Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая пината)и её счастливая обладательница)


Техника

Поделка изделие День рождения Папье-маше Новая пината и её счастливая обладательница

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Новая пината)и её счастливая обладательница) (фото 1)
 
Новая пината)и её счастливая обладательница) (фото 2)
Хабибуллина Елена

Сердечко красивое, а что такое пината?

Татьянка Кокк

 мексиканская по происхождению полая игрушка довольно крупных размеров, изготовленная из папье-маше или лёгкой обёрточной бумаги с орнаментом и украшениями. Своей формой пиньята воспроизводит фигуры животных (обычно лошадей) или геометрические фигуры, которые наполняются различными угощениями или сюрпризами для детей (конфеты, хлопушки, игрушки, конфетти, орехи и т. п.)

Хабибуллина Елена

Спасибо за разъяснения благодарюулыбаюсь,  а у вас в сердце подарок и конфетки??? так много??? вот это дааааааааааа, я тоже хочу столько !!!!!супер!а как пината открывается или ее надо разрывать (жалко такую крастотищу портить)??? вы уж простите мою назойливость и безграмотность, я еще не волшебник и только учусь у вас! мастериц! смущаюсь

Татьянка Кокк

не извиняйтесь,я рада, что моя работа вызывает вопросы и эмоции))))

да в сердце было около 3-4 кг разных сладостей))) пинату по традиции разбивают)но на моей практике было разбито только это сердце, других все жалели,и аккуратно ковыряли дырочку,из которой всё вынималось)

Yana_96

ой, классное!!! браво мне прям очень нравится!!!!

Татьянка Кокк

спасибо:))))смущаюсь