Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День рождения плюшевого мишки

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Звиденцева Анна, 7 "Е" класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МАОУ СОШ № 4 им. И.С.Черных, город Томск, Томская область, Россия
Материалы Нитки для вышивания мулине, канва, иголка
Педагог Трофимова Наталия Олеговна
Тема работы27 октября

Скажите пожалуйста, у кого в детстве не было любимой игрушки. Конечно же у всех!!! У кого-то это заяц, собачка, кошечка, а у меня мишка-шалунишка.

Скажите пожалуйста, у кого в детстве не было любимой игрушки. Конечно же у всех!!! У кого-то это заяц, собачка, кошечка, а у меня мишка-шалунишка. (фото 1)

Мишку выполню в технике вышивка крестом. Ведь этот вид рукоделия поистине королевское рукоделие, им занимались сами монархи.
Возьму нитки мулине разных цветов, канву, пяльца.

Мишку выполню в технике вышивка крестом. Ведь этот вид рукоделия поистине королевское рукоделие, им занимались сами монархи.
Возьму нитки мулине разных цветов, канву, пяльца. (фото 2)

Работа закипела!!!

Работа закипела!!! (фото 3)

У мишки появились ножки, он сможет побежать по-дорожке.

У мишки появились ножки, он сможет побежать по-дорожке. (фото 4)
 
День рождения плюшевого мишки  (фото 5)
 
День рождения плюшевого мишки  (фото 6)

Мишка мой уже готов!!!

Мишка мой уже готов!!! (фото 7)

Вышивка в рамке.

Вышивка в рамке. (фото 8)

Плюшевый мишка, как игрушка, появился в 1902 году благодаря президенту США Теодору Рузвельту и эмигранту из России Моррису Мичтому.В конце 1902 года президент США Теодор Рузвельт на охоте пощадил медвежонка. Это событие стало поводом для шуток - например, в одной из карикатур делегация медведей требовала от Рузвельта заключить с человечеством пакт о ненападении. Одна из карикатур в газете Washington Evening Star попалась на глаза Моррису Мичтому, владельцу магазина игрушек в Нью-Йорке.
Жена Морриса - Роуз изготовила первого игрушечного медвежонка по образу и подобию персонажа карикатуры. Медвежонок был установлен на витрине магазина рядом с карикатурой и в честь президента США получил имя "Медвежонок Тедди" (Тедди - ласкательный вариант имени Теодор). В 1903 году эмигрант из России основал компанию Ideal Toy Company, которая занялась выпуском медвежат.
Изначально медвежата Тедди изготавливались из натурального меха и дорогих тканей. Но массовый спрос потребовал от производителей удешевления исходных материалов. Поэтому уже в 1903 году для изготовления шкуры медведя начали использовать плюшевую ткань, до этого применявшуюся, в основном, для обивки мебели. Именно плюшевые мишки побудили производителей тканей разрабатывать специальные материалы, рассчитанные исключительно на детей.
В 1909 году в США появилась первая песенка о плюшевом мишке "Два Шага Медвежонка Тедди"(The Teddy Bear Two Step). После этого только в США и Великобритании было создано около 80-ти песен на эту же тему.
Первый мультфильм о плюшевом мишке был снят в 1909 году. Великий мультипликатор Уолт Дисней снял свой первый мультфильм о плюшевом мишке в 1924 году, а в 1975 году создал фильм о Винни-Пухе.
В 1930-е годы медвежата стали первыми массовыми заводными игрушками. В 1956 году плюшевый мишка стал первой "говорящей" игрушкой, которую можно купать.
В мире насчитывается несколько десятков тысяч коллекционеров этой игрушки - специально для них выпускаются ограниченные партии плюшевых мишек. Известный аукцион Christie периодически проводит торги, на которые выставляются лишь плюшевые мишки. Самый дорогой экземпляр Тедди, произведенный в 1929 году из мохера, был продан за $90 тыс.

На западе Щвейцарии в уютном городе Базель существует музей игрушек, в котором насчитывается более 2500 старых плюшевых мишек. Самый старый экспонат датируется 1904 годом!

В этот день можно подарить своим знакомым игрушки амигуруми связанные своими руками. С мастер - классом можно познакомиться здесь http://amigurumi.com.ua/master-class/99-7-oshibok-kotorye-delajut-pochti...

Угостить всех мёдом, ведь все медведи любят мёд.

Эльвира - Педагоша

Анечка! Твой мишка очень симпатичный.  Совет на будущее - читай внимательно условия конкурса. Спасибо за понимание! Удачи в конкурсе!

NaTTal

Спасибо большое за ваше внимание к работе! Обязательно буду в следующий раз внимательно читать условия конкурса. Это был мой дебют в "Стране мастеров"цветы

Викулёныш

Раббота очень красивая и аккуратная,  но действительно работа в вертикальном направлении!!!!, а должна быть в горизонтальном, инаяче ты вылетаешь!!!

Меня тоже предупреждали насёт этого сказали исправлять!"!!!!!

NaTTal

На первой фотографии она в горизонтальном положении!!! Я все исправила!цветы

Белова Светлана

Аннушка! Чудный милашка!!!!

NaTTal

Спасибо большое!!!цветы

Наталья Плиско

Очень милый мишка!!! Молодец, Анечка!!! Удачи тебе!!!

NaTTal

Спасибо большое!!!  И вам удачи! цветы

@нтонин@

Замечательный Тедди получился!!!

NaTTal

Спасибо, очень рада, что работа понравиласьцветы