позже) (фото 2)

Вот так все начиналось...Форму, что бы плетение было ровным, мне опять таки сделал муж из гофрированного картона.

Вот так все начиналось...Форму, что бы плетение было ровным, мне опять таки сделал муж из гофрированного картона. (фото 3)

Так продолжалось...

Так продолжалось... (фото 4)

Такой плафон получился. Красила акриловая краска +коллер. Покрывала акриловым лаком

Такой плафон получился. Красила акриловая краска +коллер. Покрывала акриловым лаком (фото 5)

Это поближе. Нижнее левое фото - это ножка. Ножку красила водной морилкой красное дерево+лиственница и так же покрывала лаком

Это поближе. Нижнее левое фото - это ножка. Ножку красила водной морилкой красное дерево+лиственница и так же покрывала лаком (фото 6)

Для ножки муж мне сделал из проволоки (диаметр 6 или8 мм, не помню точно) вот такое основание. Его я оплела спиральным плетением. До того как оплетать мой милый нарезал сверху на проволоке резьбу и прикрепил туда патрон с юбочкой.Потом присоединил к патрону провод с переключателем (есть на фото № 2). Ну, а дальше моя работа.

Для ножки муж мне сделал из проволоки (диаметр 6 или8 мм, не помню точно) вот такое основание. Его я оплела спиральным плетением. До того как оплетать мой милый нарезал сверху на проволоке резьбу и прикрепил туда патрон с юбочкой.Потом присоединил к патрону провод с переключателем (есть на фото № 2). Ну, а дальше моя работа. (фото 7)

И вот мой подарок уже красуется на своем месте.

И вот мой подарок уже красуется на своем месте. (фото 8)

И еще вот так

И еще вот так (фото 9)

Спасибо всем у кого хватило терпения досмотреть до конца.Счастья вам,здоровья и  любви.

More45

Здорово получилось!!!супер!

Лариса Малярчук

Спасибо,рада что понравилось

Vika-Viktorya

Красиво получилось.супер! Я думала что вы просто абажур поменяли, а тут целиком торшер изготовлен! Да еще и в тандеме с мужем! Молодцы!!!браво

Лариса Малярчук

Спасибоблагодарю. Да торшер полностью сделан руками моего мужа (он у меня умничка) и моими.Очень уж хотелось индивидуальности. Теперь он такой в единственном экземпляре, эксклюзив, так сказать!!!смеюсь

demyanchenko Tanya

СУРПЕР!!!!!!!!!

lidia55

очень хорошо вписывается в интерьер!!! торшер красивый!!!браво

Лариса Малярчук

Спасибо, Лидочка!благодарюСпециально подбирала цвета под ее обстановочку.

наталия.з

Класс!!!супер!супер!супер!

Лариса Малярчук

благодарю

Людмила Дмитриевна

Красивый и очень уютный торшер!!!!!!!!!!!!!супер!браво

Лариса Малярчук

Спасибо, Людмила Дмитриевна! Рада что вы заходите ко мне и оцениваете мои работыцветы

lili4you

Отличная работа! Здорово, что муж Вас так поддерживает!

Лариса Малярчук

Спасибо! Да муж действительно поддерживает. Да меня не поддержи я же мозг вынесусмеюсь

NataGrig

Абажюр красивый получился, а при включенном свете смотрится классно!!!

Лариса Малярчук

Да,мы старались!!!благодарю

тверичанка

Отличная работа и просто замечательный подарок ! Вы с мужем молодцы и выдумщики!То ли еще придумаете ! Желаю вам успехов в творчестве !

Лариса Малярчук

Да в голове задумок много. Но времени катастрофически не хватает. У нас растет маленький сыночек. Ему год. Проказник еще тот. Поэтому жду когда он уляжется спать что бы заняться своими делами. А то он так и норовит что-нибудь стащить то трубочки, то клей, то ножницы, то прищепки. Спасибо за добрые пожелания.улыбаюсь

Нусик

Очень красиво получилось!!!!супер!

Лариса Малярчук

Спасибо, Наталья!улыбаюсь

Vasilyeva_Galina

ЗДОРОВО!!!!браво

bagira0506

Очень понравилось, молодцы.

Ирэн Иванесса

очень красиво получилось!!! тоже хочу сделать что-нибудь эдакое))) но вот у меня вопрос: нестрашно ли Вам, что торшер может вспыхнуть от нагрева лампочки??? ведь там же все-таки газета,лак, краска??? как себя ведет изделие?? не нагревается??? а лампочка какая??? вот сколько у меня вопросов)))))))))))

Лариса Малярчук

Ирен, вопросов кажется много, но это только кажется. За свое изделия я спокойна. Торшер ведет себя превосходно. Лампочка там соточка, но на включателе есть регулятор. Можно убавить яркость света. А вы за сою настольную лампу не переживаете, она же из таких же газеток? Будем надеяться что все будет хорошо и беда нас не коснется. Удачи вам!!!

Марголина

Замечательный торшер!!!!!!!!!!!!бравоЕщё более замечательный тандем!!!!!!!!!!!!!!супер!Молодцы!!!!!!!!!!!!

Лариса Малярчук

Спасибо!!Муж и жена одна сатана!!!смеюсь

Самокрутова Татьяна

Очень красивая работа!Просто великолепная!