Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фруктово-овощной МИКС)))


 20 из 36 
Техника

Бонсай топиарий ёлка Картина панно рисунок Лепка Фруктово-овощной МИКС Жёлуди Тесто соленое

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Добрый день!!! С начала хочу поблагодарить Любочку! Спасибо за рецепт солёного теста, хоть и не мне был предназначен рецепт)))) но и мне, он тоже нужен был))) очень прекрасно с солёным тестом работать!!! Кому интересный рецепт)) Вот у замечательной творческой девушки, взяла рецепт - https://stranamasterov.ru/node/419736?c=favorite Огромное Спасибо!!!

Добрый день!!! С начала хочу поблагодарить Любочку! Спасибо за рецепт солёного теста, хоть и не мне был предназначен рецепт)))) но и мне, он тоже нужен был))) очень прекрасно с солёным тестом работать!!! Кому интересный рецепт)) Вот у замечательной творческой девушки, взяла рецепт - https://stranamasterov.ru/node/419736?c=favorite Огромное Спасибо!!! (фото 1)

Верх: фотографировала разные стороны, у меня здесь весь набор фруктов,и овощей )))

Верх: фотографировала разные стороны, у меня здесь весь набор фруктов,и овощей )))  (фото 2)

Моя фантазия разыгралась ))))

Моя фантазия разыгралась )))) (фото 3)
 
Фруктово-овощной МИКС)))  (фото 4)

Столбик: нечего особенного )))

Столбик: нечего особенного ))) (фото 5)

Низ: Сапожок, у меня другой не как предыдущих работах,решила нарисовать фрукты,овощи, покрасить, вот тока... художник из меня не какой(( ну что есть))

Низ: Сапожок, у меня другой не как предыдущих работах,решила нарисовать фрукты,овощи, покрасить, вот тока... художник из меня не какой((  ну что есть)) (фото 6)

  (фото 7)

В детстве надо было на уроках рисования, внимательно слушать учителя, что и как рисуется ))))

В детстве надо было на уроках рисования, внимательно слушать учителя, что и как рисуется )))) (фото 8)

Вот моя картина!!! Без слез на нее не посмотришь(( Что ей не хватает если кто видит с стороны подскажите??? а то не могу понять чем это безобразие украсить!!!))))))

Вот моя картина!!! Без слез на нее не посмотришь(( Что ей не хватает если кто видит с стороны подскажите??? а то не могу понять чем это безобразие украсить!!!)))))) (фото 9)
 
Фруктово-овощной МИКС)))  (фото 10)
 
Фруктово-овощной МИКС)))  (фото 11)
 
Фруктово-овощной МИКС)))  (фото 12)

Вот такое прекрасный Микс получился))))

Вот такое прекрасный Микс получился))))  (фото 13)

Огромное спасибо, что посмотрели !!!цветы комментируем не стесняемся !!!!

lubasik

Деревце восхитительное! мне очень понравилось! Сапожок здорово смотрится!супер!браво А картина - я даже не знаю, может тени от предметов нарисовать или фон сделать не однотонный, а то как - то всё отдельно смотрится, нет связующего звена.

Балеро

Спасибо Вам огромное!!!!!!! за первый приятный комментарий!!! Фон учту)))

Сифирия

Ой какое деревце чудесное! Класс, так радует глаз! И картина хороша, я бы добавила слева зелени, а справа сало или наоборот! Ну это на мой взгляд! В целом мне все очень понравилось, гармонично смотрится!

Балеро

Викуля! Спасибо большое!!! благодарюцветы Сало и зелень хорошая идея................. Спасибо!!!!!

Nata 34

Здравствуй, Леночка! Ну поразииила! Какой задорный, яркий топиарчикбраво! Панно -НЯМ, НЯМ  !!!А за стволиком Бабка Ежка прячется? Такая шкодная ! Тоже очень хочу попробовать поработать с соленым тестом, а еще с ХФ.

Балеро

Наташенька! Спасибо большущее !!! цветы. Да у меня бабка ёжка,прячется ))) купила себе на морях, такие брелочки !!! Пробуй, мне очень и солёное тесто понравилось и х/ф тоже очень нравится, самое главное чтоб была фантазия, а то тесто берешь в руки и думаешь что-бы слепить )))

Фиалка_юлия

Красиво и очень красочно у вас получилось!!!! Прямо яркое пятно для кухниура!

Балеро

Юлия! Спасибо огромное !!!!! цветы

Балеро

Юлия! Это точно))) пятно для кухни) Спасибо большое !!!цветы

Катя Синявская

Ух ты какой прикольный топиарчик!Браво!Браво!браво

Балеро

Катюша!!! Большущее спасибо!!! цветы

Шелкопряд

Интересное деревце.

