Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всемирный день учителя

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Пуртова Юлия, 5 В класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №10", город Курган, Россия
Материалы Трубочки для коктейля, картонные трубки, двусторонний скотч
Педагог Девяшина Елена Валерьевна
Тема работы5 октября

Для своего учителя я решила сделать подставку для ручек и карандашей.

Для своего учителя я решила сделать подставку для ручек и карандашей. (фото 1)

Сначала картонную трубочку обклеила двусторонним скотчем, на который приклеила трубочки от коктейля. Получилась подставку для карандашей.

Сначала картонную трубочку обклеила двусторонним скотчем, на который приклеила трубочки от коктейля. Получилась подставку для карандашей. (фото 2)

Добавила еще одну секцию для ручек. Затем склеила подставку на ножках.

Добавила еще одну секцию для ручек. Затем склеила подставку на ножках. (фото 3)

Я надеюсь. что эта подставка станет хорошим и нужным подарком моему учителю в его профессиональный праздник. В ней уместились все нужные школьные принадлежности: ручки, карандаши, кисточка и ножницы, и даже мелку нашлось место!

Я надеюсь. что эта подставка станет хорошим и нужным подарком моему учителю в его профессиональный праздник. В ней уместились все нужные школьные принадлежности: ручки, карандаши, кисточка и ножницы, и даже мелку нашлось место! (фото 4)

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teaches' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

В России с 1994 года отмечают День учителя по всемирному календарю — 5 октября. Ранее этот профессиональный праздник выпадал на первое воскресенье октября.

Источник: © Calend.ru


В нашей школе в этот праздник будет день самоуправления: старшеклассники будут проводить уроки вместо учителей. Наверное, это будет интересно!

Ирина Фирсова

Ой, как здоровобраво!!!Юля, молодец!!!Удачи в конкурсе!!!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очень мило!

Баболя

Очень нужная вещь!браво

Мыльникова Ирина Анатольевна

Юля, молодец, хорошая композиция!браво