Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Международный день гражданской авиации

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 16

Поделиться:

Автор(ы) Федосеев Кирилл, 8 "В" класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МАОУ "Сотниковская СОШ", Иволгинский район, Республика Бурятия, Россия
Материалы Гофрированная бумага для квиллинга, клей ПВА
Тема работы7 декабря

Добрый день, СТРАНА!!!
Конечно, мой выбор сделан сразу: АВИАААЦИЯ!!!!!!!!!!!
Справочная информация здесь http://www.inmoment.ru/holidays/day_of_civil_aviation.html
Профессиональный праздник «Международный день гражданской авиации» отмечается в нашей стране ежегодно 7 декабря. Он был учрежден в 1992 году, а инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН.

Добрый день, СТРАНА!!!
Конечно, мой выбор сделан сразу: АВИАААЦИЯ!!!!!!!!!!!
Справочная информация здесь http://www.inmoment.ru/holidays/day_of_civil_aviation.html
Профессиональный праздник «Международный день гражданской авиации» отмечается в нашей стране ежегодно 7 декабря. Он был учрежден в 1992 году, а инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН. (фото 1)

Благодарю за прекрасные работы Елену Крошко https://stranamasterov.ru/user/28426
На основании работ Мастера у меня появилась данная коллекция!
Елена, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

Благодарю за прекрасные работы  Елену Крошко https://stranamasterov.ru/user/28426
На основании работ Мастера у меня появилась данная коллекция! 
Елена, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! (фото 2)

На фото: идет сборка деталей

На фото: идет сборка деталей (фото 3)

Укрепляем самолет))

Укрепляем самолет)) (фото 4)

На фото: все детали должны быть прочными!

На фото: все детали должны быть прочными! (фото 5)

Гражданская авиация уже давно стала необходимостью в нашем современном мире. Мы сегодня просто не смогли бы представить свою жизнь без самолетов. Самолеты помогают людям преодолевать огромные расстояния в самые кратчайшие сроки. Самолеты двигаются в воздухе с огромной скоростью.

Гражданская авиация уже давно стала необходимостью в нашем современном мире. Мы сегодня просто не смогли бы представить свою жизнь без самолетов. Самолеты помогают людям преодолевать огромные расстояния в самые кратчайшие сроки. Самолеты двигаются в воздухе с огромной скоростью. (фото 6)

Известно, что мировая история авиации в ее современном понимании началась в 1901 году. Тогда американский изобретатель Орвилл Райт совершил первый управляемый полет на летательном аппарате, который был тяжелее воздуха. Это историческое событие произошло неподалеку в штате Северная Каролина. Этот первый самолет был изобретен и собран двумя братьями - Орвиллом и Вилбуром Райт.

Известно, что мировая история авиации в ее современном понимании началась в 1901 году. Тогда американский изобретатель Орвилл Райт совершил первый управляемый полет на летательном аппарате, который был тяжелее воздуха. Это историческое событие произошло неподалеку в штате Северная Каролина. Этот первый самолет был изобретен и собран двумя братьями - Орвиллом и Вилбуром Райт. (фото 7)

Международный день гражданской авиации начали отмечать с 7 декабря 1994 года. Эта дата была приурочена к 50-й годовщине подписания Конвенции о международной гражданской авиации в Чикаго. Но по-настоящему официальным этот праздник стал в 1996 году, когда он был поддержан резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. С тех в этот день ежегодно проводятся различные праздничные мероприятия, подводятся итоги и отмечаются успехи международной гражданской авиации.

Международный день гражданской авиации начали отмечать с 7 декабря 1994 года. Эта дата была приурочена к 50-й годовщине подписания Конвенции о международной гражданской авиации в Чикаго. Но по-настоящему официальным этот праздник стал в 1996 году, когда он был поддержан резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. С тех в этот день ежегодно проводятся различные праздничные мероприятия, подводятся итоги и отмечаются успехи международной гражданской авиации. (фото 8)

Хочется сказать, что 20 век стал временем множества технических открытий. Эти открытия существенно изменили и упростили жизнь людей. Воздухоплавание, безусловно, можно назвать одним из самых громких открытий этого времени. Первые самолеты в нашей стране начали использоваться только в Первую мировую войну. Но уже через несколько лет действовало у нас достаточно большое количество линий гражданской авиации. А вскоре после этого возникла необходимость выработки общих правил поведения в воздухе.

