Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Национальный День сумочек

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Яшный Сергей
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Украина, Днепродзержинск
Материалы Нитки, бисер
Тема работы4 октября

Моя жена любит сумочки. Она их просто обожает и, похоже, коллекционирует. Сумочки и обувь - вот две основные статьи расходов на одежду. Все остальное она успешно шьет, плетет, вяжет. Так что проблема выбора подарков у нас не существует: сумочка любой расцветки и фасона ей как бальзам на душу

Моя жена любит сумочки. Она их просто обожает и, похоже, коллекционирует. Сумочки и обувь - вот две основные статьи расходов на одежду. Все остальное она успешно шьет, плетет, вяжет. Так что проблема выбора подарков у нас не существует: сумочка любой расцветки и фасона ей как бальзам на душу (фото 1)

Скоро у нас годовщина свадьбы, и я знаю, чем порадую любимую. конечно, сумочкой.
Увы, мне не под силу сшить оригинальный фасон - не хватает ни умений, ни навыков. но есть и иные варианты. на барахолке я задешево купил вот такой экземпляр: спокойная, невыразительная и простая как песня.

Скоро у нас годовщина свадьбы, и я знаю, чем порадую любимую. конечно, сумочкой.
Увы, мне не под силу сшить оригинальный фасон - не хватает ни умений, ни навыков. но есть и иные варианты. на барахолке я задешево купил вот такой экземпляр: спокойная, невыразительная и простая как песня. (фото 2)

Украдкой залезаю в сундучок для бисера https://stranamasterov.ru/node/362917, в котором сейчас хранятся не только бисер и провлока, швензы, нитки, иголки, воск и разные полуфабрикаты - изделия, почему-то не пришедшиеся ко двору. И достаю большой бисерный цветок - он всем хорошо, но для летнего платья оказался тяжеловат. А для сумочки в самый раз

Украдкой залезаю в сундучок для бисера https://stranamasterov.ru/node/362917, в котором сейчас хранятся не только бисер и провлока, швензы, нитки, иголки, воск и разные полуфабрикаты - изделия, почему-то не пришедшиеся ко двору. И достаю большой бисерный цветок - он всем хорошо, но для летнего платья оказался тяжеловат. А для сумочки в самый раз (фото 3)

Осторожно подпарываю подкладку, прикладываю цветок то так, то эдак, чтобы найти наилучшее решение. Аккуратно пришиваю цветочек крошечными незаметными стежками к передней стенке. зашиваю отверстие в подкладке.

Осторожно подпарываю подкладку, прикладываю цветок то так, то эдак, чтобы найти наилучшее решение. Аккуратно пришиваю цветочек крошечными незаметными стежками к передней стенке. зашиваю отверстие в подкладке. (фото 4)

И подарок готов. С праздником, любимая!
И я угадал, потому что Среди сумок 2012 года особо популярным остается черный цвет. Самыми актуальными тонами признаны – шоколадный и бордовый. Также немного возросла популярность фиолетовых и синих сумок в более темноватом исполнении. В отдельный тип тренда выделяются модели грязно-желтого, рыжего и болотно-зеленого цвета.Сейчас же модными считаются сочетания нескольких цветов в одной модели. Классические оттенки белого, черного, бежевого или синего и красного цвета в одной модели также типичны сумкам 2012.

И подарок готов. С праздником, любимая!
И я угадал, потому что Среди сумок 2012 года особо популярным остается черный цвет. Самыми актуальными тонами признаны – шоколадный и бордовый. Также немного возросла популярность фиолетовых и синих сумок в более темноватом исполнении. В отдельный тип тренда выделяются модели грязно-желтого, рыжего и болотно-зеленого цвета.Сейчас же модными считаются сочетания нескольких цветов в одной модели.  Классические оттенки белого, черного, бежевого или синего и красного цвета в одной модели также типичны сумкам 2012. (фото 5)

Дамская сумочка — один из важнейших аксессуаров, делающих женщину женщиной. Красота и оригинальность в идеальной сумочке должны совмещаться с практичностью, а это значит, что помещаться в нее должно если не все, то почти все, и при этом она не должна своим видом напоминать хозяйственную авоську.

