Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День новогодних гирлянд

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Коршунов Павел 3 "б" класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МБОУ гимназия №1 им. Ю.А. Гагарина г. Клинцы Брянской обл.
Материалы белая бумага, ножницы, нитки
Педагог Тюканько Светлана Григорьевна
Тема работы24 декабря

Пашина гирлянда. Всвязи с тем, что сначала мы сфотографировали гирлянду с автором, переделеали и гирлянду и добавили саму работу. Надеемся, что теперь все так.

Пашина гирлянда. Всвязи с тем, что сначала мы сфотографировали гирлянду с автором, переделеали и гирлянду и добавили саму работу. Надеемся, что теперь все так. (фото 1)

Мы с детства помним новогодний
Клич, поднимавший душу ввысь: -
На праздник мы пришли сегодня,
А ну-ка, елочка, зажгись!
Вновь с нами праздник разноцветный,
И надо веселиться всласть.
Я вам дарю гирлянду эту,
Чтоб ваша елочка зажглась!

Мы с детства помним новогодний
Клич, поднимавший душу ввысь: -
На праздник мы пришли сегодня,
А ну-ка, елочка, зажгись!
Вновь с нами праздник разноцветный,
И надо веселиться всласть.
Я вам дарю гирлянду эту,
Чтоб ваша елочка зажглась! (фото 2)

Вот такую гирлянду я решил сделать, ведь скоро Новый год!

Вот такую гирлянду я решил сделать, ведь скоро Новый год! (фото 3)

Моя гирлянда из снежинок, я их делал сам. Не люблю я снежинки маленькие, я люблю, когда снежинки крупные, красивые. Потому что ... они падают на рукавицу, а я стою вечером под фонарём или около освещенных окон и рассматриваю их. Они все разные, ажурные, резные. Только рассматривать надо быстро. Не успел одни рассмотреть - другие уже нападали

Моя гирлянда из снежинок, я их делал сам. Не люблю я снежинки маленькие, я люблю, когда снежинки крупные, красивые. Потому что ... они падают на рукавицу, а я стою вечером под фонарём или около освещенных окон и рассматриваю их. Они все разные, ажурные, резные. Только рассматривать надо быстро. Не успел одни рассмотреть - другие уже нападали (фото 4)

Быстрее бы наступила зима, она такая красивая, у меня коньки новые, вот я подумал, чем больше снежинок сделаю, тем и снегопад быстрее начнется. Делать снежинки очень интересно, потому что никогда не знаешь, какая у тебя получится в этот раз

Быстрее бы наступила зима, она такая красивая, у меня коньки новые, вот я подумал, чем больше снежинок сделаю, тем и снегопад быстрее начнется. Делать снежинки очень интересно, потому что никогда не знаешь, какая у тебя получится в этот раз (фото 5)

Ты как волшебник сидишь, вырезаешь, вырезаешь, а потом медленно, осторожно начинаешь разворачивать... что я там намудрил?

Ты как волшебник сидишь, вырезаешь, вырезаешь, а потом медленно, осторожно начинаешь разворачивать... что я там намудрил? (фото 6)

вот-вот, уже почти-почти

вот-вот, уже почти-почти (фото 7)

вот она, моя очередная красавица-снежинка!

вот она, моя очередная красавица-снежинка! (фото 8)

Скоро один из моих любимых праздников - Новый год. Мы в классе делали гирлянды. У нас даже конкурс гирлянд проходил, было смешно, потому что новый год ещё ждать и ждать. У наших ребят гирлянды получились разные и новогодние, и осенние и для любимых родителей, а кто и смешивал тематики. Мы постарались. Урок технологии всем очень нравится в нашем классе, мы всегда что-нибудь придумываем.  На уроке Светлана Григорьевна нам рассказывала историю возникновения гирлянд, а я нашел в словаре, что Гирля́нда — декоративное украшение, цепочка соединённых между собой нитью/проводом предметов (ветвей, цветов, лампочек, фонариков и тд.), применяемое в качестве дизайна интерьера, сервировки стола, для украшения праздничных предметов. Вот так интересно у нас проходят уроки. Там ещё и другие ребята свои гирлянды сделали, так что ждите!

ЛиЛеКа

Светлана Григорьевна, сфотографируйте, пожалуйста, гирлянду  для первого фото отдельно от Паши, а фото с автором будет дополнительным.

Симпатичная гирлянда, Паша! Она украсит ваш класс! Как ты думаешь, в природе бывают квадратные снежинки?

Светлана Григорьевна

Главное, что у них шесть лучиков, а форма может быть разнообразной. Они  даже не плоские, а объемные встречаются

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прелесть!