Балеро

Валентина! Огромное спасибо за комментарий!!! очень приятно что заглянули в гости!!! благодарю

svetik629

Как интересно супер!превосходная работа браво

Балеро

Светочка! Огромное спасибо!!! цветы

Надя- Надежда

Веселые работы- вызывают улыбку!!!браво

Балеро

Надежда! Огромное спасибо, за комментарий !!! благодарю

Еленче

Ленка,вот налепила чудо-продуктысупер!я к лепке на вы и шепотом((( а башмак просто капец какой экслюзивсупер!картина твоя хороша, я бы только маком посыпала булочки))) и рассыпала бы парочку чесночиноксмущаюсь

Балеро

Ленчик! Спасибочки цветы!!! тебе надо подружиться с тестом, и солёным и х/ф, только заставь себя чучуть ))) и дальше как блинчики пойдут один за одним ))))))) самое главное,когда замещаешь  тесто и получается.... ОГромный кусок теста, и у тебя на этот момент нету фантазии, ты не знаешь что же с ним делать, вот это уже...., беда))) попробуй как-нибудь,. очень  прикольно с ним работать!!! и Огромное спасибо, за мак хорошая идея супер! и за чеснок !!!

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Ленуська, вот так позитивчик!!! Веселенькое деревце!!! А панношка - может попробовать, например, нож и вилку положить или поварешку(половник)думаю))) Не знаю как будет смотреться, но это так, идейкаподмигиваю

Балеро

Леночка!!! Большущее спасибо !!! идейка мне твоя понравилась !!! Спасибо цветы

Ольга Широбана

Очень-очень классно!

Балеро

Ольга! Огромное спасибо!!! цветы

Сомневающаяся

Лена, МИКС замечательный! Но самое в нем примечательное - это БАШМАЧОК и на нем БАБКА-ЕЖКА! Да-а-а, мне учиться и учиться, как завещал...

Балеро

Галина! Большое спасибо Вам, за комментарий !!!!!Совет от себя!.... пробуйте тесто, очень хорошо с ним работать) Вам понравится !!!

Сомневающаяся

Когда-то (лет7-8 назад), будучи воспитателем д/сада, я пробовала работать с соленым тестом. Состряпала для детишек "выпечку" - бублики, пирожки, мини-пироги и т.д. Вроде получилось... Я это все "съедобное богатство" напоследок вскрыла лаком и ... через некоторое время увидела укусы от детских зубов на "испеченных" изделиях. При всем при том, что я -о-о-очень долго объясняла природу происхождения бубликов. Пришлось по новой. Вывод: видать, хорошо похожесть передала. Но на этом я и остановилась.

Балеро

Вот  опыт у Вас есть))) только теперь делайте без детей))))

Олюшка-совушка

Леночка! Дерево твоё- чудо урожайное удалось на славу! Как раз по сезону! Цвета какие сочные, вкусные! А на башмачке овощи-фрукты такими объемными выглядят!супер!Молодец! Очень хорошо твои ручки красивые потрудились! 

Балеро

Ольчик!!!! Спасибоньки благодарю!!! Кстати попробуй с сыночком, как-нибудь полепить солёным тестом , детям очень нравится !

Олюшка-совушка

Ага! Был у меня как-то контакт с солёным тестом, правда не очень удачный(то ли соль не такая, толи ещё чего...) , тесто липло к рукам и я с ним намучилась...Правда налепила всё-таки из него божьих коровок, ежиков, которые уже пристроила на разные поделки, а ещё перцы и розочки какие-то смешные остались, ждут своего часа...Сын, глядя на мои мучения , так и не ррешился на это...думаюВот теперь думаю как-бы сделать так, чтобы замес был удачным?

Балеро

Оль! Если липнет к рукам,я немного еще муки добавляю,пробуй!!!! раз не получилось,в другой раз обязательно получится улыбаюсь

Зимняя вишенка

Ленчик, опять накреативила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! шкодные работы получились))))

Балеро

Любочка! Большущее спасибо!!!!!!!! видишь, твой рецепт пригодился )))))

Захария

Какое яркое апппетитное деревце! Сколько на нем всего вкуснющего! Не зря бауся-Ягуся на него крабкается....Классно Вы ее пристроили, я тоже с морей такую привезла....

А картинка вполне милая, просто все вкусняшки на ней слегка разрозненными выглядят...ну ничего страшного я вижу там кружку пива, мне кажется это хороший подарок для мужчины, потому что когда они собираются у них так и выглядит сервировка стола)))) только без обид, прочитала, что у Вас с чувством юмора все в порядке)))))))

Балеро

Оля! Спасибо тебе огромное! что, что а  с юмором я на ты)))) на картинке я делала, то что мне нравится, пиво я тоже люблю))только в меру )) Очень рада с тобой познакомится,ты тут уже частый заседатель со стажем ))) пойду в гости ... я видела у тебя столько интересногоудивляюсь ))))

Захария

Фух, Лен, люблю людей со здоровым кувством юморажму руку))) Я тоже все перечисленное люблюда, только продукты и цветы лепить ваще не умеюсмеюсь)))) 

 Рада знакомству и тебе рада у себя в гостяхприветствую ))) Я тоже у тебя погуляю.... 

