Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творим для детей


 41 из 75 

Поделка изделие Начало учебного года Праздник осени Карвинг Моделирование конструирование Творим для детей Бутылки пластиковые Коробки Материал бросовый Овощи фрукты ягоды

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуй, Страна!!! Началась школа, а с началом учебного года и начались разные конкурсы и выставки в школах. И творчество стало носить девиз: ТВОРИМ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!И сегодня я хочу представить вашему вниманию поделку, которую я и еще две мамы детей из нашего класса сделали на городской конкурс, посвященный школьному молоку. Задание было таким. Нужно было сделать поделку из молочных упаковок, которое детям дают в школе. Мы сделали Топтыжку!!! Так называется молоко, которое дают нашим детям.

Здравствуй, Страна!!! Началась школа, а с началом учебного года и начались разные конкурсы и выставки в школах. И творчество стало носить девиз: ТВОРИМ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!И сегодня я хочу представить вашему вниманию поделку, которую я и еще две мамы детей из нашего класса сделали на городской конкурс, посвященный школьному молоку. Задание было таким. Нужно было сделать поделку из молочных упаковок, которое детям дают в школе. Мы сделали Топтыжку!!! Так  называется молоко, которое дают нашим детям. (фото 1)

Вот наш исходный материал для творчества.

Вот наш исходный материал для творчества. (фото 2)

За основу взяли большую пластиковую бутыль, она стала туловищем Топтыжки.

За основу взяли большую пластиковую бутыль, она стала туловищем Топтыжки. (фото 3)

Крепили все на канцелярский скотч.

Крепили все на канцелярский скотч.  (фото 4)

Дальше пошел совсем творческий процесс. Голову решили сделать из подушки-думки)))))Очень уж она подходила нам, так как времени было в "обрез", поэтому шли путем наименьшего сопротивления.

Дальше пошел совсем творческий процесс. Голову решили сделать из подушки-думки)))))Очень уж она подходила нам, так как времени было в "обрез", поэтому шли путем наименьшего сопротивления. (фото 5)

Цветной изолон нам очень здесь помог. На подушке появились глазки, ротик, волосики. Носик сделали из старого голенища сапога. Получилась очаровательная мордочка Топтыжки.

Цветной изолон нам очень здесь помог. На подушке появились глазки, ротик, волосики. Носик сделали из старого голенища сапога. Получилась очаровательная мордочка Топтыжки. (фото 6)

Ручки и ножки сделали тоже по принципу туловища. Каркас из пластиковых бутылок обклеили молочными пакетами, с помощью скотча.

Ручки и ножки сделали тоже по принципу туловища. Каркас из пластиковых бутылок обклеили молочными пакетами, с помощью скотча. (фото 7)

Сшили ему меховые лапки, а на ножки одели меховые чЮни-тапочки (опять-же, по принципу Они ему очень подходили))))

Сшили ему меховые лапки, а на ножки одели меховые чЮни-тапочки (опять-же, по принципу Они ему очень подходили)))) (фото 8)

Вот, такой получился у нас Топтыжка)))) Заняли мы с ним первое место на городском конкурсе, как коллективная работа. Наградили наших ребят Почетным Дипломом и памятными часами. Сейчас наш Топтыгин уехал на Республиканский конкурс, ждем его возвращения с победой)))

Вот, такой получился у нас Топтыжка)))) Заняли мы с ним первое место на городском конкурсе, как коллективная работа. Наградили наших ребят Почетным Дипломом и памятными часами. Сейчас наш Топтыгин уехал на Республиканский конкурс, ждем его возвращения с победой))) (фото 9)

В "догонку", на Республику, я ему сделала вот такой портфельчик. Как всегда, выручил цветной изолон)))

В "догонку", на Республику, я ему сделала вот такой портфельчик. Как всегда, выручил цветной изолон))) (фото 10)

Следом, за этим конкурсом, у нас в классе проводился конкурс поделок к празднику осени и урожая. Сделала я ребенку вот такой букет из моркови. Ваза резная, из кабачка)))))

Следом, за этим конкурсом, у нас в классе проводился конкурс поделок к празднику осени и урожая. Сделала я ребенку вот такой букет из моркови. Ваза резная, из кабачка)))))  (фото 11)

И вот так, покручу ее.

И вот так, покручу ее. (фото 12)

А эту поделку мы делали на прошлогодний праздник урожая.

А эту поделку мы делали на прошлогодний праздник урожая. (фото 13)

Пингвин из баклажана

Пингвин из баклажана (фото 14)

Огуречик-молодечик)))

Огуречик-молодечик))) (фото 15)

Кенгуру из морковки

Кенгуру из морковки (фото 16)

И чебурашка из картошки

И чебурашка из картошки (фото 17)

Вот, такой получился у нас кораблик, полный всякой живности)))

Вот, такой получился у нас кораблик, полный всякой живности))) (фото 18)

А сегодня мы ходили с классом на арбузник, на праздник осени и урожая. Погодка была замечательная, настроение было отличное. Мы жарили сосиски, проводили конкурсы и фотографировались. Вот, на этой фотке, собственно я, в отличном и приподнятом настроении)))))

А сегодня мы ходили с классом на арбузник, на праздник осени и урожая. Погодка была замечательная, настроение было отличное. Мы жарили сосиски, проводили конкурсы и фотографировались. Вот, на этой фотке, собственно я, в отличном и приподнятом настроении))))) (фото 19)

А это для тех, кто досмотрел до конца))) К нам примкнул уличный пес, которого все дети пытались подкормить сосисками с нашего застолья. Пес настолько был счастлив, когда вдоволь наевшись, задремал на спине, в сладкой неге и только дерганье лап не давало ему погрузиться в глубокий сон)))Конечно-же, мы его в таком состоянии запечатлели))) Вот оно счастье)))))))))))))

А это для тех, кто досмотрел до конца))) К нам примкнул уличный пес, которого все дети пытались подкормить сосисками с нашего застолья. Пес настолько был счастлив, когда вдоволь наевшись, задремал на спине, в сладкой неге и только дерганье лап не давало ему погрузиться в глубокий сон)))Конечно-же,  мы его в таком состоянии запечатлели))) Вот оно счастье))))))))))))) (фото 20)

На этом все, мои хорошие!!! Будьте счастливы и здоровы!!!

Корната

Какой чудесный Топтыжка!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!! Желаю победы в конкурсе! ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! И букеи в вазе - чудесный,и настроение у вас отличное и пес великолепный!!!!!!!!ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!

ksene4ka76

Спасибо, Наталья!!! Так приятно, что заглянули ко мне в гости и оценили наш труд!!! Очень мы старались для наших детей, тоже надеемся на победусмущаюсьСпасибо за добрый и положительный отзыв!!!благодарю

Джамиля К

Отличные поделки) а песика надо было запеленать))))

ksene4ka76

Спасибо, Джамиля за визит ко мне!!! Очень рада, что Вам понравилось!!! А песик и без пеленания был счастлив и обласкан вниманием))))

Джамиля К

Моей дочке  сейчас 3 месяца, и когда она не может заснуть, и шевелит ручками я ее запеленываю))) поэтому так сказала....

ksene4ka76

Скорей подрастайте, вырастайте из пеленок))) Желаю Вам крепкого здоровья!!! Я конечно вас поняла, просто забыла, мои-то уже выросли))) Старшему будет 9 лет, а младшенькому 3 года. Мы совсем большие, по сравнению с Вами)))

Джамиля К

У меня до дочки еще два сына 5 и 6 лет))))) и вам крепкого здоровья))))