Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Международный день кино

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Кутулаева Валерия, 8"б" класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение СШ №6, город Талгар, Алматинская область, Казахстан
Материалы Бисер, синтепон, бумага, гофрированная бумага,клей, нитки.
Тема работы28 декабря

28 декабря является Международным Днём Кино. Я выбрала этот праздник потому что люблю смотреть фильмы, а это персонажи из моего любимого фильма" Вам письмо". Джо Фокс слева и Кэтлин Келли справа.

28 декабря является Международным Днём Кино.  Я выбрала этот праздник потому что люблю смотреть фильмы, а это персонажи из моего любимого фильма" Вам письмо". Джо Фокс слева и Кэтлин Келли справа. (фото 1)

Работу плела в мозаичном плетении. Парочку сшила нитками, что бы это выглядело как поцелуй!!!! Теперь парочка неразлучна!

Работу плела в мозаичном плетении. Парочку сшила нитками, что бы это выглядело как поцелуй!!!! Теперь парочка неразлучна! (фото 2)

Сюжет фильма:
Джо Фокс и Кэтлин Келли живут на манхэттенском Вест-Сайде и анонимно переписываются через Интернет. Они не свободны, но что-то влечёт их к переписке друг с другом. В реальной жизни они жесткие конкуренты, им регулярно приходится сталкиваться друг с другом, не подозревая о своей связи… Джо выкидывает Кетлин из бизнеса и узнает, что она и есть его «друг по переписке». Кетлин и не подозревает, что человек, от которого она «без ума» — это тот самый Джо Фокс, который «хочет все заграбастать»…

Сюжет фильма:
Джо Фокс и Кэтлин Келли живут на манхэттенском Вест-Сайде и анонимно переписываются через Интернет. Они не свободны, но что-то влечёт их к переписке друг с другом. В реальной жизни они жесткие конкуренты, им регулярно приходится сталкиваться друг с другом, не подозревая о своей связи… Джо выкидывает Кетлин из бизнеса и узнает, что она и есть его «друг по переписке». Кетлин и не подозревает, что человек, от которого она «без ума» — это тот самый Джо Фокс, который «хочет все заграбастать»… (фото 3)

Конверт сделала из бумаги в середину вставила кусочек гофрированной бумаги. И всё посыпала бисером. На конверте написала " Я люблю тебя, больше всей жизни. Ты моё счастье".

Конверт сделала из бумаги в середину вставила кусочек гофрированной бумаги. И всё посыпала бисером. На конверте написала " Я люблю тебя, больше всей жизни. Ты моё счастье". (фото 4)

История праздника
В 1895 году французы Луи и Огюст Люмьер получили патент на изобретенный ими аппарат «Синематограф».
22 марта того же года на конференции, посвящённой развитию французской фотопромышленности Братья Люмьер представили публике первый фильм на большом экране Выход рабочих с фабрики. Этот же фильм открыл знаменитый первый платный киносеанс из десяти фильмов в Париже в подвале «Гран-кафе» на бульваре Капуцинов 28 декабря 1895 года. Именно эта дата и стала датой празднования «Международного дня кино».

История праздника
В 1895 году французы Луи и Огюст Люмьер получили патент на изобретенный ими аппарат «Синематограф».
22 марта того же года на конференции, посвящённой развитию французской фотопромышленности Братья Люмьер представили публике первый фильм на большом экране Выход рабочих с фабрики. Этот же фильм открыл знаменитый первый платный киносеанс из десяти фильмов в Париже в подвале «Гран-кафе» на бульваре Капуцинов 28 декабря 1895 года. Именно эта дата и стала датой празднования «Международного дня кино». (фото 5)

Это братья Люмьер.

Это братья Люмьер.  (фото 6)

А это оригинал фото по которому создавалась вся работа. Вся работа была придумана и разработано мной!!!

А это оригинал фото по которому создавалась вся работа. Вся работа была придумана и разработано мной!!! (фото 7)

Сейчас трудно представить себе жизнь без этого замечательного искусства… А ведь ему – всего лишь чуть больше ста лет – по меркам планетарной истории – один миг! В отличие от большинства видов искусств – кино – творчество коллективное, в котором задействованы самые разные профессии и большое количество сил и средств. Создание кино – процесс сложный и напряженный, стоящий своим участникам порою здоровья и даже жизни...

Информация взята с сайтов: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%...

Ирина Фирсова

Как же изумительно трогательно получилосьбраво!!!Валерия - удачи тебе!!!!!!!!!!приветствуюцветы

Валерия Кутулаева

Спасибо большое, рада стараться!!!улыбаюсь

amazing_tm

Красота!!! Супер! Просто шедевриально!!!

Валерия Кутулаева

Спасибо большое, мне кстати твоя работа тоже понравилась, желаю победы в конкурсе!!!!