Кстати деревце оч.понра, может попробую тоже что-нить подобное сотворить....записываюблагодарю

Акварель

Ярко, вкусно, необычно! Сапожок-класс! Красивое деревце! Порадует и украсит дом! 

Балеро

Ольга! Огромное спасибо!!! благодарю

I-Rinka

А где я лазила???? думаюПропустила такую красоту!!!удивляюсь Сочный топик получился, бравои картина интересная, дану как по мне - чего то не хватает! думаюС солёным тестом смотрю ты подружилась! Ждёмс новых работ!цветы

Балеро

Я не знаю где ты лазишь,меня вечно стороной обходишь )))))) Ирунчик! Спасибочкииии)!!! А с холодным ты смотрела??? я хочу тебе, показать как все это делается легко))) а то ты говоришь что не получается !!!!

Annychka 2

Елена, суперский микс получилсябраво

Балеро

Аня! Спасибо большое!!! благодарю

mila-mila72

Потрясающий!!!браво

Балеро

Спасибо!!!! благодарю

Татьянка Зиня

Какая замечательная идейка.  Леночка, скажите пожалуйста, а предметы из соленого теста и ХФ отличаюся по внешнему виду в готовом виде? Не могу понять почему кто-то лепит из теста, а кто-то из ХФ.

Балеро

Татьяна! Огромное спасибо Вам!!!Сразу говорю Я  в тесте не профессионал))) но рассказу свое мнение....С солёным тестом меньше заморочек) быстро делается и хорошо лепится,но как по мне немного хрупкое,я сначала пробывала сушить на воздухе очень хорошо сохнет,... но долго)) теперь уже ставлю в печку)есть свое преимущество,  оно очень дешево выходит,соль мука,вода,и олия ст.,ложка, выход большой получается, а Х\Ф дороже, а выход очень маленький((. ХФ теперь о нем, выход сказала что маленький получается, только я же не варю... многие варят,рецепт по-мойму один и тот же, там надо крахмал,сода,клей пва,масло джонс беби,или вазелиновое масло,глицерин. немного накладно)) но тесто получается очень мягкое, приятное, когда высыхает более крепче чем солёное, и кода уже высохло тесто становится более прозрачного цвета,очень похоже на фарфор, это мое мнение.,но лучше мнение профессионала узнать,чем ему лучше работать)) пробуйте сами и поймете))

Вовкина Вишенка

Обалдеть просто! Ваш топиарий такой осеннийтакой позитивный! я в восторге! Кажется и мне пора осваивать соленое тесто!хихикает

Что касается панно, то соглашусь со многими, мне тоже не хватает на нем зелени, может петрушки с укропом. а может быть и луковых перышекцветы

Балеро

Спасибо!!! цветы за совет тоже благодарю

Маленькая Оленька

Здравствуйте Лена! А мне, вот очень, как раз, ваша картина понравилась. Она мне по стилю напоминает мультфильмы из сборника "пластилиновая ворона", которые мне очень нравятся.супер!

Балеро

Оленька! Большущее спасибо)) я кстати картинку уже немного переделала))), скоро выложу, заглядуйте на перевоплощение моего шедевра))))

Люмилка

Обалденно!супер!браво

Балеро

Люда! Огромное спасибо!!!!! благодарю

Люмилка

Эх, я бы тоже налепила...))))Жаль, что в сутках всего 24 часа. смеюсь

Балеро

И не говори Людочка ))) времени катастрофически не хватает)) не на что ))) И еще хотела спросить, против если я на Ты, буду обращаться ?

Люмилка

Ленок! Я только ЗА!да

Балеро

Вот и договорились подмигиваю! )))

Люмилка

жму руку

Ірина222

оригінально,Ви молодець!!!!!!

Балеро

Ирина! Огромное спасибо !!! цветы

Ассорти 65

Я влюбилась в Ваши башмаки)))Любовь с кислой елочки и елки в поцелуях переместилась на башмаки)))Вот как то так))))

Балеро

Ирина! Благодарю благодарю !!!

Хабибуллина Елена

Ух ты!!! какой миксик классный!!!супер!

Балеро

Спасибочки .Ленуська благодарю

Олеся Пуш

Классный микс получился,а сапожок вообще обалденный!

Балеро

Олеся! Спасибо огромное !!! цветы

юляша -мама

Какой необычный топик))Здорово ..люблю неординарность,бабуля Ёжка)) это что то,кто то уже писал про мульт пластилиновая ворона))мне тоже напоминаетсупер!

Балеро

Юлия, Благодарю за комментарий цветы!