Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День поделок из желудей

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Тимощик Виктория 2А класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ № 151, Новосибирск
Материалы Желуди, пластилин.
Педагог Воротникова Елена Рифовна
Тема работы20 ноября

Из желудей можно сделать интересные игрушки. Очень часто желудь является и дополнительным материалом к другим изделиям из природного материала. Вот и Вика делала лесного человечка из желудей и ореха.

  Из желудей можно сделать интересные игрушки.  Очень часто желудь является и дополнительным материалом к другим изделиям из природного материала. Вот и Вика делала лесного человечка из желудей и ореха. (фото 1)

Жёлуди являются плодами дуба., которые вызревают к середине осени. Желуди - прекрасный поделочный материал. При чем, шляпки (плюски) желудей используются в поделках так же активно. как и сами плоды. Поделки лучше всего изготавливать из свежесобранных желудей, в них тогда легко шилом проделать отверстия и желательно хранить желуди во влажном месте.
Из желудей чаще всего делают веселых человечков, разнообразных животных, или используют в качестве деталей к поделкам из другого природного материала.

Жёлуди являются плодами дуба., которые вызревают к середине осени. Желуди  - прекрасный  поделочный материал. При чем, шляпки (плюски) желудей используются в поделках так же активно. как и сами плоды.   Поделки лучше всего изготавливать из свежесобранных желудей, в них тогда  легко   шилом  проделать  отверстия и желательно хранить желуди во влажном месте.
Из желудей чаще всего делают веселых  человечков, разнообразных животных, или используют в качестве деталей к поделкам из другого природного материала. (фото 2)

Много поделок из природного материала можно сделать осенью, тем паче, что в любом парке, на даче либо в сквере, можно насобирать просто массу материала, а идеи поделок придут сами.

Много поделок из природного материала можно сделать осенью, тем паче, что в любом парке, на даче либо в сквере, можно насобирать просто массу материала, а идеи поделок придут сами.  (фото 3)

Желуди собирать лучше, когда они просто сбиваются с дерева. Можно собирать желуди, опавшие на землю, но смотрите, чтоб плоды не были загнившие либо прелые.  Идеальнее всего желуди использовать как поделочный материал в 1-ые 5-6 месяцев после сбора и хранить из лучше в холодном и мокроватом месте. Собирать следует желуди различные по размеру и форме: маленькие, большие, продолговатые, круглые, с шапочками и без.