Хочется сказать, что  20 век стал временем множества технических открытий. Эти открытия существенно изменили и упростили жизнь людей. Воздухоплавание, безусловно, можно назвать одним из самых громких открытий этого времени. Первые самолеты в нашей стране начали использоваться только в Первую мировую войну. Но уже через несколько лет действовало у нас достаточно большое количество линий гражданской авиации. А вскоре после этого возникла необходимость выработки общих правил поведения в воздухе.  (фото 9)

Нужно отметить, что гражданская авиация используется не только для перевозки пассажиров. К ней относится перевозка почты и грузов; различные поисковые и спасательные работы, гражданская авиация задействована также в сельском хозяйстве, нефтегазовой отрасли, строительстве. Включает она в себя не только самолеты, но и вертолеты.

Нужно отметить, что гражданская авиация используется не только для перевозки пассажиров. К ней относится перевозка почты и грузов; различные поисковые и спасательные работы, гражданская авиация задействована также в сельском хозяйстве, нефтегазовой отрасли, строительстве. Включает она в себя не только самолеты, но и вертолеты. (фото 10)

Гражданская авиация является отраслью народного хозяйства. Она располагает парком самолётов и вертолётов, сетью воздушных линий, аэропортов, аэродромов, имеет собственные учебные заведения и научно-исследовательские учреждения. При помощи гражданской авиации осуществляется изучение лесных массивов и их защита от пожаров, освоение районов Крайнего Севера, обслуживание рыбных и зверобойных промыслов. Большое значение приобрела и санитарная авиация.

Развитие гражданской авиации шло очень быстрыми темпами. Всего 60 лет потребовалось ей для того, чтобы стать одним из самых популярных и востребованных видов пассажирского транспорта.

Идея проведения праздника: создавать в школах кружки  авиамоделирования , а затем проводить соревнования на открытом воздухе в честь праздника Авиации. В каждой школе - команды, с определенной атрибутикой и эмблемами. Будет очень интересно!

Всем спасибо за визит и внимание!ура!

Валентина Куценко

Какой ты молодчина! Удачи в конкурсе!

Kirill Fedoseev

 Валюшка спасибо! Очень приятно читать Ваш комментарий!

Голубка

Здоооорово! Молодец, Кирилл! Удачи в конкурсе!

Kirill Fedoseev

 Голубка спасииибооо!!!!!!!!!!!цветы Очень понравилось создавать технику из гофрополосура!

Пустовит Елена Ивановна

ура!Наконец-то у нашего лайнера появились друзья!!!Кирилл,у тебя классно представлена малая авиация-БРАВО!!! УДАЧИ ТЕБЕ В КОНКУРСЕ!!!приветствуюжму руку

Kirill Fedoseev

 Елена Ивановна рад, что Вам понравились работы! Авиация - моя стихия))))

annalita

Какие замечательные работы. Молодец! Удачи!

Kirill Fedoseev

 annalita спасибо! Приятно получить такой отзыв!!!!!!!!!!!

Маруся Волчесуйте

Красивые, аккуратные поделки! Удачи в конкурсе!

Kirill Fedoseev

 Маруся старался быть аккуратным  и очень рад что Вам понравились работы! спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ой! Ну как тут победы не пожелать!

Kirill Fedoseev

 Миша и Юля спасибо большое - большое!!!!!!!!!!!!!!!

Белова Светлана

Какие аккуратные работы!!!! Молодец! Победы!!!!

Kirill Fedoseev

 Светлана спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса Головина

бравосупер!

Kirill Fedoseev
ДЕТСАД

Кирилл, отличные работы. Желаем удачи в конкурсе.

Kirill Fedoseev

ДЕТСАД спасибо за отзыв! И вам удачи!!!!!!!!!!!

Шелкопряд

супер!супер!супер!

Kirill Fedoseev
Лиля.

Очень яркие и позитивные модельки!Чудо!Удачи!

Kirill Fedoseev

 Лиля. и я доволен результатом. Спасибо Вам за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пустовит Елена Ивановна

ура!УР-РА,КИРИЛЛ!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!!приветствуюжму рукуцветы

Kirill Fedoseev

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!цветы

♥Дарьюшка♥

Поздравляю С победой!!!!

Kirill Fedoseev

цветыСПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!