Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День бегемотика

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место

Поделиться:

Автор(ы) Фомина Дарья (7 кл.)
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МАОУ СОШ №24 с УИОП, г. Старый Оскол, Белгородская обл., Россия
Материалы Пластика, проволока, бумага
Тема работы10 октября

Первый раз работала с пластикой. Пока сохли штампики, которые я готовила к другой конкурсной работе, попробовала слепить такого бегемотика

Первый раз работала с пластикой. Пока сохли штампики, которые я готовила к другой конкурсной работе, попробовала слепить такого бегемотика (фото 1)

Сначала он был такой грустный. Я решила научить его рисовать.

Сначала он был такой грустный. Я решила научить его рисовать. (фото 2)

Из проволоки сделала каркас мольберта, облепила пластикой. Бегемотику больше всего нравятся абстрактные картины.

Из проволоки сделала каркас мольберта, облепила пластикой. Бегемотику больше всего нравятся абстрактные картины. (фото 3)

Вот такой он маленький, размером со спичечный коробок.

Вот такой он маленький, размером со спичечный коробок. (фото 4)

Мне так нравится пластика. Не знаю, как она будет выглядеть после того как затвердеет, а пока бегемотик выглядит как будто из ткани.

Мне так нравится пластика. Не знаю, как она будет выглядеть после того как затвердеет, а пока бегемотик выглядит как будто из ткани. (фото 5)

Художник рядом со своим шедевром!

Художник рядом со своим шедевром! (фото 6)

Бегемо́т, или гиппопота́м  — одно из крупнейших современных наземных животных. Вес крупных старых самцов иногда превышает 4 тонны. Бо́льшую часть времени он проводит в воде, выходя на сушу лишь ночью на несколько часов для кормёжки. Бегемот обитает только у пресной воды, хотя изредка может оказываться в море.

 Обычно бегемоты держатся небольшими группами в 20—30 особей.  Группы бегемотов сбиваются в крупные стада при наступлении неблагоприятных условий, обычно во время пересыхания большей части водоёмов. В таких скоплениях обычно происходят жестокие драки самцов за место в иерархии.

Гиппопотам — травоядное животное. Корм бегемотов — околоводная или наземная трава. Интересно, что гиппопотам никогда не употребляет в пищу водную растительность. Обычно бегемоты пасутся на суше, скусывая траву своими ороговевшими губами под самый корень. Бегемот может съесть в день до 70 кг корма[, но в среднем довольствуется примерно 40 килограммами, что составляет примерно 1,1—1,3 % от веса животного. Во время кормёжки бегемот обычно держится в одиночку и не позволяет приближаться другим особям, хотя в другое время зверь почти постоянно находится в стаде. На жировках пасутся рядом лишь самки с маленькими детёнышами.

Продолжительность жизни бегемота в дикой природе — до 40 лет,  в неволе бегемоты живут значительно дольше, до 50 лет.

Бегемот обычно упоминается как животное, которое является причиной гибели наибольшего количества людей. По этому показателю он превосходит всех других африканских зверей, даже таких опасных, как лев, буйвол, леопард и нильский крокодил.

Информация из Википедии.

В этот день можно сходить в зоопарк, понаблюдать за повадками бегемота и угостить его морковкой или яблоком. А в школе можно устроить конкурс на лучшего бегемотика из пластилина или самого обаятельного нарисованного гиппопотама.

Ася Фирсова

Очень симпатичный бегемотикбраво

Дарёнка

Ася, спасибо большое!!!

Людмила Егармина

Ой, ну до чего же хорошенькая миниатюрка!браво

Дарёнка

Спасибо большое, Людмила Валерьевна!!!

Белова Светлана

Какой лапочка!!!! Великий художник!!!!! Удачи!!!!

Дарёнка

Большое спасибо!

Ариshа

Забавный бегемотик-художник! фото

Дарёнка

Спасибо!!! У тебя прекрасные конкурсные работы! Я все их сразу замечала,. когда заходила вечером , но вот времени не хватает писать комментарии. Успеваю только быстро пробежать по конкурсным и популярным работам.грустно

Tata FykSiN

КЛАССНЫЙ  БЕГЕМОТИК!!!

Дарёнка

Спасибо большое!!!

Наталья Плиско

Очаровательный пузанчик, удачи тебе, Дарьюшка!!! благодарю

Дарёнка

Спасибо большое!!!

Вера Ц

Даша, я поспорила с мамой и опять не угадала:думала, что ты будешь делать "День энкаустики"! Бегемотик очень милый!!! Трудно поверить, что это первая работа из пластики. А какой фирмы пластика?

Дарёнка

Я и собиралась делать энкаустику. Но  попробовала пластику и вчера целый день лепила. Пластика у меня фирмы гамма.

Katerina SweetCraft

Бегемотик просто чудо!

Дарёнка

Спасибо большое!

Motorchic

Какой замечательный художник-абстракционист!супер!

Белова Светлана

От души поздравляю с победой!!!!! ура!

Светлана Николаевна С.

Поздравляю с победой!!!!!!!!