сумка настолько важна для женщины, что в Великобритании 4 октября даже прошел первый в истории Национальный день сумок. Специально к этому дню был приурочен показ, на котором ведущие модельеры представили свои коллекции этих обязательных аксессуаров. Впервые данный праздник отметили в 2001-м году. Главной целью праздника была благотворительная помощь женщинам, которые подверглись страшному заболеванию – раку груди. В этот день проводилась акция, в которой предлагалось купить кожаную сумку через интернет, или в обычном магазине, и десять процентов от продаж шли в благотворительный фонд. После этого все собранные средства направлялись на лечение женщин, которые подверглись этой болезни

Исторически так сложилось, что сумка, какой бы она ни была: дорожная, деловая или женская, все они пошли от обычного кармана, который потом видоизменялся по мере необходимости со временем дошел до нас вот в таком виде. Со временем изделие усовершенствовалось и приобретало все более удобную форму, сочетающую в себе красоту, элегантность и функциональность.

Свои имена передали сумочкам следующие знаменитости:

 1) Джейн Биркин (сумка Birkin от Hermès)

2) Грейс Келли (сумка Kelly от Hermès)

3) Софи Лорен (сумка Sofia от Salvatore Ferragamo)

4) Бриджит Бардо (сумка Le Bardot от Lancel)

5) Жизель Бюндхен (сумка Gisele от Luella)

6) Грета Гарбо (сумка Greta от Bally)

7) Изабель Аджани (сумка Adjani от Lancel)

 8) Принцесса Диана (сумка Dior - "Lady Dior", понравившаяся принцессе и названная в ее честь "Lady Di")

 9) Жаклин Кеннеди - сумка Hermes Constance была создана в честь одной дамы из династии Hermes. Но после появления с ней Жаклин Кеннеди ее стали называть O-bag, намекая на Онасис - третью фамилию Жаклин)

Кроме того, марка Gucci увековечила любимую сумку Жаклин Кеннеди под именем Jackie и ежегодно выпускает ее в новых цветах.

 10) Сумка Modalu - Pippa в честь Пиппы Миддлтон

 11) Сумка Mulberry - "Alexa" в честь Алексы Чанг

12) Сумка Mulberry - "The Del Rey" в честь Ланы дель Рей

 13) Кортни Лав - Louis Vuitton Courtney

 14) Урсула Андресс (первая девушка Бонда) - Louis Vuitton Ursula

15) София Коппола - Louis Vuitton Sofia Coppola

16) Ева Херцигова - Louis Vuitton Eva

 17) модель Джессика Стэм - клатч Marc Jacobs Stam

18) модель Фрея Беха Эриксен - "заслужила" даже 2 сумочки в свою честь: Jill Stuart - сумка Freja и клатч Chloe - Freja.

 19) Ким Новак, актрисса, сыгравшая главную роль в фильме Хичкока Vertigo - Alexander McQueen, сумка Novak

20) Рики Лорен (жена Ральфа Лорена) -Ralph Lauren, сумка Ricky

21) Недавно Mulberry выпустили роскошную сумку Evelina в честь украинской модели Эвелины Мамбетовой

Самой дорогой в мире сумочкой является клатч изготовленный в форме сердца - 1001 Nights Diamond Purse, который стоит (вы только представьте ! )– 3.8 млн.$. Её выпустил Дизайнерский дом Mouawad.Чтоб

изготовить это сердце из 18-каратного золота, а также на то чтобы вставить 4517 бриллиантов в него,общий вес которых достигает 381,92 карата,у автора дизайнера

Роберта Муавадо (Robert Mouawad) ушло около четырех месяцев. Так же стоит отметить, что эта сумочка занесена в книгу рекордов Гиннеса.

А еще год назад самой дорогой сумочкой  называлось уникальное и необычное творение знаменитого дизайнерского дома Ginza Tanaka, ценой в 1 900 000 $!

 Дамская сумочка небольших размеров, созданная японским домом моды, инкрустирована 2 182 (!) бриллиантами, общий вес которых превышает 208 карат, помимо этого, для создания подобного чуда использовался драгметалл – платина, чем и объясняется невероятно высокая стоимость сумочки. Модельеры этого дизайнерского дома отмечают тот факт, что некоторые части сумочки можно использовать и по отдельности, например, брильянтовый ремешок вполне допустимо носить в качестве ожерелья или браслета, красивая брошь украшенная бриллиантом в 8 карат, окруженным 81 мелкими бриллиантами, станет украшением любого вечернего наряда.

(ссылки удалены)

Faberlinka

И правда, хитрый)))